анализы на аллерген

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 15 Октябрь 2010, 11:02:01
Цитата: "13"
Я слышала, таким маленьким вообще кожные пробы не делают...  
цитировать ^

У нас самого рождения атопический дерматит(АД)-аллергия как многие любят её называть(выявили наследственность)...Первые пробы мы делали в 3 месяца(кровь брали из вены-положение было без выходное иначе я просто бы на это не согласилась-специалисты были хорошие,но мое сердце этого зрелища не вынесло,с дочкой была бабушка(ну можно представить 3 мес.кроха-и где брать кровь-где венку та найти..?)...Была выявлена аллергия на белок молока-казеин.В 8 мес.-делали повтор-выявилось на белок молока,цитрусовые,рыба,орех,яйцо(белок)и т.д,проще сказать что было можно-потому что сыпало на всё.А ели геркулес,манку(на воде),зелёное яблоко и гипоаллергенную смесь-иногда выпаривала 1%кефир давала творожок(вермишелька,картофельное пюре)-да картина была ужасная-потихонечку мы научились с этим жить.Сейчас нам три-мы многое уже едим, из мяса нам можно только кролика,а самые жизненно необходимые продукты такие как рыба и молоко так и остались под запретом.Наш врач(наблюдались в другом городе)нам объяснил-что лечения так токового нет-нужно соблюдать диету,и не допустить цепочки АД-ринит-астма,то есть в периоды обострения принимать антигистаминные средства и наблюдаться у врача...Да,пищевая аллергия,может перерасти во внешнею (пыль,пыльцу ит.д.)Поэтому изначально и решились на все эти пробы,раз такое положение....А кожные пробы можно делать в 3 года(в том городе где мы наблюдались у врача,эта процедура стоила 5 тыс.-там очень большой список аллергенов-90%выявления).
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн айяйяй Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 15 Октябрь 2010, 11:23:30
Господи, я вам так сочувствую, очень тяжело наверно сначала было! мы сдали этот анализ, аллергии на молоко у нас нет, пропили линекс - начало проходить... еще я заметила, что у нее все это начинает вылазить, когда зубы режутся
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 15 Октябрь 2010, 11:54:36
Спасибо! У таких деток кто страдает аллергией(АД) нервная система возбуждена(поэтому врачи советуют мамочкам чтоб они не допускали лишних слёз и других отр.проявлений). Когда режутся зубки(это некий стресс для ребёнка)-нервная система реагирует-и итог в виде высыпания на коже.Мы тоже с этим сталкивались ...Главное набраться терпения!!!
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
  • Оффлайн айяйяй Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 15 Октябрь 2010, 11:56:35
вам здоровья!
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 18 Февраль 2013, 01:48:35
Цитата: "Огонёк"
У таких деток кто страдает аллергией(АД) нервная система возбуждена(поэтому врачи советуют мамочкам чтоб они не допускали лишних слёз и других отр.проявлений). Когда режутся зубки(это некий стресс для ребёнка)-нервная система реагирует-и итог в виде высыпания на коже.Мы тоже с этим сталкивались ...Главное набраться терпения!!!   

У меня тоже аллергик, как зуб режутся - просто "на голове стоит" %(
Ещё вот вопрос к вам как к опытному родителю аллергика: как и чем вы заменяете необходимые продукты? нам вот нельзя молоко и рыбу, а кальций где ребёнку брать? гастроэнтеролог посоветовала витамины с кальцием, но ведь нельзя же ими тоже злоупотреблять - это для печени и почек вредно, а кальций то нужен не курсами, а постоянно растущему организму! Вот вся в переживаниях по этому поводу %(
Ответ №35 : 18 Февраль 2013, 09:08:58
Марошка, у меня сынок тоже аллергик,  врачи:педиатр, дерматолог, гастроэнтеролог, аллерголок, сказали, что у нас аллергия на белок коровьего молока. Анализ из вены нам предложили сдать, когда нам было 10 мес, врач долго ислкала венку, мои нервы пошатнулись и мы вышли из кабинета. Подрастет и обязательно попробуем еще раз. И сейчас тоже режуться зубки, вчера первый раз дала попробовать рыбку, сегодня аллергия проявились ,чуть больше, и со слов врачей нам  многое нельзя, ну и на личном опыте испробовала, молоко тоже недаем, ну и рыбу теперь пока не дам. Терпения вам! :)
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 18 Февраль 2013, 22:50:35
Белоснежка, а мы вот в СитиЛаб сдали на аллергию на треску и картофель - были у меня подозрения: пробовали вводить рыбу два раза до этого и была рвота, но потом он первый раз как-то сразу разболелся, второй уже не помню что... но было так и не понятно на рыбу это реакция или он просто заболевал. Так вот сдали анализы на аллергию, результат показал, что совершенно никакой даже минимальной нет, наелись на радостях трески, купили в проверенном месте, идеальный кусочек, если всей семьёй - всем нормально пошло, а ребёнка рвало жутко всю ночь! Я чуть с ума не сошла от этого: "мамочка, помоги пожалуйста, я больше не могу тошнить!" Ну вот как это может быть, что анализ не выявил аллергию, а ребёнку конкретно плохо было?! Так анализы делают не добросовестно?
Ответ №37 : 19 Февраль 2013, 07:41:15
Марошка, организм вашего ребеночка вообще видимо не принимает рыбу, я бы тоже уже с осторожкой к рыбе относилась. Нам в ДНК лаборатории гастроэнтеролог посоветовала сдать анализ только на 1 компонент -белок коровьего молока, который мы не сдали(1000р руб) и предложила на будущее сдать на все виды продуктов (5000 руб)  И наслышана я , что до 5 лет ребенку сдавать на какие либо аллергены вообще не стоит, т.к достоверного результата не будет. А сколько вашему ребеночку лет? И как теперь верить в эти анализы, судя из вашего опыта с рыбой. Я знаю, что в Сити Лаб увозят анализы с Московскую лабораторию, я когда беременная была, мне приходилось несколько раз сдавать анализ из вены, скрининги, генетика, результаты  были в норме.  А как уж могли не выявить на рыбу аллерген понятия не имею.
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 27 Февраль 2013, 15:46:14
моему уже 6 лет, так что должны были точно выявится... вот и не знаешь где сдавать чтобы верить результатам :((
  • Оффлайн Svetlay Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 25 Сентябрь 2017, 18:53:19
Цитата: айяйяй
здравствуйте, кто ниудь знает, где у нас можно сдать анализы на аллерген? у дочи периодически появляется сыпь на теле, не могу никак определить на что реакция, хотелось бы сдать анализы и узнать точно. Может кто то делал что то подобное? Ребенку 1,2 года...
Я слышала, таким маленьким вообще кожные пробы не делают... :roll:
Да, нам в этом возрасте пробы делать не стали, сказали нет смысла. А позже, и правда, потребность в них пропала.
Реклама