Массаж при кривошее (стоимость)?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 08 Октябрь 2010, 13:45:08
Цитата: "айяйяй"
я кстати вспомнила, озокерит нам делали после массажа
должно наоборот, но бывают делают и наоборот просто из-за того что в больнице на всех времени не хватает,а озокерит можно делать и дома покупаете изокерит в аптеке и  на водяной бане его топите он остывает до нужной температуры и после обматываете больное место,но не забудте проконсультироваться с врачом это всё таки нагрузка на организм, надо занать сколько держать по времени чтоб просто не усугубить ситуацию, так из своего опыта  лежали в госпитале нас раслабили озокеритом так, что просто на ноги не вставали дня 3.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн айяйяй Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 08 Октябрь 2010, 14:04:07
да да, я вспоминаю, что одна бабулька говорила, что он на сердце влияет плохо, что больше 15 минут его держать нельзя
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 20 Октябрь 2010, 02:09:21
У нас тоже была кривошея, ортопедическая. вылечились. Диагноз тоже Добрынин ставил. Сразу напугал, что если ничего не делать, "уродом на всю жизнь останется" (хорошее начало!), потом плавно подвел, что надо бы на процедуры походить - физио, ЛФК, массаж... Потом начал рапространяться, что везде очереди большие... И наконец-то предложил СВОЮ помощь, тоже за "копейки" - тож порядка 15 выходило (один сеанс на дому 500р*на 10 дней курс*на несколько курсов, допустим 3). Неплохая математика:)! Я сразу паниковать, звоню мужу, а у него в знакомых медсестра, массаж кот. делает:). Повезло... Первый курс мы делали на дому (нам было месяца 3), Надя (медсестра) делала нам массаж с ЛФК, сочетали его с электрофарезом на Димитрова. Параллельно встали в очередь в реаб.центр в Паново. Дело было в августе, очередь подошла в октябре, поездили 10 дней и туда, там все сразу делают - и массаж, и ЛФК, и физио. Там же встретили Надю (оказалось, она там работает). После лечения приходим к Добрынину, он нам "Не, еще долго лечить...". Ладно, взяли снова направление в Паново, подождали (кривошею можно же долго лечить, главное, постараться до года вылечить!), в феврале-марте снова поездили и оказалось... в последний раз! Димка уже совсем нормально голову стал держать, и не видно никакого наклона! В этот раз Добрынин написал "здоров"!:) Надоело, видать, уговаривать:).
Вот такое вымогательство неудавшееся...  :)  :)  :)
  • Оффлайн айяйяй Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 20 Октябрь 2010, 10:50:04
Катинка - ситуация прям как под копирку :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 20 Октябрь 2010, 11:55:34
Ну да, практикуется на всех. По одному и тому же сценарию:).
Цитата: "айяйяй"
так напугал, до слез довел, сказал что придется операцию делать
У Вас даже жестче вышло...
Цитата: "айяйяй"
на дому вам электрофорез и изекерит никто не сделает, но мне кажется это сопутствующие процедуры, массаж важнее
А нам делали эл-рез на дому, договорились с медсестрой с поликлиники на Димитрова за 150р. на выходных, а озокерит и тем более знаючи можно самим делать. А то что сопутствующие - это правда, самое главное - массаж, физио его просто делает более эффективным. Но сама так и не поняла, до массажа или после его надо делать. По логике, до - чтоб подготовить больную мышцу к разминанию, но нам ставили и до и после, и везде говорили, что так правильнее.
Цитата: "Lisa"
Видит, родители молодые неопытные, вот и пугает!! здоровье ребенка - святое!!
Это уж точно...
Лишь бы только диагноз нормально и вовремя поставили, чтобы болезнь не запустить!
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 13 Апрель 2011, 23:16:55
Девочки подскажите я просто в панике.В 5мес после массажа (кривошея с права) пришли к ортапеду на беговой говорит всё хорошо уже намного лучше не переживайте у вас всё пройдёт,но дома самим нужно голову ребёнку поворачивать.Поворачивала.Пришли в 7мес говорит опять надо массаж,запустили.........я в шоке!Что делать,кого слушать?Все говорят до года надо вылечиться, а время то бежит вот уже 8мес,после массажа всё хорошо потом опять, нам что так и делать массаж раз в квартал!?Подскажите что делать?!?
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 14 Апрель 2011, 19:09:45
ТаТа1989, не переживайте сильно, я помню тоже тогда переживала, но вот нам уже скоро 2 и никаких следов от этой кривошеи. Мы проделали три курса с перерывами примерно на 2 месяца, кому-то надо больше, кому-то меньше, смотря, насколько серьезная кривошея.
Насчет самим поворачивать, меня массажистка тогда научила, как следует держать ребенка, то есть надо чтобы голова была повернута постоянно в противоположную (не соврать бы) от больной сторону, а так сами мы ничего не делали, хотя ортопед говорил, что кривошея сильная. Главное в этом деле - вовремя заметить и начать лечение, массаж же с ЛФК сделают свое дело.
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 14 Апрель 2011, 21:52:39
спасибо.Но мы 2 курса массажа проделали и ортопед опять ничего хорошего не говорит,может врач не очень компетентная так до года протянем и совсем не былобы хуже.Что у ребёнка какая то кривошея я не замечаю,головой свободно вертит куда ей надо.
  • Оффлайн Таш@44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 05 Май 2011, 17:11:25
девочки, прочитала все сообщения, ситуация, я смотрю, у всех одинаковая, а я вчера выла в поликлинике, когда этот Добрынин поставил нам такой диагноз, и предложил свои услуги, и про операцию сказал и что в бесплат.очередь и на учет поставил.Были сегодня у невролога, я ее попросила посмотреть, она сказала, что явного ничего не видит, и, улыбаясь, посоветовала сходить к другому ортопеду.Что же это творится??!!никто не знает, как попасть к Гурьеву?
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 05 Май 2011, 18:49:01
Гурьев в 5-й дет.поликлинике на самоковской принимает.
  • Оффлайн Леко Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 13 Январь 2015, 23:48:37
Девочки! Яне знаю как назвать такого врача,как Добрынин!!!Это не доктор...Аферист,наживается на детском здоровье!!!Не ходите к нему и не давайте ему не копейки!!!Он вам не поможет!!! Искалечил моего ребёнка!!1
  • Оффлайн katzlodeyka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 30 Июнь 2017, 00:12:32
Нужно создать отдельно тему - черный список врачей
  • Оффлайн maryKr Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 30 Июнь 2017, 00:52:00
Я бы посоветовала вам обратиться к Шлыкову Кириллу Алексеевичу, доктор он действительно с золотыми руками. У сына в пять лет диагностировали плоскостопие. Я очень переживала, боялась, что сын так и останется с плоскостопием на всю жизнь , но Кирилл Алексеевич поставил нас на ноги. Мы посещали сеансы массажа и полностью прошли весь курс лечения. Могу вам смело рекомендовать его как настоящего профессионала. Он принимает  в Остеополиклинике   можете смело к нему обращаться. Как мама я довольна и рада, Что еще есть настоящие врачи профессионалы
Реклама