Покупать готовое питание или варить самой?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 23 Сентябрь 2010, 22:05:53
Девочки, подскажите пожалуйста! Вчера пришли от гастроэнтеролога, и она посоветовала мне не варить ребенку еду самой, а покупать баночное питание хотябы до 1,5 лет! :shock: Я уже довно ничего баночного сыну не даю, только каши пока коробочные употребляем. Вот я теперь в замешательстве. Подскажите, кто чем детей (до года) кормит?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 23 Сентябрь 2010, 22:10:01
Мы мясо в банках ели до года и 2, потом еще иногда могли. Кашу тож примерно до этого времени, овощи до года(при этом и нормальные ели и из банок). До года - я согласна с врачом)
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Сентябрь 2010, 22:21:09
Ян, мы до сих пор едим баночное мясное и фруктовое( нам тоже гастроэнтеролог посоветовала). Из коробочных каш-Беловодье. Конечно питаемся не только банками и коробками. Едим супы каждый день. Сын очень любит, причем любые. Иногда даже просит еще и на ужин супчик)) Овощи даю каждый день паровые. С котлеткой или курочкой. Пюре картофельное с рыбой. Омлет, запеканку творожную, макарошки с сыром или с яичком.

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Сентябрь 2010, 22:29:36
У меня так до сих пор маленькая любит фрикадельки Семпер кушать. Так сказать стратегический запас на случай, если сами что-то вкусное и вредное для ребенка такого возраста едим. Например, жарю картошечку с грибами, младшей отдельно картофан отварю и фрикадельки туда :) . Фруктовые пюрешки младшая любит, иногда и с детским творогом смешиваю. Да и старшая иногда - как найдет. Каши коробочные тоже до 2 лет ела. Вареные не любит, ест только когда в кофемолке смелю крупу - вот тогда "мам, дай кашку как из коробочки" :D . Вообще, если ребенку чуть больше года, общий стол рано, ИМХО. Правда, смотря как и что готовить, да и если не на педприкорме
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Сентябрь 2010, 22:39:55
А, да и еще касательно сыра: если врач назначил баночное питание, с сыром стОит повременить: тугоплавкий продукт, для желудка тяжеловат. И супы лучше на овощном бульоне, а мясо уже готовое в супчик добавлять, можно и баночное, и мелко порезанное/протертое добавить. Я своим отдельно так супчик варила до 2 лет
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 23 Сентябрь 2010, 22:42:40
Цитата: "Оленсия"
Ян, мы до сих пор едим баночное мясное и фруктовое( нам тоже гастроэнтеролог посоветовала). Из коробочных каш-Беловодье. Конечно питаемся не только банками и коробками. Едим супы каждый день. Сын очень любит, причем любые. Иногда даже просит еще и на ужин супчик)) Овощи даю каждый день паровые. С котлеткой или курочкой. Пюре картофельное с рыбой. Омлет, запеканку творожную, макарошки с сыром или с яичком.

Елена, во первых огомное спасибо, благодаря вам додумалась обратиться к Бурковой! Она посмотрела ребенка и сама всё про наши проблемы рассказала! Я была в шоке! Очень приятная женщина! Только она посоветовала и овощи и мясо и фрукты все баночное! Что думаете?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Сентябрь 2010, 22:46:49
а что у вас за проблемы?
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 23 Сентябрь 2010, 22:55:56
Цитата: "13"
А, да и еще касательно сыра: если врач назначил баночное питание, с сыром стОит повременить: тугоплавкий продукт, для желудка тяжеловат. И супы лучше на овощном бульоне, а мясо уже готовое в супчик добавлять, можно и баночное, и мелко порезанное/протертое добавить. Я своим отдельно так супчик варила до 2 лет

А у меня и обычное мясо нормально ел. Я думала это лучше, чем консервы! Но врач говорит, что в банках-экологически чистый продукт! Бабушки достали!!! Говорят : "Что ты ему все химию подсовываешь! Мы вот раньше все давали. Вари все сама!"
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 23 Сентябрь 2010, 23:02:53
Цитата: "13"
У меня так до сих пор маленькая любит фрикадельки Семпер кушать.


А что у них в составе и где вы их покупаете? Я не слышала о таких :wink:

Цитата: "13"
если врач назначил баночное питание, с сыром стОит повременить


Нам врач разрешила по кусочку сыра пару раз в неделю, при условии что жирность сыра минимальна. Я покупаю на 100-метровке сыр жирностью 17%

  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 23 Сентябрь 2010, 23:06:57
Цитата: "Юлиана"
а что у вас за проблемы?

Дизбактериоз, стафилококк, а еще прыщики белые шершавые на ножках. Вот пойдём узи делать и анализ крови на ненереносимость белка коровьего молока сдавать.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 23 Сентябрь 2010, 23:10:18
Ян, мы у Бурковой лечимся уже давно, причем напару с сыном. Результат есть. Налет на язычке пропал, стул нормализовался, перестал на животик жаловаться, кожа поочистилась на ручках и ножках. Мне она нравится, очень внимательная, расспрашивает всегда все до мелочей, обьясняет понятно, всегда все напишет и распишет подробно. В любое время разрешает звонить ей, никогда не отказывает в консультации по телефону. Мне про баночное питание она то же самое сказала. Добавила еще что они с мужем сами иногда для себя его покупают. Сказала, что в нашем случае лучше пока питаться им, по крайней мере хотя бы через день. Вообще она мне много информации полезной дала за это время.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 23 Сентябрь 2010, 23:12:15
Цитата: пантера
прыщики белые шершавые на ножках. Вот пойдём узи делать и анализ крови на ненереносимость белка коровьего молока сдавать.

У нас тоже прыщички шершавые на ляшечках и на ручках от локтя до плечиков. Еще на переносице парочка. Это непереносимость белка коровьего молока(((((

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 23 Сентябрь 2010, 23:13:35
Цитата: "Оленсия"

А что у них в составе и где вы их покупаете? Я не слышала о таких :wink:

Покупаю в ДМ и в Антошке. Есть из индейки, курицы (редко беру) и телятины. Состав похож на баночное мясо, только уже не в пюреобразном состоянии, а шарики из фарша.
Цитата: "Оленсия"
Нам врач разрешила по кусочку сыра пару раз в неделю, при условии что жирность сыра минимальна. Я покупаю на 100-метровке сыр жирностью 17%

Да, я имела простой сыр 45-50% жирн. Такой, наверное, правда можно
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 23 Сентябрь 2010, 23:15:04
Цитата: "Оленсия"
А что у них в составе и где вы их покупаете? Я не слышала о таких  

Извините, что отвечаю вместо 13, просто сегодня эти фрикадельки в Детском мире покупала, да они и в Антошке продаются. Ести из курици и из телятины. Состав фрикаделек из курицы:мясо курицы, картофель, вода, картофельная мука, йодированная соль. Из телятины: телятина, вода, обезжиренное молоко, картофельная мука, сухарная крошка, пшеничная мука, порошок желтка, йодированная соль, порошок белка, белый перец, лавровый лист.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 23 Сентябрь 2010, 23:16:02
13, спасибо большое, я завтра же куплю :wink:

Реклама