кому назначали курантил при беременности

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 01 Октябрь 2010, 09:01:27
Цитировать
Redиска // Пт Окт 01, 2010 08:26
девочки не занимайтесь самолечением, если доверяете врачу, то не оспаривайте их назначений, вы же понимаете чем это может обернуться...


Полностью согласна! Тут уже больше вопрос доверия к врачу - если Вы уверены в своем враче, то достаточно просто спросить зачем или почему назначен препарат и дальше уже решать с врачом обязательно или нет сейчас пить его? Я во время беременности постоянно мучила своего врача вопросами (но я была на учете у платного врача, с бесплатным гинекологом по прописке у меня как-то еще давно не получилось нормального сотрудничества и я уже давно потеряла доверие и не стала обращаться в ЖК, решила, что лучше заплатить, но и отношение получить нормальное).  
      Курантил мне тоже назначали - больше для того, чтобы питание ребеночка было нормальным - у меня высота матки (не знаю как правильно называется это измерение) все время не соответствовала сроку беременности на 2-3 недели (а узи подтверждало этот срок). Врач беспокоилась, что ребенку может быть не достаточно питания и успокаивалась только когда узи показывало, что все в порядке. Плюс к этому у меня были большие прибавки веса - более 2 кг за 2 недели, было даже 2,8 кг :oops: ! И еще была большая опасность, что почки не выдержат такой нагрузки (у меня с детства проблемы с почками, врачи все пугали, что, возможно, совсем не выдержат беременности :cry: ) - так что в моем случае курантил был еще и для профилактики сбоя работы почек и отеков.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 01 Октябрь 2010, 09:03:16
Я гинекологу сказала, что у меня раньше была кожная реакция на курантил, так она мне Дипиридамол выписала... :)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 01 Октябрь 2010, 11:06:14
Меня раздражает, что принимать его нужно 3 раза в день натощак! :evil: Это ж целый день получается голодать надо! Принимаешь на голодный желудок, потом еще 1-2 часа не ешь - разве беременным так можно?? У меня не получается.
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 01 Октябрь 2010, 11:33:00
Девочки, мне этот препарат назначали, когда я перед родами на сохранение легла. Назначили по пол таблетки четыре раза в день.. Через три дня я стала замечать, что ребенок мало и слабо шевелится, сказала врачу, мне дозу снизили до четверти таблетки четыре раза в день.  Но сто процентно не могу утверждать, что ребенок так себя повел именно на курантил.
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 22 Октябрь 2010, 22:45:35
Я тоже курс пропила. Тоже не помню от чего выписали.... Вроде никакх побочных действий не было...
Цитата: "Таисья"
Принимаешь на голодный желудок, потом еще 1-2 часа не ешь - разве беременным так можно?? У меня не получается.

А я просто перед едой его пила. По другому тоже не получалось.
Реклама