непонятная сыпь

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 20 Сентябрь 2010, 23:41:59
Девочки, подскажите, пожалуйста, что это может быть. У малыша появились прыщички на попке, вокруг яичек, несколько на ножках(на бедрышках и на голени) и пара-тройка на кистях ручек. Красного цвета, размером со спичечную головку. На ножке и на попке пара прыщечков похожих на гнойнички. Не чешутся, не мокнут, в общем никак дите не беспокоят. Я сначала подумала что аллергия на черноплодку( первый раз сварила ему компот из нее). Но меня смущают эти два гнойничка. Прижгла их зеленкой и дала ему четвертушку Супрастина. А теперь вот думаю может зря. Завтра посмотрю как будет. А к врачу какому идти? Сначала к педиатру или сразу к дерматологу?

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 21 Сентябрь 2010, 00:02:18
Если доверяете педиатру-можно и к нему,сам направит куда надо,если посчитает нужным. Наша в этом плане просто супер :shock: определяет характер сыпи,а уж у нас её разной много было :(  Видит,где на лекарство аллергия,где пищевая. К другой попали-увидела наши пятна,на молоко аллергия-уверяла,что комары покусали.А вообще,если аллергия-супрастин обычно сразу помогает.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 21 Сентябрь 2010, 00:08:15
Спасибо большое за информацию Что-то я так переживаю :(  У нас впервые подобное. Завтра позвоню все же в больницу.

  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Сентябрь 2010, 00:17:48
Не переживайте,что вы :) Подумаешь, пара прыщиков. Спите спокойно,завтра смеяться будете, из-за чего переживали :D Вечно мы,мамы, накручиваем :)
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 21 Сентябрь 2010, 23:08:13
Ветрянкой еще не болели, случайно?  У нас в мае была, я все думала, что комары покусали, а потом оказалось, что ветрянка....)
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 21 Сентябрь 2010, 23:09:37
вызывайте педиатра сначала. Температуры нет?
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 21 Сентябрь 2010, 23:41:16
Температуры нет. Ребенок вообще ведет себя как обычно. На счет ветрянки сказать не могу. У меня старшая ею так и не переболела в детстве, поэтому я ветрянку не представляю. Но прочитала, что она вроде начинается с лица и груди. А у нас пара прыщичков на кистях рук, на ножках немного. А вот попа посыпана капитально. Теперь вот даже и не знаю, может это действительно ветрянка? Педиатра участкового вызывать не хочется, а в мед.центр записались на четверг.

  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 22 Сентябрь 2010, 00:02:32
У нас тоже не с лица начиналась, а как комарики накусали кое-где. Температура была пару дней небольшая, но еще до того, как поняли, что это ветрянка. А так играл, бегал как обычно.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 22 Сентябрь 2010, 00:16:58
Ой-ой-ой, теперь я уже сомневаюсь. Похоже, действительно,будто комарики покусали.Температура у нас была две недели назад. Два дня продержалась и спала. Потом был насморк. Сейчас еще картинки в нете посмотрела, похожие у нас такие пятнышки. Не буду ждать четверга, буду проситься завтра на прием. Олененок, спасибо за информацию!

  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 22 Сентябрь 2010, 15:17:05
Ходили к врачу? Что сказали?
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 22 Сентябрь 2010, 15:38:34
У нас вот сейчас ветрянка температуры вообще не было, прыщики начались на груди и на спине, они сначала как обычные были, а потом с водичкой стали. На прием нам кстати не разрешили прийти, сказали домой врач придет. Но я почти уверена была что ветрянка, т.к. в садике в группе карантин уже месяц.
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 22 Сентябрь 2010, 15:42:22
Ветрянка, как нам сказала врач  начинаться может как ОРЗ
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 22 Сентябрь 2010, 21:43:11
Олененок, сегодня не попали, у врача все забито было под завязку. Идем завтра к 10.30. Потом отпишусь. Сыпи больше не стало. Но она на ощупь стала другой, какой-то шероховатой, как корочкой что-ли покрылась.

Мама Юли, меня вот температура и смутила. Я в инете прочитала что каждое новое высыпание сопровожедается температурой, а у нас ее нет. Поэтому я и не думала на ветрянку. Теперь вот почти уверена что у нас именно она. Спасибо вам за информацию!

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 23 Сентябрь 2010, 14:04:47
Девочки, мы от врача. У нас аллергия. На что -не знаю, буду вспоминать. Спасибо всем вам еще раз!

  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 23 Сентябрь 2010, 14:24:05
))) а по описанию так было похоже на ветрянку)). Хорошо, что не она. Выздоравливайте!
Реклама