Про систему FlyLady

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 17 Июнь 2008, 16:39:47
Не знала куда поместить тему... пусть пока тут.
Наткнулась тут на сайт. www.flylady.ru
Вот его девиз: Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату. ~ FlyLady

Это ужасное слово уборка! Покажите мне человека, который его любит. Обычно мы максимально отдаляем ее: "Пол помою завтра, а что сковородка грязная - не страшно, можно перекусить и бутербродом". Конечно, бутерброд - не лучшая еда, а этой квартире не помешала бы генеральная уборка… Решено: уборка будет в выходные!

И вот приходят дни, когда хочется расслабиться после тяжелой трудовой недели, но ты вынуждена подниматься с кровати рано утром, чтобы сделать все, что запланировала.

И откуда здесь столько грязи?! День посвящён пылесосу, пыльным тряпкам, засохшей посуде и холодильнику с остатками продуктов. И хламу, хламу, хламу… А ещё покупки, готовка, счета, дела - всё надо успеть. Отдохнуть ты так и не успела, а выходные уже закончились. И ладно бы, если дело касалось только генеральной уборки. Любой приход гостей - стихийное бедствие, праздники - сплошные хлопоты, а приезд мамы или свекрови - день, отягощенный комплексами. И постоянное чувство вины за неприбранный дом.

Так как же сделать свой дом уютным, чистым и красивым, не ощущая себя грузчиком? Одну из систем организации домашней работы предлагает американка Марла, основавшая в 1999 году систему FlyLady.

Она не волшебница и честно говорит о том, что дела никуда не исчезнут, стоит махнуть волшебной палочкой. Никто кроме вас не сделает ваш дом привлекательным. Но можно организовать работу по дому так, чтобы она стала более эффективной, приносила удовольствие и отнимала меньше времени и сил.
ФлайЛеди (Летающие леди) - хозяйки, которые воспринимают домашнюю работу как полёт. Для того чтобы этому научиться, нужно всего лишь выполнять несколько простых рекомендаций.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Июнь 2008, 16:42:00
Предлагаю, кому это актуально, отправиться прямо на сайт, а здесь делиться своими впечатлениями, опытом и наработками.
Лично мне система очень нравится, все четко и без лишних усилий ))))
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №2 : 20 Март 2009, 23:28:26
Я систему для себя открыла после рождения ребенка, в 2007 году. Стараюсь ей следовать, но не всегда получается. Но вообще, очень удобно. особенно помогает система размусоривания. А то у нас раньше все время куча всего копилась и куда-нибудь складировалась. Сейчас стараюсь пространство разгружать по-максимуму:) Ну и ребенка приучаю:)
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 01 Апрель 2009, 22:11:22
А мне кажется что если следовать этой системе, то бардак дома будет всегда))) не знаю как это прибираться по 15 минут в день)
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 09 Апрель 2009, 15:30:00
Мне одна система толька уборки помогает - приходящая уборщица (1 раз в неделю).
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 09 Апрель 2009, 15:39:03
Цитата: "fofo"
Мне одна система толька уборки помогает - приходящая уборщица (1 раз в неделю).


+1 :))
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 09 Апрель 2009, 15:49:47
Да, приходящая уборщица это не плохо, жаль что не всем по карману)))
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 10 Апрель 2009, 18:27:37
500 руб за генеральную уборку. Вот сижу сейчас за компом, а могла бы полы помыть... Вот что лень с человеком делает.
Реклама