подушка. какая лучше?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 29 Сентябрь 2010, 22:06:34
В магазинах есть ортопедические подушки  для самых маленьких, такие трапециевидной формы с углублением посередине. Кто нибудь пользовался такими? Действительно ли они хороши?  Может кто то что нибудь другое посоветует?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Сентябрь 2010, 22:12:56
у нас 2 было, не пользовались, не прижилось как то... хотя я знаю почему - спали вместе, засыпала и я при укладывании, а просыпаться и подкладывать подушку - смешно, тем более что кормления ночные по 2- раза были. днем спали в коляске, и пару раз в день на руках у груди.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Сентябрь 2010, 23:54:06
Мы пользовались ортопедической подушкой по медицинским показаниям - была кривошея, спали в этой подушечке, помогает она, конечно в комплексе с другими мероприятиями. А здоровому ребенку такая подушка ни к чему.
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 30 Сентябрь 2010, 21:09:24
если показаний нет, то до полугода никакие подушки не нужны
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Сентябрь 2010, 21:54:25
светка конфетка
А вам зачем подушка? Ребенок требует?  :)
Ответ №5 : 30 Сентябрь 2010, 22:20:48
Цитата: "Марлен"
если показаний нет, то до полугода никакие подушки не нужны

 но потом то будет нужна, вот и хочется купить "правильную"
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Сентябрь 2010, 22:25:09
Сын стал спать на подушке после года. Купила почти плоскую, внутри чья-то шерсть(вроде овечья?), что-то из головы вылетело совсем :D
А дочка пару недель назад перестала спать на подушке. Стала заниматься танцами, после тренировок все болит. Говорит без подушки хорошо :wink:
Я тоже слышала, что совсем малышам подушка не нужна, можно пеленочку подкладывать под головку.

  • Оффлайн Businka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Сентябрь 2010, 23:18:38
У нас тоже была ортопедическая подушечка (подарили), но нам она не пригодилась, не понравилась малышу.. :) Сейчас сынульке 2 года, спит вообще без подушки. Не знаю, хорошо ли это?
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Сентябрь 2010, 23:27:22
А мы спали на такой подушке фактически с рождения. Головка формируется правильно, нет нужды ребенка перекладывать с одной стороны на другую, чтобы голову не слежал. По началу кстати тоже не очень доволен был, а потом понравилось, спали на ней до 7 месяцев, а потом перешли на тоненькую подушечку. Сейчас без подушки спать не может, привык :)
Ответ №9 : 08 Ноябрь 2010, 13:45:38
Нам 1г. и 3мес., подушка в кроватке лежит, но ребенок все равно на ней не спит... Крутится во сне, бывает она и в ногах оказывается и сбоку где-нибудь... А так до года - пеленочки достаточно.
Любимый сыночек и две лапочки дочки...
Реклама