ОПРОС. Бизнес-мамы, отзовитесь!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
: 01 Октябрь 2010, 16:31:55
Дорогие форумчанки!  Среди вас немало тех, кто успешно совмещает карьеру мамы с ведением собственного бизнеса. Я собираю материал для статьи на эту тему в женский журнал. У меня просьба, ответьте пожалуйста на несколько вопросов. (Кто не хочет отвечать публично, можно в личку:) )
1. Вораст, количество детей (их возраст тоже желательно)
2. Когда вы открыли собственное дело: до рождения ребенка или после? если после, то указать обстятельства: возраст ребенка на тот момент, ГВ или ИВ (если маленький совсем), детсад (школа и тп)
3. Чем вы занимаетесь и как вам пришла идея для собственного бизнеса?
4. Есть ли у вас помощники, которые занимаются детьми (няни, бабушки и тп)?
5. есть ли у вас помощники в бизнесе?
6. Является ли ваш бизнес основным источником дохода или у вас есть еще официальное место работы с постоянным окладом?
7. Ваша ежемесячная прибыль от бизнеса? (Этот вопрос можно в личку либо просто укажите до 10 тыс. руб., 10-20 тыс.,20-50 тыс., 50-100 тыс., свыше 100 тыс.)

Спасибо огромное заранее всем ответившим.

Если есть желание, можете более подробно описать свою историю. Думаю, это многим будет и интересно, и полезно. С меня - публикация наиболее интересной истории на женском портале:)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Данон Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Октябрь 2010, 11:36:40
1. 3 (4, 10, 18 )
2. после появения 3, через пол.года.
3. желание финансовой независимости.
4. няня.
5. любимый персонал.
6. п.3
7. 50-100.
Поделись улыбкою своей и она ще не раз к тебе вернется!=))
Ответ №2 : 01 Декабрь 2010, 22:07:20
1)   Мне 27 лет, дочери 9 месяцев.
2)   Бизнес был у нас еще до рождения доченьки (это МЛМ), но особые усилия для его развития я стала прилагать, когда Настенька появилась на свет, так как предприятие, на котором я работала ведущим экономистом, официально объявили банкротом и я оказалась в статусе безработной мамочки. На тот момент Настеньке было 2,5 месяца, на ГВ (по наст. вр.)
3)   Как уже писала, собственное дело у меня на базе МЛМ (многоуровневый маркетинг). Сначала относилась не серьезно, как и большинство, просто заказы по каталогам собирала, время от времени приглашала людей в компанию (доходы не превышали 7 тыс. руб.). Идея, что нужно пробовать серьезно развивать бизнес возникла, когда узнала о сокращении, так как средств, на которые рассчитывала мне не видать.
4)   Помощников, кроме папы, у нас в городе нет; няням не доверяю. Все делаем вместе с Настей и папой!
5)   По бизнесу помогают все, кого приглашаю к себе в команду, так как основная идея в МЛМ: помоги людям исполнить их мечты и поможешь себе!
6)   До декретного отпуска была постоянная работа с окладом аж в 10 тыс. руб., но это в прошлом, с мая 2010 г. – это основной источник дохода.
7)   Ежемесячная прибыль в настоящее время – 30-40 тыс. руб. с постоянной тенденцией роста.
Реклама