Направили в турбекулёзный диспансер

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 13 Сентябрь 2010, 23:10:51
Цитата: "Еленка"
Изониазид, наверно...

Его я и пила в детстве


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 13 Сентябрь 2010, 23:15:21
Нее... там довольно хитрая, непростая диагностика... Манту - только один из этапов... сито, через которое уплывает мелкая рыбёшка, да и крупная может уходить сквозь "дыры"... а для профилактики таблеток попить - так зато тубика не будет (может быть) а другие болезни потом не их забота лечить... так наверно?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 13 Сентябрь 2010, 23:31:17
Цитата: "MarinaL"
Цитата: "Еленка"
Изониазид, наверно...

Его я и пила в детстве

Вот и у меня сестра пила эти таблетки :( . И тошнило, и худела, желтела. Но как было в советские времена: "раз приказано, так надо" :evil: . Затаскали тогда ребенка: как сделают в садике "пуговку" - так в туб.диспансер. Стояла на учете. Сняли, как выявилось, что она - аллергик. Так что можно сказать, для профилактики "травили"
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 14 Сентябрь 2010, 00:00:42
Цитата: "13"
Вот и у меня сестра пила эти таблетки  . И тошнило, и худела, желтела. Но как было в советские времена: "раз приказано, так надо"  . Затаскали тогда ребенка: как сделают в садике "пуговку" - так в туб.диспансер. Стояла на учете. Сняли, как выявилось, что она - аллергик. Так что можно сказать, для профилактики "травили"

Вот вот, хорошо еще не полный курс мне провели, мама вовремя опомнилась :)


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн irin Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • мама 4х сыновей
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 14 Сентябрь 2010, 18:28:24
Девочки! А 16 это много?
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 14 Сентябрь 2010, 18:32:32
Цитата: "Еленка"
И у нас под коленками в кровь, локтевые сгибы в кровь, лекарства не помогают... и тем не менее за 11 лет жизни 14 Манту.


в инете полно инфы о том, что Манту ребенку мы делать не обязаны... может, Вам попробовать таким путем?
в Мск, может, более продвинутая медицина )) Достаточно было только взгляда на диатез и хороших общих анализов.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 14 Сентябрь 2010, 22:39:03
У малыша чистая кожа с рождения, кушать может всё что захочет, с лекарствами никакими не экспериментировали (нужды ещё не было), так что не хочу экспериментов и с Манту - выплывет не выплывет аллергия или другое что, т.к. имею опыт со старшим (обжегшись на молоке дуют на воду). Да, старший 4 года в ремиссии.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 06 Октябрь 2010, 14:17:49
Девочки, вчера наша семья пережила жуткое потрясение. Спасибо "бабулям" из данного заведения(((
Хочу рассказать что произошло и предупредить о том, где не стоит делать флюрограмму, да и вообще обращаться даже за консультацией. Это только мое мнение, решает каждый сам за себя, но мы туда больше ни ногой.
Началось все с того, что дочке, для того чтобы заверить справку об освобождении от физ-ры в институте, нужно было принести флюрограмму. Оговорюсь, что никогда у нас не было проблем ни с пуговками, ни с легкими, ни с флюрограммой и т.п. Почему нас дернуло поехать именно в этот диспансер-не знаю, наверное просто в справочнике их телефон первым оказался по списку))) Так вот. Сделали дочке флюрограмму. Как она говорит, пришлось стоять довольно долго  неподвижно на холоде при открытой форточке. Она у меня мерзляк жуткий, жирка мы не имеем совсем, так что греть нас некому))) Так вот бабушка-рентгенолог ходила туда-сюда. То у нее что-то не так закрылось, то она не то нажала, то что-то не сработало, то ее кто-то отвлек заглянув в кабинет. Ну ладно, сделали . Поехал наш папа на следующий день за ответом, а его под белы рученьки и к главврачу на допрос. Распрашивали все подробно: где живем,где работаем-учимся,  какие условия, про животных, с кем дружим , куда ездим и т.д. Даже код подъезда записали. На что наш папа спросил: "А если код не скажу-штурмом брать будете?"  В общем, сказали, готовьте ребенка к повторному снимку и к нашему появлению у вас в квартире, так как этот снимок показал затемнение под первым ребром слева, а это есть туберкулез! Муж звонит мне, так и так, такие новости,  где ребенок? У меня шок, слезы градом, жуткая тряска. Я даже малыша докормить не смогла, суп из ложки выплескивался. Вырвали Дарью с лекции, поехали они туда снова. Там сделали еще флюрограмму и какой-то "черный" рентген. Что это такое-сказать не могу, в такой нервотрепке ни муж , ни дочка ничего не поняли.  Далее дают три банки с какими-то стекляшками. Говорят: "Будешь три дня плевать в них" . Назначают анализы мочи и крови из пальца-вены. И снова допрос, теперь уже ребенка. Вообще, дочка сказала, что вели себя врачи очень грубо, резко. На ее вопросы не отвечали, как будто не слышали. В общем дите приехало домой в полуобморочном состоянии, зеленое и все в слезах-соплях. Я вообще как в тумане все это время находилась, даже говорить не могла. Ладно еще ума хватило позвонить тете своей, она хоть к медицине прямого отношения не имеет( работает что-то типа вахтера в областной), но все же соореинтировать иногда может. Она мне подсказала сразу сделать снимок в другом месте. Рванули в первую городскую, там результат сразу дают. Врач мужчина сделал все быстро. Снимок почти в пол роста дочки, в отличие от диспансерного в пол тетрадного листа. Сказал все нормально. Мы стоим. Он на нас смотрит, мы на него. Спрашиваем: "Точно нормально? Посмотрите еще раз хорошенько." Он спрашивает: "А что я там должен увидеть?" Мы ему подсказали что. В общем, девочки, в тот момент я была готова взорвать этот диспансер вместе со всеми бабулями(прости меня,Господи!). Сегодня с утра муж с дочкой поехали за результатом, прихватив с собой снимок из первой городской. Там тоже оказывается снимок хороший, а в прошлый раз просто пыль в аппарат попала. Всего и делов-то, они даже посмеялись между собой! Никаких извинений, даже простого человеческого участия, сочувствия.... Муж им их банки в ряд выставил, а они на него орать стали почему пустые привезли. Он им сказал чтоб сами в них плевали. Потом ребенка снова к врачу повели, муж уже в этот раз  пошел следом. Его оттуда чуть ли не матом, а дочке выкрикнули: "Пора бы уже без адвоката ходить!". Тут муж взорвался, хотя он у меня человек очень сдержанный, да и не удобно было на старших по возрасту(да еще и женщин к тому же) ругаться, но он высказал им все что думает о них и их конторе вообще. Сразу притихли, все снимки в кучку сгребли, заключение быстренько написали. А то что девчонка за два дня получила четырежды облучение , да еще наслушалась негатива в свой адрес за просто так, да еще платно оба раза- никого не волнует. Вечером папа вливал в нее красное вино чтобы хоть как-то радиацию повыгнать. Сегодня у нас отходняк, надеюсь забудем все это вскоре. Так что, девочки, куда угодно на флюрографию, только ни туда(((

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 06 Октябрь 2010, 14:26:33
Оленсия
Правда, такое ощущение, что у нас не врачи, а звери кругом. Сочуствую, везде нарываемся на хамское отношение врачей! Достало уже!!!
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 06 Октябрь 2010, 14:39:42
http://forum.region.kostroma.ru/viewforum.php?id=37
Об эффективности не знаю,но вроде как иногда принимают меры..иногда!
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 06 Октябрь 2010, 14:39:53
13, спасибо! Точно, достало!

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 06 Октябрь 2010, 14:42:17
BananaMama, спасибо большое за ссылку! Пошла читать :D

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 06 Октябрь 2010, 15:06:36
Оленсия, противотуберкулёзная помощь у нас в стране ПО ЗАКОНУ оказывается добровольно.
Это значит, что мы спокойно можем отказываться от облучения и Манту нашим детям, и под дулом автомата никто к фтизиатру не отправит. никаких препятствий для обучения, для садика без флюшки-Мантушки здоровому ребенку быть не должно.
Ситуация меняется с точностью до наоборот, если добровольно согласиться пройти (ПРЕДПОЛОЖИМ!) их обследования, и результате окажется что-то не в порядке... тогда всё оч. сильно усложняется. если поставят НА УЧЁТ в тубдиспансере, то доказать, что ты не верблюд и отказываться от лечения, дополнительных обследований будет СЛОЖНО.
Тут палка о двух концах.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 06 Октябрь 2010, 15:36:19
Еленка, вы правы. Нам сразу же на основании первого снимка поставили диагноз(без анализов и повторного снимка), а также взяли на учет. Мы бы и не пошли на эту флюрограмму сами, так сказать добровольно. Но в институте отказались заверить справку об освобождении от физ-ры без нее. Дочке отказ не обосновали ни чем. Сказали: "Будет флюрограмма-будет подпись на справке". Сейчас я уже понимаю что надо было в институт кому-то из родителей сходить и узнать в чем дело. Но.... "хорошая мысля приходит опосля". Впредь буду думать. Да... "век живи-век учись")))

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 06 Октябрь 2010, 15:52:58
Оленсия
Флюорограмма - ваще козырь везде и всегда, и средство шантажа :roll:  даже. Я, например, когда училась в универе, помню: к зачетам в сессию даже не допускали без флю, а сессия не в срок - прощай стипендия. Так что мы все бегом перед летней сессией, помню :lol:
Реклама