Секреты успешного ГВ. Памятка для мам.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 14 Июнь 2010, 22:05:16
*Милашка*
Полистайте тему сначала - много советов. Повторюсь, нам помогала газоотводная трубочка, смазанная детским кремом самого маленького размера. Правда, щас помидорами закидают некоторые, советующие наблюдать спокойно за орущим дитем 2-3-4 дня :shock: . Но я не могла смотреть и слушать плач, поэтому было так. Правда, посчитала что рекомендуемые клизмы - жестко. Их не делала.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 15 Июнь 2010, 17:23:18
Цитата: "13"
щас помидорами закидают некоторые, советующие наблюдать спокойно за орущим дитем 2-3-4 дня :shock:

Кстати о покаках... на глаза попалось вот чё: http://marishkan.livejournal.com/8623.html
...от бывает же?!. 8)
"Я - мама пуганая. Меня некаканьем в 5 дней не испугаешь. Проходили с Сашей, знаем. Потому Никины 6 дней ничем особенным я не посчитала. Я знала, что до 10-ти дней можно и в ус не дуть.
Потому, когда 10 дней подошли к концу, я с удивлением обнаружила, что ребенок всё еще несрамши, а я лишилась вской теоретической подпитки.
А теория такова: если ребенок полностью на ГВ, чувствует себя хорошо, не страдает, не орёт, живот спокойный и не вздутый, то до 10 дней и мама должна быть спокойная и не париться. Грудное молоко вполне может усвоиться всё без остатка. Особенно если у ребенка период бурного роста. Или например, его организм решил выяснить каковы его способности по удержанию того самого внутри себя. А если начать ему "помогать" всякими газоотводными трубочками и клизмами, то будет только хуже. Клизма вообще вымоет всю с таким трудом взрощенную флору кишечника. Вот тогда и жди новых запоров и колик. А трубочка нарушает работу попного сфинктра, и потом так и будешь с этой трубочкой наперевес бегать месяцев до 8-ми...
В общем в теории я была сильна!

На 11-ый день я стала обзванивать своих гуру. Гуру в были единодушны: до 10 дней - норма, а после - фиг его знает... Так, мой любимый гомеопат сказал делать клизму.
Тогда я стала звонить консультантам по ГВ. (Кстати, dunia_vish, это я тебе звонила )) Спасибо за консультацию. Очень полезная была информация про правильное прикладывание и организацию ГВ и очень приятная беседа.)

Где-то между вторым и третьим гуру дед (мой папа) захватил телефон и стал названивать в детскую скорую. После слов "ребенок 11-ый день не какает" скорая захотела услышать лично голос невменяемой мамаши. Я была допрошена с пристрастием о том, не отлучалась ли я от ребенка, не скрывали ли от меня мои родственними факт покака за это время, не состою ли я на учете сами понимаете где. В общем после того, как я отказалась от их приезда, они меня послали в больничку, прорекламировав местных хирургов. Когда я заинтересовалась, нафига нам хирург, они добавили, что и педиаторы в больничке тоже имеются...

После этого разговора у меня остался только один козырь - очень хороший педиатр Ольга Ивановна. Звоню ей. Она говорит: ждем, ребенок спокоен, живот мягкий, маме валерьянку.
И вот мы сидим и ждем. Всемирная сеть выдала инфу, что некоторые и до 2-х недель ждали и ничего. Ждем...
На 15-ый день нервный дед грузит нас в машину и везет на очную ставку к Ольге Ивановне. Ольга Ивановна щупает нас со всех сторон и говорит, что давать лекарства здоровым детям - не ее позиция. Ребенок бодр и весел, шустрит как положено.
А для психического здоровья маме сообщает, что рекорд был - 21 день!
Едем домой и с ужасом начинаем новый отсчет. Неужели 21 день?!
Вообще я уже начала привыкать к такой жизни. Когда подруга спрашивала, какой фирмы пенкой я пользуюсь для мытья каканой попы, я в первый момент удивилась - а разве дети какают?...
В общем когда настал кульминационный момент, родители даже не поняли, что случилось. Ребенок лежал себе спокойно под мобилем и тихо КАКАЛ. А родители занимались своими делами. Никто даже и не заметил. Никаких криков, страданий, мучений. Полный памперс вполне обычного жиденького желтенького г...))
А было это в конце 17-ых суток.
И стала Никака снова просто Никой. )))"
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 16 Июнь 2010, 11:55:48
В том то и дело, что у меня ребёнок пытается покакать и тужится, напрягается и плачет криком - и что я должна за этим наблюдать?(мы почти полностью на искусственном питании)

Цитата: "13"
Полистайте тему сначала - много советов


я всё перечитала, мы всё перепробовали (как говорила выше - ничего не помогает) - и у меня паника: что делать с ребёнком???????
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 16 Июнь 2010, 14:32:35
Что, и "крайние" средства не помогают (трубочки, клизмы)? Переход на смесь, похоже спровоцировал. Я бы на Вашем месте обратилась к специалисту, может к гастоэнтерологу. Не слушайте советы типа "Покакает через 2 недели", с этим шутки плохи. Что у кого-то прокатило, у Вас может не прокатить
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 16 Июнь 2010, 16:02:12
Цитата: "*Милашка*"
ребёнок пытается покакать и тужится, напрягается и плачет криком

у меня бабушка пару месяцев назад оказалась в пикантной ситуации. ребенка начала какать, а какашка встала в заднем проходе... доча орет... какашка не выходит. ладно знакомый приехал: отец и дедушка..так они на пару извините ложечкой чайной какашку выковыривали...
вот тогда у меня вопрос возник - а ведь наверняка детишкам можно свечи глицериновые, они и маленького размера есть... размягчит и облегчит... проконсультируйтесь у врача.
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 18 Июнь 2010, 14:30:35
да ведь ей газики мешают покакать. сейчас газики прошли - мы начали какать с помощью палочки ватной, смазанной ваз.маслом,(воспользовались советом). Но вот что странно - вроде детки-искусственники должны редко какать, а моя продолжает после каждого кормления тужиться - приходится помогать. Пока так...
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 19 Июнь 2010, 23:57:45
Цитата: "*Милашка*"
Скажите, что делать, дочка не может сама выводить ни газики, ни какать, - есть вообще какой-нибудь способ избавиться от этой проблемы? ни массажи, ни выкладывания на животик - в общем ничегошеньки не помогает - а ребёнок продолжает мучаться.
Мы уже почти на искусственном питании, грудь даю может раз-два в день и ночью, остальное смесь.
Что мне делать? мне ребёнка жалко!!!!  :shock:
Во-первых, постарайтесь вернуть грудное вскармливание, искуутвенное сделает только хуже. Если, Вам кто-то скажет, что ребенок мучается газиками из-за Вашего молока, типа диету не соблюдаете, или вообще, как, говорят некоторые врачи, вы "травите своего ребенка" (слышала от некоторых мам), пошлите куда подальше. А во-вторых, больше общайтесь с ребенкм, старайтесь как меньше с ним расставаться, больше носите на руках, мамина близость им помогает. ....И крепитесь. Мы через это прошли. Я уже здесь писала. Все пройдет, но не сразу.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 20 Июнь 2010, 00:26:46
Цитата: "*Милашка*"
Скажите, что делать, дочка не может сама выводить ни газики, ни какать, - есть вообще какой-нибудь способ избавиться от этой проблемы? ни массажи, ни выкладывания на животик - в общем ничегошеньки не помогает - а ребёнок продолжает мучаться.
Мы уже почти на искусственном питании, грудь даю может раз-два в день и ночью, остальное смесь.
Что мне делать? мне ребёнка жалко!!!!  :shock:
Во-первых, постарайтесь вернуть грудное вскармливание, искуутвенное сделает только хуже. Если, Вам кто-то скажет, что ребенок мучается газиками из-за Вашего молока, типа диету не соблюдаете, или вообще, как, говорят некоторые врачи, вы "травите своего ребенка" (слышала от некоторых мам), пошлите куда подальше. А во-вторых, больше общайтесь с ребенкм, старайтесь как меньше с ним расставаться, больше носите на руках, мамина близость им помогает. ....И крепитесь. Мы через это прошли. Я уже здесь писала. Все пройдет, но не сразу.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Ируня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 20 Июнь 2010, 12:32:52
Цитата: "*Милашка*"
Скажите, что делать, дочка не может сама выводить ни газики, ни какать, - есть вообще какой-нибудь способ избавиться от этой проблемы? ни массажи, ни выкладывания на животик - в общем ничегошеньки не помогает - а ребёнок продолжает мучаться.
Мы уже почти на искусственном питании, грудь даю может раз-два в день и ночью, остальное смесь.
Что мне делать? мне ребёнка жалко!!!! Shocked
цитировать ^

Была у нас такая же петрушка.Неужели газоотводная трубочка не помогает?Мы только ей и спасались.Конечно,малоприятная вещь-малышу в попку трубочку,но эффект - и малыш не мучается,и вам спокойней.Месяца 2-3 мы ей пользовались,а потом стул стал практически регулярным.
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 20 Июнь 2010, 17:09:59
мы сейчас пока обходимся без трубочки, помогаю ей ватной палочкой, но почему-то всё-таки она сама не может покакать - нужна помощь для начала, а она продолжает  :? . Не знаю во что это выльется... и страшно и в то же время не буду же я мучать ребёнка.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 21 Июнь 2010, 00:31:41
*Милашка*
Ничего страшного нет, успокойтесь! Вы нашли все-таки свой метод "разрулить" ситуацию и помочь малышке. А потом пройдет все, это ж временные трудности, как показывает опыт многих мам. Почти все через "непокаки" проходили :lol: !
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 21 Июнь 2010, 08:40:36
Цитата: "*Милашка*"
да ведь ей газики мешают покакать.

а вы гимнастику делаете? моей всегда помогали вот такие упражнения: в положении на спине прижимаем ножки к груди - можно еще нежненько прижать ножки к животику; хорошо помогает при газиках в положении на спине сводить правый локоть и левое колено, левый локоть и правое колено; обязательно выкладывайте почаще на животик. так газики лучше отходят.
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 21 Июнь 2010, 18:10:42
13
Спасибочки! :)

Юлькин
Гимнастику - да, делаем - ножками и велосипед, и прижимаем, и на животик выкладываем (и к папе на грудь), только вот не очень она любит на животе лежать :(.
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 05 Июль 2010, 13:41:54
К нашему наивеличайшему счастью всё наладилось (ттт) !!!!!!!! какает раз в сутки и сама -( допаиваю водичкой-может это ещё помогло).
  • Оффлайн Оксана555 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 19 Август 2011, 10:00:46
А на всего 5 денечков, грудь даю дочке постоянно, пью утром чай детский фруктовый с молоком, морс клюквенный, фемилак 1 раз в день, кефир, чай хипп, воду простую, чай с шиповниом это все в течение дня чередую. После кормления попробовала сцедить молоко чтобы убедится есть ли оно а нет грудь пустая, что она там сосет не понятно. Грудь за одно кормление меняю попеременно, иначе совсем голодная будет. Вечером наблюдаю молока ей не хватает начинает грудь дербанить искать я даю а она только присосется и отпускает с криком как быть?
url=http://metric.forumok.ru/][/url]
Реклама