Покупать готовое питание или варить самой?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 23 Сентябрь 2010, 23:17:37
Ян, не увидела сразу :wink: Спасибо большое :D

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 23 Сентябрь 2010, 23:17:55
Оленсия
А где эта врач принимает, подскажите, пож-та? Тоже бы надо сходить проконсультироваться. У маленькой периодически нелады со стулом, да и стафилококк тоже имелся раньше, чувствую, это его "проделки"
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 23 Сентябрь 2010, 23:23:20
Цитата: "Оленсия"
В любое время разрешает звонить ей, никогда не отказывает в консультации по телефону.

Елена, она мне тоже самое и сотовый дала, только я его потеряла. Если он у вас есть, пожалуйста скиньте мне его в личку. Я не могу разобрать что она мне написала, сколько дней энтеросгель принимать... :(
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 23 Сентябрь 2010, 23:24:43
У нас тож непереносимость белка молока  :(  и мы тож употребляем практически всё баночное! Хотя врач делала акцент именно на каши.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 23 Сентябрь 2010, 23:25:02
13, она принимает в Реабилитационном центре на Паново. Записаться можно по телефону 53-75-21. Принимает ежедневно, прием стоит 500, по продолжительности 30-40 минут. Повторный прием 450. Зовут врача Буркова Людмила Ивановна. Только когда соберетесь, прихватите с собой бахилы или сменную обувь. В уличной обуви не пускают, а бахилы у них не продаются.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 23 Сентябрь 2010, 23:25:46
Ян, сейчас в личку сброшу.

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 23 Сентябрь 2010, 23:31:22
Оленсия
Большое спасибо! А там уже были у Румянцевой...
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 23 Сентябрь 2010, 23:32:41
Получила, спасибо огромное! Завтра будем баночные фрикадельки пробовать! Посмотрим как пойдут! :D
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 23 Сентябрь 2010, 23:36:31
Цитата: "13"
Большое спасибо! А там уже были у Румянцевой...


Мы трех врачей там посещаем, в том числе и Румянцеву)))

Цитата: "пантера"
Получила, спасибо огромное! Завтра будем баночные фрикадельки пробовать! Посмотрим как пойдут!  


Да не за что :wink: Вперед за фрикадельками :D

  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 24 Сентябрь 2010, 14:18:38
Меня тоже мучал вопрос: готовить или покупать? Много читала по этому поводу.Мне понравилось в одной книжке: " если вы уверены на 100% в качестве продуктов, из кот-х будете готовить, то пожалуйста". И я задумалась о наших продуктах в магазинах :( .Пипец! Я ничего не готовлю, едим все из банок и каши из коробок и прекрасно себя чувствуем. Пыталась своей сделать пюре из кабачка, яблока, моркови с родительского огорода конечно же, дак она плюётся.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 24 Сентябрь 2010, 14:47:52
Цитата: "Ольга Ю"
Я ничего не готовлю, едим все из банок и каши из коробок и прекрасно себя чувствуем.

Вот! Когда мы баночное ели, живот не болел, перешли на самодельное начались проблемы. :(
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 24 Сентябрь 2010, 15:12:13
Мне сестра мужа (14 лет назад ещё) сказала: сама попробуй консервами постоянно питаться...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 24 Сентябрь 2010, 15:37:37
Цитата: "Еленка"
Мне сестра мужа (14 лет назад ещё) сказала: сама попробуй консервами постоянно питаться...

Вот и я тоже об этом... Все сама готовлю, единственное, фруктовое пюре из банок едим, и то летом не часто. Проблем с животиком, слава Богу, нет, хотя был дизбактериоз. Сейчас все нормально. В качестве продуктов, из которых готовлю, уверена на 100%; все свое, выращенное на огороде, никаких удобрений и химикатов. Мясо покупаем у знакомых фермеров, тоже экологически чистый продукт. А каши растворимые уже не едим, надоели. Варю Беловодье, с печеньем хорошо идет ))) Творог тоже сама делаю, все самое свежее. Покупаю кефир Космоловский, или другой, главное смотреть, чтобы не из сухого молока и срок годности конечно. Сделала, сразу съели. А в магазинах продается уже 3-4- дневный, считаю это недопустимым! Еще очень любим печеные яблоки :)
Но! Считаю, что если нет возможности из своих садовых овощей-фруктов готовить, уж лучше баночным питаться, чем покупать в магазине импортные продукты для ребенка!


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 24 Сентябрь 2010, 15:41:47
Цитата: "Еленка"
Мне сестра мужа (14 лет назад ещё) сказала: сама попробуй консервами постоянно питаться...

Поддерживаю. Мне кажется причины наподобие "ребенок не ест с огорода" или "от самодельной пищи болит живот" это просто отговорки для себя и других. Не обижайтесь, девочки, я и сама не всегда готовлю ребенку, предпочитаю купить банку. Но раве можно сравнить баночное содержимое с ароматным яблочком или грушкой? Или собранную с грядки цветную капусту противопоставить непонятной мутной баланде в банке? Лично мне после баночного кабачка даже ложку облизать противно, а ребеноку предлагаю съесть всё содержимое... Вот такими мыслями я себя постепенно настроила на готовку. И теперь стараюсь готовить сама по мере возможности.
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 24 Сентябрь 2010, 15:49:09
Но зимой, когда местных фруктов-овощей нет, конечно лучше банки, чем аргентинские яблочки, законсервированные в парафине :):)
Реклама