Слингокуртки. Отзывы о куртках, сравниваем, мамины хитрости.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
: 30 Сентябрь 2010, 10:44:25
Тема назрела. Надо осветить.
Итак, для чего и зачем нужны слингокуртки разбирать  не буду, сразу к практике давайте.
Мы прогуляли в зимней куртке "Коала спорт" всю прошлую зиму и март (0-4 мес) и будем гулять эту, эпизодически. Куртка добротная, и, самое главное, недорогая, была куплена за 3 200 что ли.

Плюсы куртки:
теплая!!!!
непродуваемая!!!
можно носить без ребенка (вставка не отстегивается, а "уходит" под молнию). Носила, нормально.
Можно носить беременным (купила уже после родов, не оценила).
Размер М-ка сел нормально на мой 44-46.
Крой куртки позволил выпускать в ней ребенка с папой. На 80-килограммового и 180 сантиметрового папу куртка влезла нормально, плотнее чем на меня.
Можно слинговставку с помощью молний сделать пошире и поуже. Актуально, когда ребенок совсем маленький – чтоб ветер не гулял.
Достаточно длинная чтоб не застудить что надо, достаточно короткая чтоб не мешать передвигаться – все самое ценное закрыто, да и на ледяную скамейку можно присесть.

Минусы по мелочи:
нет капюшона для ребенка (он за дополнительную плату, я бы купила, но его не было в наличии)
не совсем удобный крой молнии на горловине мамы. она строго по центру. две разных по бокам были бы удобнее - голова ребенка застегивать не мешает.
эта самая молния на горловине иногда заедала, то есть ткань "зажевывала" под замок. сами молнии качественные.
Снизу поддувало в сильный ветер, хотя кулиски там есть, но я с ними не справилась.

В целом куртка на пять с минусом. Жизнь она мне очень облегчила.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 30 Сентябрь 2010, 10:59:18
Маша, спасибо! Теперь я своей дождусь и тоже составлю подробное описание! :)
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 30 Сентябрь 2010, 11:01:19
Маш, а до какого градуса её можно носить без проблемм? А то обещают холодную зимушку..
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Сентябрь 2010, 11:21:20
эххх.. хороша  :)
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №5 : 30 Сентябрь 2010, 11:54:18
Алисик, по температурным характеристикам - смотрим описание куртки. Графит рассчитана до -20.
Мое мнение - этого достаточно. Я не могу поднять характеристики своей коалы, сайт у них на переделке, но могу сказать, что гуляла спокойно в -15. в -17 добегали до магазина, в -25 без ребенка пододевала что-то теплое и гуляла.
вы не забывайте, что если ниже -20 ребенок сидит дома.
тут скорее другая сторона вопроса - если будет -5, в куртке рассчитанной на -35 будет жарко, и лишний утеплитель отстегнуть не получится, вспотеете. а пододеть что-то теплое всегда можно.

когда гуляете с ребенком - он для мамы а мама для него является дополнительным сильным источником тепла. об этом тоже не забываем. "жмемся мы друг к дружке, чтоб теплее стало" ;)
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 13 Октябрь 2010, 10:46:06
Вообщем, хвастаюсь своей куртяхой. Вот  тут можно о ней почитать и посмотреть - цвет такой же голубой - http://www.mamalama.ru/dlya_mam/kurtki/kurtka_zimn_mnogf_gol.shtml В принципе, все написано в описании, но от себя добавлю - КУРТКА ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ДЛЯ МАМЫ И УЮТНАЯ ДЛЯ МАЛЫША. У НАС МАЛЫШ СПОКОЙНЫЙ НА УЛИЦЕ, СОЗЕРЦАЮЩИЙ, ПОЭТОМУ ТАКОЙ ТЕПЛЫЙ "КАРМАШЕК" КАК РАЗ ДЛЯ НЕГО. МАМЕ НИЧЕГО НИКУДА НЕ ЗАДУВАЕТ И НЕ ПОДДУВАЕТ, МАЛЫШУ- ТОЖЕ. ЕСТЬ МНОГО ВСЯКИХ РЕГУЛИРУЮЩИХ УТЯЖЕК. ГЛУБОКИЕ КАРМАНЫ - ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, НИ ТЕЛЕФОН, НИ КЛЮЧИ С КОШЕЛЬКОМ - НИЧЕГО НЕ ВЫПАДЕТ. ТКАНЬ НА ОЩУПЬ ОЧЕНЬ НЕЖНАЯ, НЕПРОМОКАЕМАЯ.  ОГРОМНЫЙ ПЛЮС - ВОРОТНИК. МАМА ВПОЛНЕ МОЖЕТ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ МАНИШКИ. И, КОНЕЧНО. РАДУЕТ, ЧТО КУРТОЧКА МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ - МОЖНО ОТСТЕГНУТЬ СЛИНГОВСТВКУ И НОСИТЬ ТАК, ОНА ТЕПЛАЯ И КРАСИВАЯ. И БЕРЕМЕННЫМ ТОЖЕ ПОДОЙДЕТ.
 ТАК ЧТО - ТАКУЮ КУРТКУ ЗАПРОСТО МОЖНО ПОКУПАТЬ БУДУЩЕЙ МАМЕ С МАЛЫХ СРОКОВ БЕРЕМЕННОСТИ, ХОДИТЬ БЕЗ ВСТАВКИ ИЛИ УЖЕ СО СЛИНГОВСТВКОЙ НА ПОЗДНИХ СРОКАХ, НУ И ПОТОМ НОСИТЬ МАЛЫША.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 13 Октябрь 2010, 11:30:30
Марлен
Спасибо огромное за отзыв!!!!! Куртка красивая! Но для меня один недостаток - нет капюшона ((( а я в шапках не могу ходить (((
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 14 Октябрь 2010, 13:14:07
пожалуйста!Уверена, что можно подыскать и с капюшоном что-то - спросите Марью, она поможет :wink:
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 14 Октябрь 2010, 18:15:21
Кстати о капюшонах)) получила свою куртку!! Спасибо, Марья, Огромное)) теплая очень!! одела на 2 минуты, вся ужарела)) и ребенку просторно! рукава 67 см по плечу и 53 см - подмышкой, очень длинные! уж я длиннорукая, но тут даже мне пришлось подвернуть. сама куртка длиной 82 см, очень просторная. капюшоны и у мамы и у ребенка, единственный недостаток - это в молнии ткань застревает, но это дело практики))

  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 14 Октябрь 2010, 19:47:28
какая прелесть!!!! отлично смотрится!
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №11 : 14 Октябрь 2010, 21:17:50
Lisa, на здоровье! А молнии - у меня тож застревают. Когда тороплюсь. Щас уже привыкла, нет такого.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 16 Октябрь 2010, 14:13:45
Марья, я вас в другой теме уже спрашивала, но и тут тоже спрошу, а слингокуртки есть на меня?  Я бы очень хотела такую
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №13 : 16 Октябрь 2010, 19:32:15
таки твой обычный размер какой? они идут до размера XL то есть 52-54.

Точные замеры слингокурток с капюшоном (которые по 4 290)в сантиметрах:Размер S: ширина в плечах 42 см, длина куртки 78, длина рукава 65, ширина вставки в нижней части 13, в самой широкой части вставки 40.
Размер М: ширина в плечах 44 см, длина куртки 78, длина рукава 66, ширина вставки в нижней части 13, в самой широкой части вставки 40.
Размер L: ширина в плечах 46 см, длина куртки 79, длина рукава 67, ширина вставки в нижней части 13, в самой широкой части вставки 40.
Размер XL (52-54): ширина в плечах 47 см, длина куртки 80, длина рукава 69, ширина вставки в нижней части 13, в самой широкой части вставки 40.

Точные замеры слингокурток без капюшона (которые по 3 499)в сантиметрах:
Размер S: ширина в плечах 42 см, длина куртки 84, длина рукава 67, ширина вставки в нижней части 17, в самой широкой части вставки 33
Размер М (46-48): ширина в плечах 44 см, длина куртки 86, длина рукава 69, , ширина вставки в нижней части 17, в самой широкой части вставки 33
Размер L (50): ширина в плечах 46 см, длина куртки 88, длина рукава 71,  ширина вставки в нижней части 17, в самой широкой части вставки 33
Размер XL (52-54): ширина в плечах 47 см, длина куртки 90, длина рукава 74, ширина вставки в нижней части 17, в самой широкой части вставки 33
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №14 : 16 Октябрь 2010, 20:21:03
KATENKA, заказ на куртки уйдет в понедельник. Если надумаете, определяйтесь до вечера понедельника (пока оплачу, пока то да сё), доставка в пределах 10 дней. Потом тоже будет заказ, но не скоро.
Реклама