Отрицательный резус-фактор!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №45 : 10 Май 2011, 23:12:48
Цитата: "Katarinka"
Теперь, девочки, могу рассказать личный опыт, так сказать по свежим следам. Рожала 12 дней назад в ПЦ. Резус ребенка сказали только на 3 день!!!  пришлось просить и говорить, что для меня это очень важно. Как раз были майские праздники и естесственно обхода у нас не было, поэтому сами в срочном порядке покупали иммуноглобулин. И только к концу 3 суток мне его вкололи. Печально, сумма не маленькая.  Но что не сделаешь ради деток!

Если у вас сохранился товарный и кассовый чеки,вы можете предоставить их в свою страховую компанию и эту сумму вам должны вернуть,т.к иммуноглабулин должен предоставляться в таких случаях бесплатно!Всех тонкостей не знаю,позвоните по тел.,который указан на вашем страх.полисе!Мы тоже покупали на свои деньги(почти 2 года назад за 6000),но о том,что деньги можно вернуть узнала слишком поздно!!!Удачи!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 24 Май 2011, 16:33:55
Девчонки, а кто-нибудь реально вернул деньги? Чек у меня остался, а в страховой сказали написать заявление в свободной форме, тогда они его рассмотрят и может быть стрясут деньги с больницы кот., должна была предоставить препарат.
  • Оффлайн МамочкаC Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 31 Май 2011, 01:35:01
Я думаю деньги реально вернуть. Мне когда в ПЦ отказались делать иммуноглобулин, родственники позвонили в страховую компанию, она была очень возмущена поведением пц. А в пц как услышали про страховую-чудом нашли ампулу иммуноглобулина, поэтому нам покупать не пришлось. А вообще, к сожалению, сколько знаю девушек с отрицательным резусом-они вообще не кололи иммуноглобулин, им попросту врач не сказал о необходимости.
Ответ №48 : 03 Июнь 2011, 12:24:42
Цитата: "Katarinka"
Теперь, девочки, могу рассказать личный опыт, так сказать по свежим следам. Рожала 12 дней назад в ПЦ. Резус ребенка сказали только на 3 день!!!  пришлось просить и говорить, что для меня это очень важно. Как раз были майские праздники и естесственно обхода у нас не было, поэтому сами в срочном порядке покупали иммуноглобулин. И только к концу 3 суток мне его вкололи. Печально, сумма не маленькая.  Но что не сделаешь ради деток!

 Подскажите, пожалуйста, где и как можно достать иммуноглобулин.
Ответ №49 : 03 Июнь 2011, 12:54:08
Девочки, сейчас разговаривала с врачом-экспертом страховой медицинской организации МАКС-М. Он мне сообщил, что атирезусный иммуноглобулин Rh(О) входит в программу госгаранта на этот год, поэтому его обязаны ввести бесплатно в течение 72 часов после родов в условиях нахождения в стационаре. Если возникнут трудности, сказал звонить прямиком им. Как все будет на самом деле лично я смогу выяснить к концу августа, потом обязательно отпишусь.
Ответ №50 : 03 Июнь 2011, 13:03:51
А моя история такова: У меня 1-, у супруга 2+,т.е. конфликт не только по резус- фактору, но и по группе крови(даже такое бывает). Первая беременность была замершей на сроке 8 недель. Итог Второй беременности- здоровая, очень умненькая красавица доченька с 1+ группой крови. Иммуноглобулин не вводился ни после первой беременности, ни после второй. Сейчас жду вторую доченьку (28 неделек), антител не было, проблем тоже, но по поводу введения препарата "держу руку на пульсе". Хотела ввести препарат на 28 неделях, как советуют в некоторой литературе, но доктор отговорила, посоветовала отложить до рождения дочки, когда будет точно известен ее резус. Надеюсь, что все у нас будет хорошо!!!
  • Оффлайн Katarinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • АКВАФИТНЕС - красота, здоровье, настроение
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 03 Июнь 2011, 13:37:51
Алёнка Степанова
мы покупали препарат в аптеке Панацея на Привокзальной. А так можно звонить в справочную аптек по городу они скажут где есть.

Цитата: "Алёнка Степанова"
Он мне сообщил, что атирезусный иммуноглобулин Rh(О) входит в программу госгаранта на этот год, поэтому его обязаны ввести бесплатно в течение 72 часов после родов в условиях нахождения в стационаре.


Обязаны, только им наплевать..."препарата нет" и все тут! Вот сейчас с ребенком поосвоились, будем пытаться деньги вернуть.


АКВАФИТНЕС Красная Байдарка 9;тел. 8-920-648-69-30
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 03 Июнь 2011, 20:08:31
Свет, удачи в этом нелегком деле. У меня не получилось. Тоже через месяц отошла немного, позвонила в страховую. Но  в ответ тишина.
Ответ №53 : 04 Июнь 2011, 11:05:24
Цитата: Katarinka
Алёнка Степанова
мы покупали препарат в аптеке Панацея на Привокзальной. А так можно звонить в справочную аптек по городу они скажут где есть.

Цитата: "Алёнка Степанова"
Он мне сообщил, что атирезусный иммуноглобулин Rh(О) входит в программу госгаранта на этот год, поэтому его обязаны ввести бесплатно в течение 72 часов после родов в условиях нахождения в стационаре.


Обязаны, только им наплевать..."препарата нет" и все тут! Вот сейчас с ребенком поосвоились, будем пытаться деньги вернуть.[/quo

Т.к. этот препарат относится к жизненнонеобходимым он в обязательном порядке имеется в организациях, сопровождающих женщину в родах. Нужно требовать соблюдение своих прав(хотя понимаю, что после родов совсем не до этого, сама ничего не стала требовать после первых родов). В случае отказа врач-эксперт сказал звонить в страховую организацию, обещали разобраться :)
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 04 Июнь 2011, 13:59:44
А у меня чек не сохранился. Наверно вообще невозможно теперь доказать. Хотя, в аптеке ведь есть записи о продажах
  • Оффлайн МамочкаC Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 07 Июнь 2011, 15:28:40
Katarinka, такая же история и у меня!Рожала тоже в пц, попала на выходные. Резус ребенка не говорили, педиатр на второй день сказала:"а зачем он вам нужен,иммуноглобулина все равно нет" Но я настояла, сказала, что сама куплю. Тогда он был в аптеке Чижова, муж  был готов ехать в Иваново даже за ним. Но родственники узнали про то, что обязаны оплатить, позвонили заведующей и сказали, что едут покупать, чек  будет. Через пару минут им перезвонила заведующая сама-ампула иммуноглобулина чудесным образом нашлась в пц! так что надо быть настойчивыми :)
  • Оффлайн Tanyusha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 07 Октябрь 2011, 18:38:46
Иммуноглобулин не вводили. У меня 1- а  у мужа 3+.

  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 08 Ноябрь 2011, 16:17:25
Девчонки мне кажется тут есть один подводный камень.вот предъявите вы чек,а больница скажет:да мы им предлагали вколоть больничный укол,а они решили свою вакцину.
Реклама