подскажите по пособиям

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн kiwi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.greenwin.ru
: 04 Август 2008, 13:52:44
Очень прошу подсказать знающих. У меня такая ситуация - я работаю преподавателем почасовиком, оформлена официально в частной конторе, кроме этого имею ИП, приносящее мне доход, кроме того работает муж, также наемным сотрудником в компании. У нас 3-е детей 7,6 и 1.8 лет. Кто-нибудь может мне рассказать, какие пособия на детей мне нам полагаются и в какой последовательности их оформлять и какие нужны документы.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №1 : 04 Август 2008, 14:04:49
Система пособий довольно сложна, их много и все нужно оформлять.
Вот собрана памятка по пособиям: http://www.kostromama.ru/articles/info/article/Pamiatka_po_rodovym_sertifikatam_i_posobiiam.html

В разделе "Справочная.." можно найти подробности, формы и виды нужных документов: http://www.kostromama.ru/articles/info/

Однако, будем рады если кто-то опишет тут весь процесс оформления и получения пособий на собственном опыте. Наш опыт был 3 года назад, тогда много чего не было. Помню оформляли все на Депутатской, пользовались информацией со стенда;)
Точно не оформляли пособие по 60 рублей в месяц, то которое сейчас стало 150 рублей (вроде). Просто было некогда из-за 60р/месяц собирать справки, носить их в несколько кабинетов, да еще и сбер.книжку оформлять.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн kiwi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.greenwin.ru
Ответ №2 : 04 Август 2008, 22:15:35
Ну да, интересует как раз конкретный опыт сбора документов. Кроме того, у меня ситуация нестандартная - я работаю на работадателя и при этом имею собственное ИП, т.е. я полагаю, что в законе это не очень предусмотрено и, вероятно, будут проблемы.  Раньше, когда пособия были мизерными и детей было мало, оформлять пособие казалось бессмысленным. Но теперь их 3-е, при этом государство чего-то там придумывает, может оно и стоит того. В конце концов это деньги детей - пусть на карманные расходы. Себе бы я ни зачто не стала бегать-хлопотать. Просто хочется узнать - эта беготня с оформлением действительно так беззнадежна, как я себе представляю, или же терпимо, и о каких суммах в моем случае пойдет речь.
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Август 2008, 19:08:43
Не знаю на сколько я права, но в вашем случае вам полагается пособие 400р на питание, если конечно ваш младший ребенок не ходит еще в садик, это пособие дают не зависимо от дохода и где вы работаете. И еще есть пособие 100 р. детские. Оно полагается на всех детей при условии, что ваш общий доход не превышает 3200 (если минимальная сумма не изменилась).

  • Оффлайн kiwi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.greenwin.ru
Ответ №4 : 05 Август 2008, 23:26:15
Спасибо. Скажите, а законы по пособиям варьируются от области к области или одинаковы для всей страны? А по доходам 3200 в месяц мы, видимо, пролетаем. Еще сегодня была неприятно удивлена узнав, что при кредитовании банк вычитает из дохода примерно по 2500 за каждого ребенка при подаче заявки на кредит.
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 06 Август 2008, 09:46:21
3200 это как раз местное областное пособие она так и называется "губернаторское" и выплачивается на рождение ребенка, еще 400р на питание, тоже местное пособие.

  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 02 Октябрь 2009, 12:25:28
Подскажите пожалуйста кто знает номер телефона Депутатской,где 400 р как кормящей матери можно оформить,хочу позвонить узнать как и когда они принимают,чтоб впустую не кататься.
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 02 Октябрь 2009, 12:39:21
Они сейчас оформляют на Советской 123, и у них там надо предварительно записываться на прием, или приходить или по телефону, по живой очереди принимают только если кто по записи не пришел.

  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 02 Октябрь 2009, 12:55:04
Спасибо большое.Мне надо отвезти туда справку,о том что мы не ходим в садик,для того чтобы и после года по 400р платили,я так понимаю и это тоже теперь на Советскую.А телефончик не подскажите,чтоб записаться?
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 02 Октябрь 2009, 13:04:20
А вот телефончик подсказать не могу так как записывалась там, тоже поехала пособие оформлять, а оказывается по записи, номера телефонов у них на стенде висят, а так как я уже записалась то не посмотрела. Я туда в понедельник пойду если вы до этого времени не запишитесь то номер телефона посмотрю и выложу. А так я думаю можно по справке узнать.

  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №10 : 02 Октябрь 2009, 13:12:07
Цитата: "Dol-ka2008"
Спасибо большое.Мне надо отвезти туда справку,о том что мы не ходим в садик,для того чтобы и после года по 400р платили,я так понимаю и это тоже теперь на Советскую.А телефончик не подскажите,чтоб записаться?


Центр социальных выплат
ул.Советская, 123, этаж 1, к.2,3,25-27
тел. 42-31-82
Пн-Пт 8:30-17:00, перерыв 12:00-13:00, Сб 09:00-13:00
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 02 Октябрь 2009, 13:13:54
Спасибо!!!!!! :)  :lol:  :D  :wink:
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 02 Октябрь 2009, 13:31:27
Цитировать
Центр социальных выплат
ул.Советская, 123, этаж 1, к.2,3,25-27
тел. 42-31-82
Пн-Пт 8:30-17:00, перерыв 12:00-13:00, Сб 09:00-13:00

Этаж 2-й, запись производиться в первом кабинете.

  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 02 Октябрь 2009, 13:38:30
Спасибо за беспокойство.Я уже позвонила.Там справку принести можно без очереди сказали,просто в рабочее время в 4 или 6 кабинет)))))
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 07 Октябрь 2009, 15:29:05
Цитата: "Dol-ka2008"
Спасибо большое.Мне надо отвезти туда справку,о том что мы не ходим в садик,для того чтобы и после года по 400р платили,я так понимаю и это тоже теперь на Советскую.А телефончик не подскажите,чтоб записаться?

 а где вы справку брали, что в детсад не ходите?  а  то я тут обнаружила, что нам уже полгода ничего не начисляется, начала узнавать и удивилась)))
Реклама