анализы на аллерген

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн айяйяй Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 05 Октябрь 2010, 09:22:22
здравствуйте, кто ниудь знает, где у нас можно сдать анализы на аллерген? у дочи периодически появляется сыпь на теле, не могу никак определить на что реакция, хотелось бы сдать анализы и узнать точно. Может кто то делал что то подобное? Ребенку 1,2 года, и сколько это будет примерно стоить.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Октябрь 2010, 09:41:49
Попробуйте обратиться в Пульмоцентр в городке вертолетчиков, там есть аллерголог который делает пробы. Прием по мед. полису бесплатный, а вот насчет самих проб платно или нет информацией не обладаю. Можно позвонить в регистратуру тел. 51-41-45.
мамуся
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Октябрь 2010, 09:49:28
Цитата: "айяйяй"
здравствуйте, кто ниудь знает, где у нас можно сдать анализы на аллерген? у дочи периодически появляется сыпь на теле, не могу никак определить на что реакция, хотелось бы сдать анализы и узнать точно. Может кто то делал что то подобное? Ребенку 1,2 года...

Я слышала, таким маленьким вообще кожные пробы не делают... :roll:
  • Оффлайн айяйяй Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Октябрь 2010, 10:31:35
julya спасибо! попробую позвонить узнать
13 а я думала, может это как то по анализу крови например можно сделать или как то так
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Октябрь 2010, 11:07:50
Мы с этим же вопросом мучаемся долго. До 3 лет не делают анализы. Нам 2,5 и то не стали делать. Сдали в ДНК просто на общий имуноглабулин Е, ну определил он нам, что аллергены превышены более чем в 2 раза, и чего??? На что именно не делают. В пульмоцентре были, нам там сказали, что у детей до 5 лет, как таковой аллергии быть еще не может, так, местные реакции. Пьем 5 месяц Зодак (Зиртек только русский и дешевле в 3 раза). сказали его можно пить год, привыкания нет от него. Только у нас не сыпь, у нас постоянные сильные сопли и кашель, которые ни антибиотиками ничем не лечатся, поэтому и предположили, что аллергический характер, больше никто ничего не знает.
  • Оффлайн айяйяй Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 05 Октябрь 2010, 11:17:35
блин жалко, что не придумали еще ничего, чтобы точно определять на что....((( она себе весь живот разодрала и затылок, видимо чешется... самое интересное что питается вроде тем же чем и раньше, но реакции не было раньше никакой, может конечно накаплвается в организме аллерген и вылазит в один прекрасный момент((( Светлячок спасибо, попробуем пить зодак, пока не пройдет(((
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 05 Октябрь 2010, 12:37:07
А в этот Пульмоцентр и взрслым можно? Я себе хочу такие пробы сделать
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 05 Октябрь 2010, 12:54:18
айяйяй
А вы делали анализ на количество аллергенов в крови? Возможно,аллергии то и нет вовсе или не пищевая.. Вы так легко настроились давать ребенку лекарство,не зная диагноза..
Мы консультировались в ДНК-лаборатории у иммунолога-аллерголога. Теперь хотя бы диагноз знаем. А без диагноза - борьба с ветряными мельницами получается!
  • Оффлайн айяйяй Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 05 Октябрь 2010, 13:07:38
нет, этот анализ мы не делали, но как  же тогда педиатры назначают эти препараты? они ведь тоже не видят результатов анализов....и потом очень хочется ребенку помочь, она явно испытывает дискомфорт
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 05 Октябрь 2010, 13:22:18
Цитата: "айяйяй"
они ведь тоже не видят результатов анализов....

Почему не видят? Определить, аллергия или нет, можно! Сложность в определении аллергена.
Цитата: "айяйяй"
и потом очень хочется ребенку помочь, она явно испытывает дискомфорт

Всё понятно,но с чего вы взяли,что поможете,давая ребенку Зиртек??
Будьте осторожны!  :!:
  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 05 Октябрь 2010, 13:30:40
Ольга Ю!
В Пульмоцентре пробы делают и взрослым, мне предлагали сделать самой, у меня сезонная аллергия на пыльцу в июле, а пробы сказали надо делать не на пике аллергии, а например в моем случае в ноябре, чтобы убрать искажение результатов на фоне обострения.  Хотя если помощь нужна прямо сейчас почему не делать эти пробы сразу... ну я не медик не мне судить...
мамуся
  • Оффлайн айяйяй Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 05 Октябрь 2010, 13:32:43
Цитата: "BananaMama"
Сложность в определении аллергена.

 :lol:  :lol:  :lol:  да уж, в этом сложность=)) я знаю точно что это аллергия, потому что у нас было точно так же в пол года, правда еще сильнее, когда перешли на новую смесь... тогда просто ребенка можно сказать держали на хлебе и воде 2 недели, пока проходить не начало, врач тогда выписала фенистил и линекс, сейчас я думаю повторить курс (предварительно проконсультировавшись с врачом) и заменить фенистил зодеком
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 05 Октябрь 2010, 13:51:23
Удачи !

ПС Мы бы до сих пор лечились от потницы и диатеза,если бы не посетили нескольких врачей,а слушали бы своего педиатра!
  • Оффлайн айяйяй Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 05 Октябрь 2010, 14:11:40
спасибо=)
  • Оффлайн айяйяй Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 05 Октябрь 2010, 14:12:33
у нас хороший врач Воронцова Маргарита Анатольевна
Реклама