сын ничего не хочет кушать кроме тити...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 07 Сентябрь 2010, 12:34:03
Сынуле 11 месяцев он на ГВ,месяцев с 5-ти начали вводить овощи ,фрукты.Кушал плохо конечно ,а сейчас НИЧЕГО не хочет :( съест 2 ложки и нос воротит,даже от того что любил...Причем у нас это не период такой,а так было почти всегда :roll: до сегодняшнего дня я собо не переживала,думала значит  тити хватает.В весе 3 месяца не прибавляет.Сынок заболел и мы здали анализы ,выяснилось ,что у него тяжелая стенпень анемии(показатель в крови 72!!! при норме 120) .Я в шоке,прямо не знаю ,что и делать..конечно таблетками гемоглабин нам поднимут,но врач настаивает ,что его нужно мясом кормить и т д Помогите советом  :cry:  :cry:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №1 : 07 Сентябрь 2010, 13:56:38
Мари, как я вас понимаю!!! у самой старший такой же был. С года лечили анемию (у нас повыше были показатели - 86) и гематолог очень настаивала на отлучении от груди. Тем не менее, я его до 2х лет прокормила. Но не могу сказать, что он стал есть лучше, хотя гемоглобин подняли. Чем вас лечат? в нашем случае помог только Мальтофер и назначили его только после того, как я сама попросила. Железо есть не только в мясе, попробуйе найти что-то, что ребенку понравится: гречневая каша (крупой или заваренная на гречневрй муке), овсянка, толокно, яблоки (только не импортные), желток (можно в пюре разминать или омлеты делать), обогащенное железом детское печенье, сухофрукты (курага, изюм) и тп.  Главное, не паникуйте и не насилуйте ребенка едой. Подождите немного. Когда начнет активно ходить и бегать, появится потребность в доп. питании. Старайтесь нагуливать аппетит. И еще: попробуйте педприкорм. Не предлагайте еду, а просто садитесь и ешьте перед ним. Пусть ему тоже захочется!
удачи вам
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Сентябрь 2010, 14:03:11
норма 110, но 72 это конечно безумно низко. НАДО кормить, от груди конечно не стоит отлучать, но я бы задумалась конечно.... может я бы и отлучила. Анемия в таком возрасте может повлиять на развитие и т.д.((((((((((( кормите
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 07 Сентябрь 2010, 14:17:35
может быть попробовать самой есть продукты, богатые железом. молоко оно же в любом случае проводник... ну и действительно - как то кормить потихоньку, хотя рекомендуют железо именно в животной пище (говядина, но не телятина, печень), можно и гречу (только без молока - с молоком не усвеится железо). попробуйте сок гранатовый - только сами выжимайте из гранатов и по чуть-чуть, разбавляя водой и не допуская аллергии...
Ответ №4 : 07 Сентябрь 2010, 15:11:28
Мари, у нас как раз перед годом тоже начался полный отказ от еды к тому же мы были уже не на ГВ. Здесь в какой то теме на форуме я уже писала на эту тему - верней сказать это был КРИК души, т.к. ребенок не ел в весе не прибавлял. Вместе с этим проблемы в невролгии, врач сказала что слабый торгур(если правильно назвала) мышц, т.е. они как бы не упругие - она сказала что ощущение такое как если бы ре был на безбелковой диете, из-за этого (в частности) не ходил. Так вот на собственном опыте скажу вам что все что мне посоветовали девочки- не помогало (кушать перед ним, давать ложку чтобы сам ел, даже макароны предлагала, увеличивала промежутки между кормлениями)!!! Я была на грани срыва :twisted: . Сейчас ребенку 1,3, примерно месяц назад он стал кушать ТТТ, в весе прибавил значительно. Так что как не печально, но это надо только перетерпеть. Забыла сказать, что я между кормлениями исключила вобще сок, компот, печенье, может в вашем случае грудь оставить только на вечер и ночь например. Удачи и здоровья, помните нас много таких :lol:
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 07 Сентябрь 2010, 21:59:16
Я в свое время тоже искала статьи про анемию. Вот что там было.
Цитата: "Юлькин"
может быть попробовать самой есть продукты

Ребенок рождается с высокими показателями железа, в течении 1-2 месяцев они падают, потом до 6 из молока подкармливаются. Не даром мясо вводят в 6-8 мес, т.к. уже мало железа в молоке.
Мари
При такой анемии вас должны были послать на анализ крови на сывороточное железо, что бы узнать - железодефицитная это анемия или нет. У нас железо в сыворотке в норме, а гемоглобин все равно 105)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 09 Сентябрь 2010, 01:12:30
В этот период моя дочь тоже плохо ела. Старалась всяко, и песни пела и игрушки кормили все по очереди, и мультик включала. Видимо, в целом в питании молока ему хватает. Обычно, если от груди отлучают, дети начинают кушать гораздо активнее. Но жалко это делать... Сходите к другому специалисту - может что толковое посоветуют
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 09 Сентябрь 2010, 13:06:26
спасибо всем за советы!!отлучать от груди для нас конечно не вариант.. рано еще..будем как-то к нормальной еде приучаться,только вот как :shock: силой кормить,ребенок бояться начнет.а щас лечили от инфекции ,кучу таблеток пили ,дак он теперь вообще не ест...думает опять таблетки :( glavvred,а вы у кого лечились от анемии,думаю может действительно су другово врача проконсультироваться?нам еще ничего не выписали,в пт пойдем на прием к Голонд Е.П.в Мир здоровья посмотрим ,что скажет..
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 09 Сентябрь 2010, 13:31:40
Мари
Отлучение от груди не вариант. Пользы это не принесет. Гарантии чтот ребенок начнет есть мясо  и другие продукты вам никто не даст. А из грудного молока железо как раз усваивается хорошо.
Почитайте темы про педприкорм, узнайте в каких продуктах есть еще много железа и предлагайте их тоже... не обязатльно мясо... (у меня сын мысо лет до 4х не ел)
Ни в коем случае не кормите насильно.
Я из дома кину вам несколько полезных ссылочек. Сейчас нет под рукой
Ответ №9 : 01 Декабрь 2011, 13:01:26
Нам 8 месяцев, прикорм ввели с 4,5 мес. В последнее время кушал всё, кроме творога (не любит). Вчера резко так отказался от всей еды, кроме груди. Грудь сосет хорошо, выглядит довольным. ЧТО ДЕЛАТЬ?.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 01 Декабрь 2011, 16:04:18
А как выши дёсны? Может быть зубы? Не паникуйте и повнимательней присмотритесь к ребёнку.
Ответ №11 : 01 Декабрь 2011, 18:49:52
Да уж, зубов мы ждем, каждый день заглядываем, ничего там нет..Ну. так-то все говорят, что перед зубами такое бывает. Просто боюсь, как бы не оголодал и не отощал. Ведь и ел-то уже почти "по-взрослому"
  • Оффлайн Stasia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 01 Декабрь 2011, 22:08:51
мы прикорм начали с 6,5 мес. по-тихоньку, кушал очень хорошо,съедал полную тарелку овощей и после еще титю высасывал.а потом тоже примерно в 8 мес. стал отказываться от прикорма,только фрукты призновал.но я каждый день предлагала,он съест пару ложек и отворачивался,тоже растраивалась.а последнюю неделю сынуля опять начал кушать,и даже титю после этого не сосет.получается мы заменили завтрак и обед на прикорм.так что опираясь на свой опыт,kurochka-malyshka,думаю вам не стоит волноваться,просто продолжайте предлагать малышу еду,не настаивайте,пусть ест столько сколько ему хочется и все востановится.
Ответ №13 : 02 Декабрь 2011, 09:30:25
Да. я думаю паниковать не стоит. Сегодня утром съел две детские печенюшки размоченные. С удовольствием, даже рот открыал - давай ещё.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 06 Декабрь 2011, 21:31:15
Цитата: "kurochka-malyshka"
Вчера резко так отказался от всей еды, кроме груди. Грудь сосет хорошо, выглядит довольным. ЧТО ДЕЛАТЬ?.

пока ничего. Не паниковать, естественно :) Если сейчас не настаивать и не запихивать в ребенка еду, аппетит вернется. Оголодать не оголодает. ггрудь покроет все запросы. А оголодает так и поест :)
Реклама