Подскажите, пожалуйста! Как отмыть куклу

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Purik Maria Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 04 Октябрь 2010, 17:01:19
Моя дочурка изрисовала куклу- резиновую, ручкой. Есть ли способ ее отмыть? Я уже все перепробовала, бесполезно! Может, кто подскажет? :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн lenaraduga Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 04 Октябрь 2010, 17:09:21
Ой, даже не старайтесь! У нас тоже изрисовали.Чем только не тёрли. Никак не оттёрли. И не думайте из-за этого расстраиваться. Это ж юные Пикассо!!! :D
  • Оффлайн Purik Maria Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Октябрь 2010, 17:13:27
Да я не расстраиваюсь! Просто думаю, есть ли способ, или лучше сразу за новой в магазин идти!  :D
  • Оффлайн lenaraduga Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Октябрь 2010, 18:38:47
У нас и изрисованными неплохо играют. Ведь и новую изрисует, не углядите. Они любят это дело. Как попадет ручка в лапки, только держись!!! :D  :D  :D
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Октябрь 2010, 21:49:00
Ой, девочки, ладно кукла. А я вчера вообще до инфаркта. Только сделали в гостиной ремонт, захожу и вижу картину: сидит моя доча у моих бельгийских обоев и наяривает ручкой во все четыре стороны. Там теперь и Малевич, и Пикассо в одном флаконе. Выла я на всю квартиру. Потом взяла пятновыводитель UDAlix (кто спшник - тот знает) и постаралась на славу. ,чернила - то теперь не так заметны, да зато белёсое пятно. Взвыла еще больше. Но тут пришел муж с работы и успокоил: "Ничего не вой, родная, теперь у нас эксклюзив!"  :wink:
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Октябрь 2010, 22:22:00
Да уж, дети на выдумку по улучшению интерьера квартиры горазды)) Я теперь своего с карандашами-фламастерами-красками одного не оставляю)) Обои и ламинат вроде пока удается сберечь, но вчера несколько кусочков декоративного камня в коридоре он все же успел оторвать и расколотить))) Теперь тоже эксклюзив))

  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Октябрь 2010, 23:00:04
Цитата: "Леночик"
Ой, девочки, ладно кукла. А я вчера вообще до инфаркта. Только сделали в гостиной ремонт, захожу и вижу картину: сидит моя доча у моих бельгийских обоев и наяривает ручкой во все четыре стороны
у нас было круче, только на кухне поклеела обои пошла мусор высыпать, доча сидела в зале рисова. Прихожу - картина, где достала там изрисовала, наследущий день два ластика извела, хорошо карандаши были, но бледные следы всё равно остались.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Октябрь 2010, 23:18:57
Цитата: "Леночик"
да зато белёсое пятно

можно попробовать подобрать коллер и закрасить аккуратненько
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 04 Октябрь 2010, 23:21:51
Цитата: "Леночик"
Ой, девочки, ладно кукла. А я вчера вообще до инфаркта. Только сделали в гостиной ремонт, захожу и вижу картину: сидит моя доча у моих бельгийских обоев и наяривает ручкой во все четыре стороны. Там теперь и Малевич, и Пикассо в одном флаконе. Выла я на всю квартиру. Потом взяла пятновыводитель UDAlix (кто спшник - тот знает) и постаралась на славу. ,чернила - то теперь не так заметны, да зато белёсое пятно. Взвыла еще больше. Но тут пришел муж с работы и успокоил: "Ничего не вой, родная, теперь у нас эксклюзив!"  :wink:

Поэтому мы ремонт решили оставить на потом. Обои "от застройщика" новые и ладно, не важно, что простецкие, зато за сердце не хватаюсь каждый раз, когда дочь с рисовальными принадлежностями по дому расхаживает :wink: : нервы дороже всего. Решили, вот годок-другой еще подождем, подрастет, тогда можно и "обновляться". Старшая вон тоже в детской всякие бумажки-рисунки на стены наклеивает, пусть, потом не захочется, а пока детство... Маленькая правда и не рисовала на стенах ничего, так, пустячки незаметные, так я вообще не загоняюсь... Красота!
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 04 Октябрь 2010, 23:21:55
Цитата: "Purik Maria"
Может, кто подскажет?


"Мы вымоем в бензине
 Резиновую Зину..."  думаете зря Барто старалась с советами то :))  Моих "чумазень" помню мама керосином отмывала, но там и резина тогда была эхх!! теперешних неженок даже уж и не знаю, может жидкостью для снятия лака попробовать? я вот недавно ей окна от клея отмывала :)) всё отмылось!
  • Оффлайн lenaraduga Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 04 Октябрь 2010, 23:46:18
У нас тоже в квартире на каждой стене автографы дочек. Поэтому и не клеим пока дорогие обои (а так хочется). В зале на самом видном месте изрисовали восковыми карандашами, я сначала расстроилась, потом два дня тёрла ластиком, стало менее заметно. А через два дня, они именно в том же месте продублировали авторучками. Вот так, все мои труды были напрасны. И теперь, скажите, кто в доме хозяин? :D  :D  :D А маленькая у меня где увидит, что обои чуть задрались, обязательно отковырнет и тянет за собой шлейф. Тут уж сразу подклеиваем. Да, чем бы дитя не тешилось. Всё равно, это счастье, когда в доме дети. Правда? Наплевать на всё, лишь бы они были счастливы. Мы ведь тоже шкодили, да ещё как. :lol:  :lol:  :P
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 05 Октябрь 2010, 00:29:40
Цитата: "lenaraduga"
Всё равно, это счастье, когда в доме дети. Правда? Наплевать на всё, лишь бы они

Цитата: "lenaraduga"
были счастливы. Мы ведь тоже шкодили, да ещё как

Точно :D
  • Оффлайн Purik Maria Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 05 Октябрь 2010, 13:27:05
Цитата: "KATENKA"
может жидкостью для снятия лака попробовать?

Я пробовала жидкостью для снятия лака - бесполезно!
А стены у нас дома давно все разрисованы - и карандашами, и ручками, и красками. Да уж, дети - это чудо из чудес!!!
  • Оффлайн Тасечка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 05 Октябрь 2010, 13:45:18
Да, стены в вашем доме мы изрисовали)))) Так уж вышло))) может отбеливателем потереть куклу, не пробовала?
  • Оффлайн Purik Maria Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 05 Октябрь 2010, 13:59:48
Тасечка, мы тут тоже подрисовали немало к вашему уже изрисованному.  :D
Пробовала, и отбеливателем Амвеевским, и спреем для предварительного выведения пятен, бесполезно! :D
Реклама