Сентябрь 2010 Naturland Counry 5*

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
: 26 Сентябрь 2010, 14:21:58
Вернулись 24 сентября ночью из Турции. Итак, отчитываюсь, как мы с грудничком девятимесячным ездили.
9-23 сентября, отель Naturland Counry 5*, недалеко от Кемера в пос. Чамюва
В целом все отлично, в дороге были сложности. До аэропорта добирались атласовским трансфером на микроавтобусе. Больше с ними не поеду – обратно из Мск ехали 9 (!!!!!!)
часов из Домодедово через Шереметьево по пробкам. Надо было брать такси.
Я боялась самолета. Зря. В самолете было плохо только мне – такой уж никчемный вестибулярный аппарат. Мужики мои летели, как ни в чем не бывало. Еще мы все в процессе полета были мною накормлены специальной противосамолетной гомеопатией.
Максимка сначала копошился, ну естественно развлекали как могли, потом уснул. Попросили стюардессу посадить нас где соседей нет – нас усадили в хвост на полностью свободный ряд, мы там вольготно дрыхли все.
В общем, самолет – фигня. Автобус, это уже сложнее, в нем ходить нельзя, а сидеть устает ре.
Проблема №1 при путешествии с ползающим ребенком – устает сидеть на руках и рвется поползать где нельзя, например, в зале ожидания аэропорта. Час катались на эскалаторе – помогло.
Вообще в дороге титя и слинг – незаменимые вещи. Уставала только я, но не ребенок – ему нормально было. Туда у нас дорога заняла 15 часов в сумме, обратно, брр, 21.
Теперь о Турции. Там все было нормально. Не жарко, градусов 27-30 может, море теплое-теплое. Купались сами и купали Макса 2 раза в день, утром и вечером. В начале ему не очень понравилось, а потом визжал от восторга. Камушками на пляже любил играть, ел их совсем редко, я успевала вытаскивать из-за щеки.
В бассейне мы не купались вообще – накануне поездки знакомая предостерегла, что там можно инфекцию кишечную схватить – они ездили с годовасом и чуть прихворнули. Да и хлорки там щедро насыпано.
О кормежке. Ну мы ели все, Макс тоже, в рамках педприкорма. Посреди поездки отказался есть, дня 2 ел совсем по крошке  - только титю сосал. Потом опять аппетит проснулся. Давала вареные и тушеные овощи, макароны, кашу, сырые овощи и фрукты, в т.ч. инжир и персики, лук, яблоки, огурцы, помидоры и т.д.
Режим дня у нас там был такой – проснулись – на завтрак, на море, купались потом под навесом Макс спал с 10 до 11, мы отдыхали, потом обедали и шли ближе к номеру, он был от моря далеко. Гуляли, зверушек гоняли на ферме при отеле, к 3 засыпали в номере, мы опять отдыхали, а после 4 снова на море. Вечером ужин, и в 9 валились спать. Мыли ребенка 3-4 раза в день, гонял ребенок в одних трусах, за что его муж одной из менеджеров отеля прозвал Тарзан. Сначала ходили в рубашке, но вылезла  потничка и рубашку убрали.
Ползал ребенок в отеле везде – по газонам, по плитке дорожек, по полу ресторана. Где было грязно, мы его после каждого сеанса ползания отмывали в туалете – коленки и руки.
Кремом от загара не пользовались вообще – территория отеля покрыта соснами, всегда был тенек, на пляже под навесом. Целый день на улице, не сгорел никто. И загорели немного . Панамку, кстати, мы не носим – Макс снимает, я не неволю. И нормально. Шляпа у меня большая, на двоих хватает тени, когда в слинге сидит.
Про гигиену – в дорогу брали памперсы, но высаживаться удавалось везде, кроме автобуса (носила в комнату матери и ребенка, или писали на памперс). В отеле высаживала в кусты или в раковину ближайшего туалета.  А еще у нас был ночной кризис высаживания – он и не сикал ночью на пеленку, и не давал высаживать себя, даже с титей. Орал и все. Я его с ором в туалет, там включала воду, он все-таки писал и дальше спать как ни в чем ни бывало. Дома тьфу-тьфу все прошло. Тазик мы с собой не потащили, в номере использовали для «дел» мусорное ведро – пакет вынули только.
Какал только в номере – на улице ни-ни. В дороге «возил с собой» до дома. Ну и тут у нас также, тож только дома или у бабушки.
Отдельно о турках – к детям они ЛЕЗУТ. Бабушки в наших автобусах, хватающие детей за ноги и за руки – это фигня. Турки уси-пусяют (на их языке уси пуси звучит как «Псс-пссс» почему-то), треплют ребенка за что дотянутся, норовят взять на руки, сфотографироваться с ним, и все это от чисто сердца, а не из подхалимства. На попытку объяснить что хватать ребенка негигиенично, жестоко обижаются. Я вежливо всех посылала лесом. Или тактично отворачивала ребенка в другую сторону.
Из отеля мы выехали только 2 раза – один раз в Кемер за сувенирами, другой раз на рынок в Чамюва. И то и то было близко, на общественном транспорте. В Кемере были часа 2,5, ребенок не оценил, капризничал, поэтому в Чамюва съездили оперативнее, за час успели.
Про коляску. Брали. Пользовались 4 раза, остальное время использовали как тележку для вещей, что тоже неплохо. Мне не понравилось возить в ней ребенка – такое впечатление, что он в ней в транс какой-то впадал, отключался. Не капризничал, а уходил в себя. Поэтому носили в слинге и на руках.
О слингах. Их у меня четыре, взяли все. Использовали в основном акваССК, рюкзак и шарф. В ССК ходили днем, и укачивались на сон, в шарфе ходили вечером и ездили из отеля, а также в дороге Кострома-Турция, в рюкзачке на спине носили гуляя по отелю.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №1 : 26 Сентябрь 2010, 14:25:38
Резюме - с грудничками путешествовать можно нормально. продолжение следует. Если есть вопросы - спрашивайте.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 26 Сентябрь 2010, 14:55:28
ФОТОК!!!!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №3 : 26 Сентябрь 2010, 21:23:47
времени нету пока на фотки. будут. после недели слингоношения, надо с ней разобраться. фотки классные.
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 28 Сентябрь 2010, 19:22:37
МАШУТКА, ВЫ-МОЛОДЦЫ! ТЕПЕРЬ МЫ СО СПОКОЙНОЙ ДУШОЙ СОБЕРЕМСЯ! :)
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Ноябрь 2010, 09:40:27
Какие классные яркие фотки!!!! А вот к индюкам я так побоялась бы подойти, есть характерные эти птички ;)
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 17 Ноябрь 2010, 22:50:16
Каккой у тебя малыш хорошенький :D  :D  :D
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 17 Ноябрь 2010, 22:52:10
Я то же отдыхать хочу :cry:  :cry:  :cry: , только с нашим папой года до двух это не реально!!! Надо ему дать почитать!!!! Молодцы :D  :D  :D
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 19 Ноябрь 2010, 11:05:32
Машуль, какие вы классные
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 19 Ноябрь 2010, 21:39:39
Маш, здорово особенно Макс голопопый с индюками :D
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №13 : 19 Ноябрь 2010, 23:48:12
Маш, а как думаешь, с полугодовасиком реально на Туретчину слетать? Хочу в конце мая/начале июня...
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Реклама