для будущих мам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 12 Сентябрь 2006, 13:51:15
"5 НЕЛЬЗЯ:

1. СОЛЯРИЙ
Высокой температуры вам сечас лучше избегать.
2. ДЕПИЛЯЦИЯ ВОСКОМ
Горячий воск приводит к нарушению кровообращения, возникает резкое расширение сосудов.Это может спровоцировать стойкое варикозное расширение вен
3.ВИБРОМАССАЖ.
Повыает давление, а высокое давление вам сейчас совсем не нужно.
4. САУНА
В сауне расширяются сосуды и учащается сердцебимение, могут возникнуть проблемы с дыханием.
5. ЭЛЕКТРОПРОЦЕДУРЫ
Эпиляция, удаление угревой сыпи и т.д.
Все эти процедуры на данный момент (на момент берем.) могут вызвать не только раздрожение кожи, но и её воспаление и пигментацию.

10МОЖНО:
1. КРАСИТЬ ВОЛОСЫ
Но, не краской для волос, а более щадящими способами хной или басмой
так же можно оттенить отваром коры дуба или же заваркой чая ))
2.АРОМАТЕРАПИЯ
Эфирные масла легко справятся с бессоницей и токсикозом. Нужно просто добавить пару капель в ванну во время купания, но врачи не рекамендуют, при этом долго находиться будущим мамочкам в тёплой ванной.
3.КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА
Средство нужно выбрать на натуральной основе и гипоалергенное. Увлажнять кожу во время беременности необходимо, особенно в сухую или неблагоприятную погоду.
4. ЛАК ДЛЯ НОГТЕЙ
Ухоженные руки безусловно украшают будущую маму ) Используйте светлые, нежные оттенки, перед нанесением лака не забудте про бесцветную основу. Для снятия лака используйте лучше не ацетон, а витаминизированную жидкость.
5. КРЕМ ДЛЯ ТЕЛА
Что бы кожа живота сохраняла свою упругость и после родов, делайте такой массаж: утром и вечером втирайте молочко или крем для тела по часовой стрелке, двигаясь сверху вниз
6. ГЕЛЬ ДЛЯ БЮСТА
Нежная кожа груди во время беременности требует особонго внимания. Чтобы избежать растяжек смазывайте её специальным кремом или гелем, который создаёт эффект натурального бюстгалтера. Он делает кожу элластичной и упругой. Аккуратно массируйте грудь по направлению от центра к бокам.
7. АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОЕ СРЕДСТВО
Что бы избежать после родов на бёдрах "апельсиновую корку" нужно ежедневно наносить антицеллюлитный крем и массировать бёдра жёсткой щёткой.
8. ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША
Стоять под душем полезно для вашего здоровья. Струйки воды, разбиваясь  о кожу насыщают её кислородом. А конртастный душ поможет груди подготовиться к кормлению.
9. МАСКА ДЛЯ ЛИЦА
1-2 раза в неделю балуйте свою кожу масками.
можно исполдьзовать готовые средства, но если есть время почему бы не попробовать приготовить такую вот масочку: 2ст. ложки творога с желтком, добавить 1ч. ложку мёда и несколько капель апельсинового сока. Нанесите массу на лицо, закройте глаза и подумайте о том какая же вы всё-таки красивая!  :D
10. ГУБНАЯ ПОМАДА
Даже если вы раньше не польтзовались помадой, то теперь вам без неё не обойтись. Сейчас много помад с добавлением витаминов. А ещё будущей маме очень полезно целоваться с любимым! :D
Помните, что стойкие помады сушат губы, от них лучше отказаться.

И БУДТЕ НЕ ТОЛЬКО ЗДОРОВЫМИ ,НО И КРАСИВЫМИ!!!

ПС: для этой темы использовала статью из журнала "МАМА, это Я"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 12 Сентябрь 2006, 13:55:35
Если эти темы вас будут интересовать, вы сообщите об этом на форуме, тк. сайт пока не открыт, то я могу что-то, какие-то материалы выкладывать здесь, материалы будут не только из мамских журналов, но и из сайтов и все возможных сообществ посвящённых мамочкам и детям, так же планируются консультации врачей, может даже он-лайн, но это в будущем.
Пишите те темы которые вас интересуют, а мы будем искать материалы и ответы на них. Это касается не толко будущих, но и уже мамочек ))
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Сентябрь 2006, 22:28:50
Про солярий: некоторым специально назначают солярий для выработки витамина Д в осенне-зимний период, чтобы и у будущего малыша снизить риск развития рахита.  :!: Я тоже ходила !!! Но сама! Нравилось пузико круглое и загорелое :D
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 13 Сентябрь 2006, 08:20:19
Цитата: "GoldenCloud"
Про солярий: некоторым специально назначают солярий для выработки витамина Д в осенне-зимний период, чтобы и у будущего малыша снизить риск развития рахита.  :!: Я тоже ходила !!! Но сама! Нравилось пузико круглое и загорелое :D

Я тоже хотела походить, но мне не разрешили :(  в самом солярии сказали "фиг вам!"  :(
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 13 Сентябрь 2006, 10:04:05
Цитата: "KATENKA"

10МОЖНО:
2.АРОМАТЕРАПИЯ
Эфирные масла легко справятся с бессоницей и токсикозом. Нужно просто добавить пару капель в ванну во время купания, но врачи не рекамендуют, при этом долго находиться будущим мамочкам в тёплой ванной.


С Ароматерапией надо быть ОЧЕНЬ осторожными, некоторые масла могут вызвать выкидыш на любом сроке...
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 21 Ноябрь 2007, 11:31:44
А сколько времени оптимально принимать ванну? минут 15? Так хочется понежиться,а муж переживает, что мне может стать плохо или мы навредим малышке.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Ноябрь 2007, 17:39:22
Солярий вреден не только беременным, но и не беременным, увы... сами медики об этом говорят, но у анс еще есть реклама, поэтому можете дерзать.
Я отказалась полностью от солярия, когда послушала медсестру-подругу - кроме преждевременного старения кожи еще и высвобождаются свободные радикалы способствующие развитию раковых клеток.
Это мое мнение (о вреде солярия) и никому не навязываю.

По поводу краски для волос тоже можно поспорить - не доказан как вредное влияние, так впрочем и невлияние совсем.
В первую беременность красилась не задумываясь и сейчас тоже буду.
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Ноябрь 2007, 21:14:14
и я постриглась и покрасилась, и до родов еще схожу. Надо быть красивой мамой ! :) ПРавда, у меня мелирование, это более щадящее окрашивание
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 08 Июль 2009, 22:10:32
Цитата: "KATENKA"
Цитата: "GoldenCloud"
Про солярий: некоторым специально назначают солярий для выработки витамина Д в осенне-зимний период, чтобы и у будущего малыша снизить риск развития рахита.  :!: Я тоже ходила !!! Но сама! Нравилось пузико круглое и загорелое :D

Я тоже хотела походить, но мне не разрешили :(  в самом солярии сказали "фиг вам!"  :(

Правильно сделали!!! Зачем тебе солярий с животиком, самое глвное малыш, а не красота.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №9 : 27 Июнь 2010, 13:13:12
Категорически не согдасна, что нельзя беременным в сауну. Лучше, конечно, в баню, чем в сауну, но за неимением можно и туда. Если ходили до беременности - продолжайте не задумываясь. Противопоказания - любые патологии беременности, высокое АД, воспалительные заболевания с температурой и т.д. При нормально протекающей беременности ходить в сауну можно и нужно - только температуру поменьше держать в парилке, ну и без фанатизьму, разумеется, прислушиваясь к своим ощущениям. Сама проходила в баню всю беременность - все ок.
А вот декоративную косметику лучше свести к минимальному количеству - в ней много всего интересного содержится, в т.ч. и парабены "знаменитые".
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 27 Июнь 2010, 22:07:03
Цитата: "Марья"
Категорически не согдасна, что нельзя беременным в сауну. Лучше, конечно, в баню, чем в сауну, но за неимением можно и туда. Если ходили до беременности - продолжайте не задумываясь. Противопоказания - любые патологии беременности, высокое АД, воспалительные заболевания с температурой и т.д. При нормально протекающей беременности ходить в сауну можно и нужно - только температуру поменьше держать в парилке, ну и без фанатизьму, разумеется, прислушиваясь к своим ощущениям. Сама проходила в баню всю беременность - все ок.


Согласна полностью!
Цитата: "KATENKA"

2.АРОМАТЕРАПИЯ


Я наоборот читала,что не стоит увлекаться!
Цитата: "GoldenCloud"
Про солярий: некоторым специально назначают солярий для выработки витамина Д в осенне-зимний период, чтобы и у будущего малыша снизить риск развития рахита.


Вот с этим не согласна,никакого витамина Д там не дождёшься!
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 27 Июнь 2010, 22:15:14
Самое главное - нельзя делать то, чего не делали ДО беременности. Не ходили в солярий - не стоит и начинать. Не бывали в бане - и не надо. А если долгие годы чем-то увлекаетесь - той же баней например - ничего ужасного в этом нет. Беременность - не болезнь, как известно. И еще одно правило: если в чем-то сомневаешься, то лучше не делать :):):)
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 20 Октябрь 2010, 22:57:18
волосы красить можно, но важно чтобы кожи не касалась аммиачная краска, безаммиачные безопасны. а так мелирование - пожалуйста, оно же на фольге и краска на кожу не наносится.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 21 Октябрь 2010, 09:50:04
Я пользовалась электроэпилятором во время беременности, ничего негативного не случилось абсолютно, никаких раздражений. Не говоря уже о пигментации.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 21 Октябрь 2010, 11:11:20
а оттеночные краски-бальзамы можно?
Реклама