Дневной сон

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 24 Сентябрь 2010, 10:31:31
Девочки подскажите пожалуйста, у кого сколько раз днем спят дети. И сколько по времени? Просто у нас что-то непонятное с режимом творится! Просыпаемся примерно в 7 утра, бодрствуем где-то до 9, спим до 11. Потом я его часов в 14 укладываю и спит максимум до 15 и все!!! До 21 больше не уложить! Может его пора на один сон переводить? Через неделю нам 11 мес. будет. Я вот думаю не рано?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №1 : 24 Сентябрь 2010, 12:34:47
нормально у вас все. у большинства в таком возрасте 2 дневных сна, длительность и время у всех разные, часа 3 в сумме так и есть. не надо никого ни на что переводить - отдыхайте пока спит :)
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 24 Сентябрь 2010, 13:05:36
У меня дочка спит по-разному, когда 2 раза, когда 1 в день. Смотрю по ее состоянию, если встали рано, то 2 раза, а если в десятом часу встает, то 1 раз укладываю. Но в общей сложности где-то 3 часа спит днем.


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 24 Сентябрь 2010, 13:22:29
Мы в 10 стали спать 1 раз днем, т.к. занятия перенесли на 11 часов. Но перешла сама на такой режим - было лето, июль - встали, кашу(с чем ниб), и гулять - к 12 домой - грудь и спать 2-2,5 часа.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 24 Сентябрь 2010, 13:50:07
А сколько часов максимум ребенок может бодрствовать? Понимаете, просто по моему ребенку не поймешь! Он может и через час после сна капричничать, но это не значит, что спать хочет. А может часа 4-5 ходить как ни в чем не бывало. Начиталась разных статей, там пишут, что в таком возрасте ребенок может бодрствовать максимум 4 часа, а потом, не смотря на его состояние, надо укладывать спать! Наш режим ни в какие ворота не лезет! Вот у знакомой ребенок нашего возраста спит 2 раза по 2 часа стабильно! А у нас ...
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 24 Сентябрь 2010, 13:50:56
Цитата: "Юлиана"
Мы в 10 стали спать 1 раз днем, т.к. занятия перенесли на 11 часов. Но перешла сама на такой режим - было лето, июль - встали, кашу(с чем ниб), и гулять - к 12 домой - грудь и спать 2-2,5 часа.

А потом во сколько вы ее укладывали?
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 24 Сентябрь 2010, 13:54:20
Я думаю от много зависит, сколько ребенок бодрствует, и от настроения, и от того, как себя чувствует, и от погоды.... Вчера вот спали 2 раза часа по 2, а бывает всего час-полтора за день поспит, и нормально, играет, смеется. Я считаю нет каких то определенных рамок, что именно так должен ре делать, и никак иначе. Все индивидуально, надо просто подстраиваться под ребенка, как он хочет.


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Сентябрь 2010, 13:56:28
Цитата: "MarinaL"
Я думаю от много зависит, сколько ребенок бодрствует, и от настроения, и от того, как себя чувствует, и от погоды.... Вчера вот спали 2 раза часа по 2, а бывает всего час-полтора за день поспит, и нормально, играет, смеется. Я считаю нет каких то определенных рамок, что именно так должен ре делать, и никак иначе. Все индивидуально, надо просто подстраиваться под ребенка, как он хочет.

Спасибо, а то я думала мы одни такие, за весь день можем полтора часа всего проспать!
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 24 Сентябрь 2010, 14:34:08
Все хорошо у вас с режимом, примерно до 1 и 2мес  будет 2 сна, потом ре сам перейдет на одноразовый. У меня была ситуация, когда в 1 и 6  уже был установлен режим, спала один раз  часа 1,5 - 2- 2.5,  вдруг снова перешла на два сна, недельки две так поспали, потом все вернулось обратно.  специально ничнго не нужно делать, я думаю))
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Сентябрь 2010, 14:50:30
охх, мне бы ваши проблеммы  :)
у нас с самого рождения практически днем вообще может не спать - если на улицу в коляске не выкатишь, то развлекай дитятко с 7 утра до 12 ночи.. может конечно и подремлет с титей, но недолго... поэтому стараемся практически в любую погоду его вывезти гулять - чтобы он поспал и мы отдохнули!
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 24 Сентябрь 2010, 14:53:25
Еще забыла сказать. Когда второй сон мало поспит, проснется, беру на руки-дальше спит. Перекладываю в кроватку-просыпается!  Так может целый час продолжаться. Парадокс!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 24 Сентябрь 2010, 15:01:34
Цитата: "пантера"
Перекладываю в кроватку-просыпается!
Если бы я перекладывала в кроватку, у меня наверное вообще бы не спал (или если только обессилевший от усталости бы туда сам валился).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 24 Сентябрь 2010, 15:01:42
Цитата: "пантера"
Еще забыла сказать. Когда второй сон мало поспит, проснется, беру на руки-дальше спит. Перекладываю в кроватку-просыпается! Так может целый час продолжаться. Парадокс!
цитировать ^


до года бывало и такое,  это не парадокс,  это  издевательство :)  терпения Вам, скоро все наладится))
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 24 Сентябрь 2010, 15:13:49
Цитата: "Еленка"
пантера писал(а):
Перекладываю в кроватку-просыпается!

Если бы я перекладывала в кроватку, у меня наверное вообще бы не спал (или если только обессилевший от усталости бы туда сам валился).

А у меня спит только в кроватке, я бы с радостью с ней прилегла, только вот пока Наташка спит - это единственное время, когда можно дела поделать...


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 24 Сентябрь 2010, 15:34:44
Цитата: "пантера"
Девочки подскажите пожалуйста, у кого сколько раз днем спят дети. И сколько по времени? Просто у нас что-то непонятное с режимом творится! Просыпаемся примерно в 7 утра, бодрствуем где-то до 9, спим до 11. Потом я его часов в 14 укладываю и спит максимум до 15 и все!!! До 21 больше не уложить! Может его пора на один сон переводить? Через неделю нам 11 мес. будет. Я вот думаю не рано?

Нам ровно 10 месяцев и у нас все абсолютно так же. Просыпается в 6.30 - 7, до 9 гуляет, потом до 11 спит. Потом засыпает в 14-15 часов на час. И все. До 21 часа. Так что вы абсолютно не одни.
Реклама