Египет.Хургада.Август 2010 Jasmin Village 4*

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
: 07 Сентябрь 2010, 00:51:55
Вот и мы приехали с отдыха!!!!!Решила и я написать отчетик)))
Отдыхали мы с 19 по 29 августа в Хургаде в отеле Жасмин(где то пишут его как 3*,где то как 4*)Мы летели от туроператора Тез тур у них он идет как 4*.У тез тура все на уровне,туда все четко по расписанию,обратно самолет задержали правда на час(из-за того,что он позже прилетел из предидущего рейса)но нас это не расстроила в аэропорту хургады лавочки,сувенирчики и дъютик,так что мы не скучали!!!!!!!!!
Вылет был 19 в 4:30 утра из Домодедово,компания КолАвиа.

Самолет староват,но все прошло нормально.Прилетели в Хургаду в 9 утра,и нам сказали что время отличается от наешго на 2 часа,то есть в Египте было еще только 7.Вода в море +27,темпратура воздуха +38.Заселение в 12-30 в отеле.До 12-30 время тянулось доооолго.мы не спавши всю ночь,уставшие....а Кирилл выспался,проснулся и был весел и активен,заполонил своими эиоциями "Мам!Пап!Папаааааа!ыыы!Мам,а мам! и т.д."Мы походили по территории отеля,покормили не съеденным в дороге бананом обезьянок,посидели попили кофе.В 12-30 дали номер Кирилл не дождавшись этого уснул еще около 12-00 в коляске на рецепшен,переложили его на кровать и пошли обедать))))После обеда поспали,пришли в  себя и на морееееее))))Кирилл испугался волн и в воду входил толшько по пояс и то в ведерко водички набрать или в леечку.В основном играл на берегу,но мы его переодически заносили на руках в море и охлаждали немного,чтобы не перегрелся.А мы наслаждались морем по полной программе,море теплющее,прозрачное,как сказал гид,красное море кристально чистое из-за того,что в него не впадает ни одна река!
Море из самолета.

Завтраки,обеды и ужины были разнообразными,выбор был мне кажется на любой вкус.Кирилл ел на завтрак яишницу,или вареное яичко,огурцы,помидоры и молоко с булочками.мы яишницу,блины,колбасу,сосиски,пончики)))))
на обед всегда было что то мяное(курица,говядина),рыба,ыгарниры ,салаты,фрукты(в основном апельсины и финики) и выпечка.Ужины всегда меня радовали дыней(вкунющей,сладкой,сочной),ну и конечно же макароны(точнее паста)рыба,мясо,курица,выпечка,пироженки,овощии т.д.Под конец отдыха конечно уже знаешь чего ожидать ,но меня это не расстраивало,я считаю питание в отеле хорошее!
блюдо из восточного ресторана,куда мы по записи ходили на ужин,там рыба жареная на костре,шашлык,мясо и т.д

Ужинали в итальянском ресторане,там паста,а в обед есть пицца.

Обедали в баре на пляже,там картошка фри,котлетки из баранины сосоиски,хот доги,гамбургеры,овощи,апельсины,кофе(эспрессо,мокко,латте,капучино-автомат),кола,пепси,фанта,минералка.

Прироженки и печенинки в обед


украшения в главном ресторане и сам главный ресторан






Ходили по записи на ужины еще в другие 2 отеля,для разнообразия!
  Отель я специально подискивала с зеленой территорией,а так как Египет-это пустыня,не во всех отелях там зелено!Наш отель был одним из самых зеленых!










Ночью в отеле цветут катусы,муж сорвал и подарил мне такой цветочек,правда в вазе он не долго постоял,завял



Отель создан для детей!!!По территории отеля от рецепшен и почти до пляжа ездит паравозик "Таф-Таф" дети от него в восторге,Кирилл не исключение,он как только просыпался сразу говорил "Мама!Папа! ту-туууу",и прыгал показывая как он будет танцевать на мини диско.




Мини диско там каждый вечер с 20-30 до 21-00.Кирилл обожал его,с утра собирался на дискотеку,мини диско проводят аниматоры,очень весело!






в 22-00 начиналось какое нибудь шоу: Выбирали пару отеля Жасмин 2010,Выбирали лучшего парня отеля,было танцевальное шоу,интернациональное(танцы разных народов),было комедийное шоу,был так же местный фольклер:танец живота и танец с юбками.






День мы проводили примерно так:
6-00 - 7-00  подьем
с 7-00 завтрак,шли на завтрак и на море
приходили с моря в 12-00 Кирилл выпивал сок(брала с собой в коробочках)с печенинкой и спать.А мы шли на обед,который начинался в 12-30.
Первые дня 3 мы после обеда отправлялись в номер и тоже спали или смотерли телик,ждали пока Кирилл проснется,а потом мы поняли что Кирилл спит крепко,по 4 часа спал там днем!!!! И пошли купили еще одну маску с трубкой(одна у нас была) и после обеда шли на море и плавали вместе на риф,там вся красота красного моря,и осминога видели и крабов и большущего и маленьких и рыбки,видели больших(около полуметра в ддинну и см 30 в ширину рыб попугаев,рыбы ежи,и много сного разных рыбок поменьше цветных и очень красивых!Там красивые кораллы,как грибы.Покупали подводный одноразовый фотоаппарат(правда качество фото плохое,но все равно здорово!







Потом поплавав час-полтора,возвращались в номер и ждали когда проснется Кирилл.Он просыпался-шли на пляж,плавали,Кирилл играл с детками в песочке и возвращались в номер к ужину,мылись,переодевались,шли ужинать,ужин начинался с 18-30,а после ужина гуляли по территории отеля,смотрели на кроликов и обезьянок,кормили их,гуляли на детской площадке,до мини диско,потом шли на него и шли укладывали Кирилла,а сами возвращались в "Перголу" в бар и смотрели вечернюю анимацию,после анимации начиналась дискотека,мы шли спать.


Кирилл в отеле зажигал по полной,везде находил себе друзей,обнимал и целовал девочек,ходил с ними за ручки,на дискотеке зажигал так,что потом незнакомые люди к нам подходили и спрашивали как зовут такого лапочку,зажигалочку!К середине отдыха даже арабы знали как его зовут и кричали ему "Кириииль,привет,как деля?"К слову арабы очень хорошо относятся к деткам,особенно к мальчикам,персонал играл с Кириллом,шутили с ним))))


Из экскурсий мы брали одну - "Подводная лодка" Она погружалась на глубину 25 метров и ползала по дну у затонувшего корабля и коралловых рифов ,а акволангист кормил рыб.Экскурвия стоила нам 100 долларов на троих.На лодку нас доставили на яхте.












При покупке путевок в этот отель,нам в подарок шли билеты в аквапарк "Титаник".Мы с утра сходили в аквапарк с Кириллом,ему не очень понравилось,он боялся льющейся на него сверху воды и катался только с 3-х детских горок,а после обеда уложив Кирилла мы вернулись в аквапарк и накатались вдоволь со взрослых,захватывающих дух горок!!!!!!!!!













В номере были 2 кровати,довольно таки большие,на одной мы спали с мужем вдвоем,а на другой спал Кирилл,на край кровати скручивала покрывало в рулон,чтобы он не упал.Кондиционер,шкаф-купе,холодильник,телевизор-3 русских канала.В ванной ванна,туалет(совместно)большое зеркало
убирали каждый день,полотенца меняли каждый день,ничего не пропало!!!Хотя сейф только на рецепшен и мы им не воспользовались.Оставляли уборщику по 5 фунтов каждый день и он убирал специально до 12-00,пока мы на пляже.




 О живности:
Живности в отеле много!очень много кошек,мы даже к себе приглашали минут на 10 рыжего котика в гости.так же в отеле много ящериц,они снуют по земле,по дорожкам.на земле ящерицы полосатые зеленые с серым,а на стенах розовые,одна к нам даже в гости заходила пронеслась по потолку и скрылась!
в мини зоопаррке обезьянки,кролики и собаки.
на берегу видели крабов,морских ежей














Покупки совершали на Нефертити базаре,там фиксированные цены.Один раз ходили в Сензо Мэл там вообще как наш Коллаж,все цивильно.


путевки стоили с 19 по 29 августа 49 000(на троих),всего на отдых мы потратили 65 000

Время пролетело незаметно!Дни шли на позитиве,море,солнце,воздух,мы втроем и все включено!!!!!!!!Что еще надо для счастья????!!!!!!!!
 Уезжать лично мне не хотелось.....дома нас ждала реальность.....унылая осень...дождь и +8 по цельсию




еще больше фотографий здесь http://vkontakte.ru/album19730598_116515624
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Сентябрь 2010, 08:23:09
Dol-ka2008
Супер!!! Замечательный отчет! Все позитивно, видно, что вам понравилось :D . А сколько узнаваемых фото (ну море понятно, - самое интересное, с рыбками): где вы в "зеленой" арке с малышом (видимо, фишка такая в Египте - у меня такая же есть), фото с сыночком и дельфином в бассейне - у нас такая же с дочкой, только с Родоса, а всякие ящерицы розовые, крабики, ежики морские - тож очень знакомая живность :lol: . Здорово, что взяли сына с собой, не побоялись, да еще и ездили куда-то, не просто "ели-пили-спали", как многие ездят. Очень здорово!
П.С. Недавно писали в другой теме, что за 60 тыщ можно поехать только на наши юга (Украина приравнивается), заграница дороже. Вот яркий пример, что не все так печально, и мы еще можем нормально отдыхать, минуя "наши края". По крайней мере, хоть иностранцы к детям очень хорошо относятся, да и не видишь русские кислые лица, за границей и от них хоть отдыхаешь :!:
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Сентябрь 2010, 09:10:02
Очень интересный, позитивный отчет. Территория очень красивая и зеленая. Ребенок просто счастлив на всех фото! Красное море, действительно, очень красивое!
Единственное, я бы не смогла так оставить ребенка одного и уйти плавать под водой или на анимацию. Но это может я такая перестраховщица. :)
  • Оффлайн kathy Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 07 Сентябрь 2010, 09:19:11
Катя, замечательный отчет!!! Как же на море опять захотелось!!!
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 07 Сентябрь 2010, 09:23:46
Круть! Молодцы :)
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 07 Сентябрь 2010, 09:32:26
Да за 60 тыс можно и за границей отдохнуть!Мы с мужем категорически ни наш юг ,ни украину не рассматривали.Но это кто за чем едет.

Про то ,что оставляли ребенка-он у нас спокойный,и днем когда засыпает,первые 2 часа даже не ворочается,так и дома было,так же и там,а на ноч если засыпает,то до утра не просыпается вообще(не считая того времени ,когда болеет)по этому и оставляли,если бы в этом не была уверена,не оставила бы одного.
  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 07 Сентябрь 2010, 10:00:47
Катерина!
Спасибо за отчет! Просто супер!!! Мы тоже собираемся на отдых в Египет, а можно в личку информацию по отелю и примерный расклад по финансам. Заранее спасибо!!!
мамуся
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 07 Сентябрь 2010, 10:00:54
Кать, как Кирилл перенес перелет? Он ведь летел уже на отдельном кресле. Особенно как было на взлете и на посадке?
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 07 Сентябрь 2010, 10:16:17
Перелет перенес нормально,правда пристегиваться когда оетели обьратно не хотел,а хотел разложить столик и катать по нему машинку :D  :D  :D  :D Уши у него закладывало немного,туда когда летели брала леденьчики и сок,а обратно раздавали конфетки и сок тоже давала,он немного на взлете обратно уши потеребил и все,на посадке туда нормально,а обратно он спал.

По поводу отеля можно все в отзывах о нем почитать,один из лучших пляжей хургады,номера немного темноваты,но для нас это было не важно,детишек в отеле много,есть детская комната,где можно бесплатно оставить ребенка,они там играют,рисуют,смотрят мультики(но она с 4-х лет)мы втроем туда приходили,и играл там Кирилл в машинки а папа наш с аниматором Юлией в мини футбол(игра такая настольная)Кормежки выбор большой,но ничего почти не меняется,под конец уже знаеш что будет.Можно пользоваться инфроструктурой соседних двух отелей Алладина и Али-бабы-в алладине не поравилось,в Али бабе нормально.Жасмин из этих трех отелей самый дешевый,он только недавно стал четверкой,но мне все понравилось,по стравнению с нашей предидущей поездкой(правда и тогда я была в восторге,ведт это была первая поездка в Египет)но тот отель был скучноват,без анимации вообще.А тут анимация работает))))))А по цене я писала 49 000 на дорогу,10 000(в долларах брали с собой) 2 тыс на дорогу до москвы и обратно(папа отвозил и забирал нас)и 4 тыс на соки,печенье,купальники и т.д - подготовка к отдыху.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 07 Сентябрь 2010, 12:40:24
Цитата: "Dol-ka2008"
...Кормежки выбор большой,но ничего почти не меняется,под конец уже знаеш что будет...

Зацикливаться по этому поводу не стоит, почти везде так, завтраки - так вообще все одинаковы, как правило
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 07 Сентябрь 2010, 13:58:29
Классный рассказ! Подробный и очень позитивный... Возьму вас отельчик на заметку. Понравилось что много зелени и еда хорошая и территория большая... а до моря далеко? Вход в море какой? может я пропустила просто...
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 07 Сентябрь 2010, 14:17:56
Катя, очень интересно было читать Ваш отчет))) Фотографии замечательные, да еще их так много)))) Спасибо за позитив, молодцы!!!

  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 07 Сентябрь 2010, 15:16:34
ЮТА отель-первая береговая,по этому до моря-это как поселят!А вообще если лень идти по жаре можно сесть на паравозик и доехать на нем,он ходит от рецепшена до восточного ресторана, а тот в свою очередь стоит недалеко от пляжа)))))Мы так и делали,а то если пешком,то попути Кирилл зацепляля у клеток с обезьянками и кроликами,и все тянулось,а там жарко....а на паравозике и ему в радость и нам хорошоооооо :D
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 07 Сентябрь 2010, 20:25:10
Dol-ka2008
Поздравляю с удачным отдыхом.
Хороший выбор отеля.
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 07 Сентябрь 2010, 22:16:09
,Оленсия,HouseMD спасибо))))
Реклама