Температура - какую сбиваете?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 13 Сентябрь 2010, 23:44:24
Тема навеяна недавней температурой малыша..перечитала много информации на эту тему.Педиатр говорит сбивать температуру после 38,5..а на гомеопатических форумах не рекомендуют сбивать температуру вообще, какая бы она не была..А как поступаете вы? Ждете когда выработается естественный иммунитет при температуре, сбиваете народными средствами(водой, обтиранием уксусом) или идете по традиционному пути - используете жаропонижающие средства - нурофен/панадол/цефекон и т.д.?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Сентябрь 2010, 00:00:16
Если ребенок ведет себя нормально, но при этом температура от 37,5 до 38 я вставляла свечи вибуркол, но а если он орет, плачет, то нурофен. Вообще у нас повышалась температура из-за зубов или после прививки, поэтому была только несколько раз, самой очень интересно, как правильно поступать
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Сентябрь 2010, 00:09:16
Я сбиваю температуру, когда подымается выше 39. До 39 обтираю влажной пелёнкой и даю Белладонну. А вот после 39 уже ставлю свечку парацетамола.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Сентябрь 2010, 00:20:46
Мы никакую не сбивали. Правда, за почти 2.5 года температура была всего 4 раза.
И 3 раза быстропроходящий насморк... это всё.
кашля ещё не было ни разу (и поноса, рвоты ни разу за всю жизнь), даже на зубы.
ТТТ.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Elena77 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 14 Сентябрь 2010, 00:33:22
Мы тоже не сбиваем, обтирания делаем при высокой. Нам 3,7. Температура была раза 4, максимум сутки держалась, сопли очень редко, кашель небольшой был один раз ТТТ. Около года назад поднималась темп. до 40,6. Не сбивали, только обтирали и давали гранулы гомеопатические для снятия побочного эффекта от т-ры.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 14 Сентябрь 2010, 01:17:45
Я раньше сбивала выше 38,5... А вот последние годы 39 и 5 поднималась пару раз... не сбивала... Наблюдала... Ребенок спал... достаточно спокойцно... Чего ее сбивать....
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 14 Сентябрь 2010, 02:13:14
Я обычно больше 38,5 сбиваю. Свечки Цефекон.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 14 Сентябрь 2010, 08:02:13
очень высокую температуру необходимо сбивать, но все "индивидуально". У знакомых у мальчика начинаются судороги, когда температура выше 38. Им просто необходимо сбивать ее, не доводя до критической. Я сама всегда смотрю по ситуации. Бывает, ребенок и при 39 ведет себя нормально (если можно так выразиться при такой темп-ре), тогда как можно дольше стараюсь препаратами не вмешиваться (уксусная вода только). А бывает, и около 38 уже "колбасит": жалуется, что голова болит, глаза краснеют, светораздражение. Тогда понижаю нурофеном или панадолом, в зависимости от причины температуры. Вообще же, для меня предел терпения - где-то 39,3. Эта "точка кипения" - уже обязательно что-то предпринимаю, т.к. слишком высокая температура неблагоприятно сказывается в частности на работе сердца.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 14 Сентябрь 2010, 09:50:43
Цитата: "13"
т.к. слишком высокая температура неблагоприятно сказывается в частности на работе сердца.

точно. Мы тоже до 39 при нормальном самочувствии не трогаем, хотя сама себе конечно не смогу так))))))))
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 14 Сентябрь 2010, 10:12:02
я сбиваю начиная где то с 38,4-38,5 потому  что если такую не сбить у нас быстро поднимается до 40 , один раз вообще 40,3 было :shock:
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 14 Сентябрь 2010, 10:13:26
У нас дева при температуре 38 скачет как ягоза, а вот когда уже выше лежит пластом, я именно так и определяю сбивать или нет, если лежит-значит сбивать!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 14 Сентябрь 2010, 13:42:41
Цитата: "ЮТА"
Чего ее сбивать....

У моего первый раз поднялась температура 39,5, пришла мама стала пугать судорогами..в голову, конечно, лезут самые плохие мысли. Вот  и хотелось узнать, у кго насколько градусов хватает нервов на невмешательство.. :roll:
  • Оффлайн Vall Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 14 Сентябрь 2010, 13:47:12
Всё индивидуально. Вы как мамочка своего ребёнка должны чувствовать, когда надо сбивать температуру, а когда нет. Если видите, что ребёнок в нормальном состоянии (а как мы знаем детишки лучше переносят температуру), то конечно можно и не сбивать, ну а если ваш ребёночек лежит пластом, и вы видите, что ему тяжело, тогда необходимо сбить и конечно вызывать врача (обязательно)
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 14 Сентябрь 2010, 14:16:19
Цитата: "Vall"
когда надо сбивать температуру, а когда нет
Я такую температуру (39,5) вообще на градуснике первый раз в жизни увидела..а почитала форум 1796 и материнство и открыла для себя, что и 40 - нормально :shock: Теперь мне уже гораздо спокойнее стало
Цитата: "Vall"
конечно вызывать врача (обязательно)

Дело в том, что врачи ничего не объясняют(зачем повышенная температура нужна организму, в каких случаях сбивать), приходится перелопачивать интернет.. а у педиатра стандартный набор из нурофена и антибиотиков( на все случаи жизни так сказать). Наверно, каждая мамочка, после 5 ребенкиных лет, может медицинскую кандидатскую диссертацию защитить :?
  • Оффлайн Vall Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 14 Сентябрь 2010, 14:36:53
Это правильно. Мне кажется, что пока растишь ребёнка можно и без врачей порой его вылечить, знаешь какие лекарства при каком кашле, капли от насморка все наизусть. Ну а нурофен вообще от всего спасает и от боли и от температуры.
Реклама