Направили в турбекулёзный диспансер

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 10 Сентябрь 2010, 22:39:27
Нам в июне сделали пуговку в садике, сказали всё нормально. В новый садик пошли в медпункте врач сказала что вам надо к фтизиатру, т.к последняя привывка плохая. Сегодня поехали туда, заранее записались на 10.20, за тридевять земель, еле нашли, просидели в очереди до 13.00, сделали новую прививку и  в понедельник показываться снова туда. Так страшно в такие заведения таскаться с ребенком. Да ещё плюс заставили здать одежду, а там такой колотун, с руганью пошла просить вещи обратно. Можно реально просидев столько времени там в очереди простудиться, да ещё не Дай Бог чего подцепить!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн irin Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • мама 4х сыновей
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 12 Сентябрь 2010, 16:32:42
Действительно место малопривлекательное.Мы ходим туда регулярно,у старших мальчиков пуговка после 1года все больше и больше!
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Сентябрь 2010, 17:03:44
Мою старшую дочку направляли, когда сделали "пуговку" в 3 года. Сама тряслась, когда направили в детский туб.диспансер. Но как потом врач сказала, подцепить там "заразу" нельзя, т.к. если у кого-то и обнаруживается (что весьма редко), то это закрытая форма. Так что не переживайте, хоть приятного и мало! Зато какое было облегчение, когда после еще одной процедуры (реакция Пирке по-моему или что-то созвучное :oops: ) у моей дочи оказалось все ОК! Просто Манту у нее выдает аллергию, вот и "расплывается" пуговка, и чешется. Так что теперь делаем только с антигистаминными препаратами, даю их за 2-3 дня до и 2-3 дня после "пуговки"
Ответ №3 : 13 Сентябрь 2010, 19:29:13
13
Посмотрели у нас сегодня пуговку 13 мм( это разве большая? ), и действительно как вы сказали назначили ещё одну пробу Пирке. Её всем назначают?
Ответ №4 : 13 Сентябрь 2010, 19:49:27
Цитата: "13"
Просто Манту у нее выдает аллергию, вот и "расплывается" пуговка, и чешется.

У меня раньше когда в школе училась так же было, у всех как у людей, а меня вечно в тубдиспансер отправляли, но всегда все ок, просто аллергия!
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 13 Сентябрь 2010, 20:53:07
Цитата: "МамаКирюши"
У меня раньше когда в школе училась так же было, у всех как у людей, а меня вечно в тубдиспансер отправляли, но всегда все ок, просто аллергия!

Да-да, и у меня такая же история. Каждый год в тубдиспансер. А я всего лишь была аллергичным ребенком ))
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 13 Сентябрь 2010, 21:05:40
Сама проба Манту суть аллергопроба, на чувствительность к туберкулину (а не прививка, как часто называют). Какой смысл её на фоне антигистаминов делать, если и без того у неё "эффективность", стремящаяся к нулю?.. :roll:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 13 Сентябрь 2010, 21:40:23
Цитата: "Трактарида Притыкина"
Посмотрели у нас сегодня пуговку 13 мм( это разве большая? )


Важна динамика. Для кого-то 13 много, а для кого-то норма.
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 13 Сентябрь 2010, 21:58:01
Цитата: "Еленка"
Сама проба Манту суть аллергопроба, на чувствительность к туберкулину (а не прививка, как часто называют). Какой смысл её на фоне антигистаминов делать, если и без того у неё "эффективность", стремящаяся к нулю?.. :roll:

а тем не менее, так и рекомендуют детям, у которых аллергия бывает. Меня вообще не предупреждали, что Манту с высыпаниями на коже не делают, сделали Паше тогда, когда у него под коленками все было в кровь расчесано. В результате тоже ездили к фтизиатру. .Только в Костроме детское отделение отдельно, а я ездила в Москве туда, где и взрослых принимают. И мне самой тоже было страшно) Просила Пашу руками не трогать ничего и пореже дышать ))) В итоге врач нам назначила только флюорографию обоим: мне и мужу. На этом и закрыли тему.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 13 Сентябрь 2010, 22:04:33
И у нас под коленками в кровь, локтевые сгибы в кровь, лекарства не помогают... и тем не менее за 11 лет жизни 14 Манту.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 13 Сентябрь 2010, 22:30:11
У самой в детстве "пуговка" увеличенная была, постоянно в тубдиспансер направляли, даже в санаторий отправили на лечение, где была потрачена куча нервов. Скорее всего тоже аллергия была. Зачем мучить детей, смысла вообще не вижу в данной процедуре  :roll:


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 13 Сентябрь 2010, 22:51:27
Трактарида Притыкина
Нам назначили в Костроме, хотя на тот момент обитали в Подмосковье. Так там сразу после увеличенной манту выписали таблетки от туберкулеза :shock: . И это при том, что рентген легких у ре в норме, флю у меня и мужа тоже ОК, "питание и проживание" - не бомжевали тож. Отказалась давать эту "отраву", написали в справке, что "вся ответственность за здоровье ребенка мать берет на себя", и я отправилась в костромской детский туб.диспансер. Надо сказать, на прием к врачу уже зашла с пошатанными ранее нервами, врач же меня выслушала, успокоила и назначила Пирке. Она сказала, это следующий шаг в исследовании. На этом и закончились "исследования", слава Богу :) . Так что в нашем диспансере, вроде вменяемые работают (ну или работали 4 года назад), просто так таблетками пичкать не станут, не переживайте. Кстати они (таблетки) стоили на тот момент 30 руб. за 100 шт. в упаковке! Точно яд :shock: ! А нам с такой легкостью ЭТО прописали...
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №12 : 13 Сентябрь 2010, 22:55:14
я помню, у меня в школе манту плохая была, и меня поставили на учет в детский диспансер. Ну я туда наверное год ходила регулярно сдавала анализы. Потом сняли с учета и все.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 13 Сентябрь 2010, 23:00:24
Цитата: "13"
Кстати они (таблетки) стоили на тот момент 30 руб. за 100 шт. в упаковке! Точно яд

Изониазид, наверно... а то, что рентген лёгких в норме, так это только для исключения лёгочной формы - там куча ещё внелёгочных...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 13 Сентябрь 2010, 23:04:37
Цитата: "Еленка"
Цитата: "13"
Кстати они (таблетки) стоили на тот момент 30 руб. за 100 шт. в упаковке! Точно яд

Изониазид, наверно... а то, что рентген лёгких в норме, так это только для исключения лёгочной формы - там куча ещё внелёгочных...

Да, по-моему такое название. И как же проверить тогда, есть ли внелегочная форма - только по Манту? Тогда у нас половина всех детей будет этот Изониазид кушать :roll: ? ...Кровь сдавали тогда тоже, кстати, все было в норме
Реклама