До какого возраста вы кормили (планируете кормить) грудью?

Голосование До какого возраста вы кормили (планируете кормить) грудью?

1. Вообще не кормила ни дня
0 (0%)
2. несколько недель
5 (3.3%)
3. до 3х месяцев
12 (8%)
4. до 6 месяцев
11 (7.3%)
5. до 1 года
47 (31.3%)
6. до 1,5 лет
35 (23.3%)
7. до 2х лет
23 (15.3%)
8. до 2,5 лет
8 (5.3%)
9. до 3 лет
0 (0%)
10. больше 3х лет
9 (6%)

Проголосовало пользователей: 144

Голосование закончилось: 12 Июнь 2008, 12:38:27

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 21 Март 2009, 16:06:18
Кстати, все кормление, начиная с самого первого раза, далось нам без проблем абсолютно. Сцеживать тож не умела, спас молокоотсос Авентовский, мне его сразу в роддом принесли, как только молоко "пришло". Этим прибором очень довольна, ходила на занятия (училась заочно) он очень мне пригодился, оставляла ребенку молока дома на весь день.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №31 : 25 Март 2009, 00:56:56
Нам сейчас 1,8. Титя - наше все. и снотворное, и успокоительное, и еда, и обезбаливающее. При том, что в основном прикладывается только когда проснется и на сон. И ночью. Но время от времени еще днем, просто такие "пять минут нежности". А когда болеет или зубы лезут - такГВ это вообще спасение.
Все вокруг на меня наседают со своими советами о сворачивании ГВ. А сын когда видит, что ему сейчас грудь дадут, аж в ладоши хлопает от радости. Я его (и себя) такого счастья не могу лишать. Буду кормить, пока не будет готов сам отказаться. На все разговоры о том, что сам не откажется отвечаю :"Ну значит придется с ним в армию идти:))"
  • Оффлайн Irisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 07 Сентябрь 2009, 12:58:17
Я кормила до 6 месяцев. Молока не хватало, докармливала смесью. Приходилось сцеживаться, но на это уходило очень много времени и поэтому перешли полность на ИВ.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 07 Ноябрь 2009, 00:41:10
Моему сынульке скоро 11 месяцев, планирую кормить, пока сам не захочет бросить. Сейчас титю уже кушает только ночью, хорошо кефир  помогает. А вообще, когда ему было 3 месяца, я заболела сильно, кололи антибиотики, врачи посоветовали давать  смесь, я очень переживала и никак не хотела этого делать, благо позвонила хорошему педиатру и с ним проконсультировалась, в результате продолжала кормить грудью и на сынуле никакие лекарства не отразились, все у нас было хорошо!
Ответ №34 : 07 Ноябрь 2009, 10:21:24
Я доченьку кормила до 1 г и 9 мес .Вначале хотела отлучить в 1 год-не получилось, а потом (1г 9 мес) легко расстались с ГВ.Перед родами читала много литературы о ГВ и была приятно удивлена как поменялись многие правила (за 8 лет). Оказывается ребенка надо кормить по требованию (а не строго через 3 часа,как говорила педиатр ,когда я родила сына),не надо сцеживаться без необходимости и т.д.Если бы 8 лет назад я все это знала- то и сына в свое время кормила мы дольше, а не 1 месяц,как получилось у меня.
  • Оффлайн nastya.rum Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 07 Ноябрь 2009, 13:30:03
У меня дети погодки. Первую девочку кормила до года и двух месяцев будучи беременна уже на третьем месяце. А через полгода начала кормить второго - тоже до года и двух.
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 12 Ноябрь 2009, 12:56:57
Нам сейчас чуть больше годика. До сих пор на ГВ, о чем ни минуты не жалею. До скольки буду кормить? Сложный вопрос. Думаю еще долго. Насильно отлучать не хочется, буду ждать когда вместе созреем на завершение ГВ. Сейчас мы кушаем ночью по 3-4 раза, днем перед сном, перед прикормом или после. Как потребует ребенок. Пока мне ее жалко ограничивать, да и рановато еще. В передаче "Запреты" было озвучено, что в среднем на планете детей кормят до 4 лет, и только в высокоразвитых странах ГВ завершается до года, потому что не принято кормить дольше. До 4 лет мне реально, а вот до двух лет даже очень может быть.
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 12 Ноябрь 2009, 14:13:44
Планирую до 1,5-2 лет!Но там как пойдёт!
  • Оффлайн серафима Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 12 Ноябрь 2009, 14:44:02
Я кормила до 1 года и 10 месяцев ...а потом пошли в ясли ...расставались с молоком медленно и безболезненно ... хотя родственники с года меня прессинговали ... мол прикус плохой будет ... говорить плохо будет ... но я держалась до последнего))) ... правда говорим мы и сейчас не очень хорошо ... но я уверена, что причина не в этом!
  • Оффлайн koshka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 30 Декабрь 2009, 16:18:51
у меня молока много, поэтому планирую кормить до года точно (после года читала ГВ не несет уже никакой пользы все полезные вещества ребенок получает вместе в пищей), а там посмотрю по ситуации.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 01 Март 2010, 11:51:53
Цитата: "koshka"
после года читала ГВ не несет уже никакой пользы все полезные вещества ребенок получает вместе в пищей

Полверьте это не так... После года молоко не менее полезно... просто оно уже не для того, что бы наесться... но защиту от болезней, витамины, минералы, причем хорошо усваиваемые, пробиотики и все прочие полезности оно по прежднему сожержит. Пичем например доказано, что чем дольше кормиться ребенок, чем меньше остется кормлений тем больше в молоке  концентрация  имуноглобулинов... и к моменту отлучения их содержание практически такое-же, как в молозиве. Вот так вот... Могу поделиться ссылками по этому поводу...
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 01 Март 2010, 12:06:03
Кормила до 8 месяцев (планировала - до 9 месяцев). Очень много слышу про проблемы с отлучением после года, особенно к двум. При этом читала, что 9 - оптимальный возраст для отлучения. Кормить было психологически тяжело (видимо, я не самка (в хорошем смысле этого слова), особенно когда ребенок сосет часами, не чувствовала себя принадлежащей себе (как то так) - полностью принадлежу ребенку.
А в 8 неожиданно пропало молоко, а доча сразу перестала просить грудь (может быть, перестал от меня исходить запах молока:)) . И возраст как раз видимо у дочи нужный наступил - столько интересного вокруг, и еда всякая:) - не до мамы.
Ну и хорошо что так без проблем разошлись:) Обе довольны.
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 01 Март 2010, 13:10:01
Старшую дочку поначалу планировала кормить до 1,5 годика, так как хотели уже второго ребёнка. Но когда наступил этот возраст не решилась, прекратит, так как дочка без мамина молочка не обходилась. Забеременела, но кормить старшую продолжала. Думала буду отлучать когда ей исполнится 2 годика и до родов как раз будет 2 месяца. Но дочка решила по другому.:D Сама отказалась от груди в 1 год и 9 мес. (накануне отказа ела как всегда- 4 раза за день, а на следующие утро отказалась).

Так что младшую буду кормить столько, сколько ей самой захочется.    :)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 01 Март 2010, 14:46:53
Вайда Надо же, как получилось!  :)
  • Оффлайн HelenPro Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 01 Март 2010, 15:52:11
Я кормила до 1 года и 8 месяцев. Решила отлучать по нескольким причинам. Во-первых, дочка очень плохо ела нормальную еду, т.к. могла раз по 15 в течении дня перекусывать сисей. После года мы практически не набирали в весе (100 гр.за 3 месяца). Во-вторых, к этому возрасту грудь превратилась для дочки в некую её собственность. Арина запросто могла на детской площадке залезть ко мне на колени и полезть под майку в поисках своего)))Ну, и потом, в-третьих, я уже морально устала от ГВ. Уже не было радости, и порой было нестерпимо больно и неприятно. Вот.
Отучились недели за 2. В принципе, достаточно безболезненно.
Реклама