"отличная" новость (больничные, декретные, пособи

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 06 Октябрь 2010, 11:04:06
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 06 Октябрь 2010, 11:11:41
Что говорить - мы сами выбираем себе власть.
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 06 Октябрь 2010, 11:19:00
Ой, молодцы какие!))
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Октябрь 2010, 11:30:39
Цитата: "Anita"
Что говорить - мы сами выбираем себе власть.

вот это точно......
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 06 Октябрь 2010, 11:52:07
А на ком же еще экономить? Больше-то не на ком!
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 06 Октябрь 2010, 12:01:05
Надо эту тему совместить с темой выборов,тогда всё встанет на свои места!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 06 Октябрь 2010, 12:12:36
я не поняла,это с 2011 года уже??? т.е. декретные уменьшатся на 40% (конечно,рожают то как правило молодые,а не те,у кого,"извиняюсь", 15 лет стажа) т.е. девочки,раньше "тридцатника" рожать не фиг :shock:  я в негодовании :twisted: бум надеяться,что законопроект не одобрят.
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 06 Октябрь 2010, 12:35:03
Прикольно! :shock: Тока как это вяжется с лозунгом - рожайте больше, чаще и лучше? И с обещаниями партии власти обеспечить материнство и детство всем-всем и тд и тп? Получается как всегда - берем девку - города обещаем, взяли - деревеньки жалко!  :evil:
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 06 Октябрь 2010, 13:36:19
Офигеть! и так тут блин с 1,5 года думаешь куда бы ребеночка, этого крохотульку пихнуть, чтобы выходить на работу деньги зарабатывать! все садики переполнены и взятки с каждым годом всё выше и выше! а они еще и уменьшить!!! поражаюсь над этими властями! тут дело уже не в том что выбираем, тут они уже сами себя выбирают и свергают! и вообще, альтернативы нет никакой! если не хочешь эту - другой нормальной нету!
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 06 Октябрь 2010, 14:03:46
Вот они, наши "заботливые" во всей красе, если кто еще не догадался. А сколько еще таких антинародных проектов к 2012 году подготовлено! Увеличение пенсионного возраста на 5 лет, перевод ВСЕХ социальных учреждений на САМООКУПАЕМОСТЬ!!!! Т.е. они должны будут зарабатывать на з/п и прочее себе сами. Догадываетесь, на ком зарабатывать-то будут?
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 06 Октябрь 2010, 21:40:11
Обалдеть, а те кто уже в декрете будет как раньше получать или пересмотрят? А самое интересное на второго ребенка можно уже не рассчитывать, одного бы вытянуть
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 06 Октябрь 2010, 22:34:46
даже читать не хочу
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 06 Октябрь 2010, 22:37:41
я ничего не хочу сказать плохого о тех, кто  рожает после 35.. Но вот должны ж быть люди умные. Если первый будет после 35, второй будет вряд ли, а о третьем вообще молчим. У женщины старше 30 лет шансов родить здорового ребенка гораздо меньше, чем у той, которой 20. Та, что уже доработалась до 15 лет стажа, как правило, самодостаточна,  муж ее, соответсвенно, тоже уже мужчина, который способен обеспечить семью..  Почему ж тогда помогают не тем, кто моложе? кому еще опираться в этой жизни не на кого, кроме родителей и государства?  Хотим получить поколение трудоголиков?  Будем как в Европе рожать после того, как построена карьера? Ближе к 40?? Так у нас не тот уровень медицины, чтоб так рисковать собой и ребенком.. Или будем рожать и потом не воспитывать, а "тянуть" ребенка. Жить от  заплаты до зарплаты, искать где подешевле купить колготки-пеленки-обувь...? О чем думают..?
Надеюсь, что все-таки проект бюджета  не одобрят.. А то это просто геноцид какой-то получается. И так мамы зачастую добровольно-принудительно сидят с ребенком до 3 лет дома не получая ни копейки помощи (ах! да! 400 рублей на питание, спасибо большущее!!! На них только макарон можно купить на месяц), а теперь уменьшим и пособие до 1,5 лет. И так-то там были копейки - сровняем с пылью теперь.
Понимаю, конечно, что рожать не заставляют, не принуждают, что это выбор и желание каждого. Но как-то вроде и стимулируют плоховато. Одни слова и громкие лозунги. Уж тогда б молчали.. Материнский капитал на жилье. Смешно..  Еще может где-то в небольшом городке или в деревушке можно его реально направить на жилье и остаться довольной, но в городах покрупнее эти деньги просто капля в море,  даже не 10% от стоимости жилья...
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 06 Октябрь 2010, 22:58:34
Не переживайте,молодые девочки-немного потеряете. Насколько я понимаю,больничный-140 дней(70 до родов и 70 после).Дальше пособие. А о нем сказано,что средний з\п будет считаться за 2 года,а не за один(как сейчас). Всё это видимо для того,чтобы не было з\п в конвертах. Обычно девочки в положении сами просят "повысить" офиц. з\п,чтобы пособие потом побольше получать..А так ругают нас,предпринимателей за "черные зарплаты". А работники сами не хотят указывать реальную, ндфл большой получается.
Так что рожайте-детки это счастье :D
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 07 Октябрь 2010, 10:00:11
у меня вот вся зп белая и налоги все все ,даже за все аренды плачу. но что гворить,конечно,если пособие будет исчисляться из 2 лет,само собой оно уменьшится! и для меня значительно. да,директор перед декретом шла навстречу и делала все возможное,чтоб увеличить зп,чтоб у меня потом пособие поболе было. конечно же,зп растет,а не уменьшается в течение 2 лет! а инфляцию они во внимание не принимают,что два года назад и цены на все другие были.
ладно еще,у кого муж зарабатывает,обеспечит, у меня вот почитал и посмеялся. чего ты,говорит,  из-за своих копеек расстраиваешься! а сколько девочек одни деток поднимают?! вот тут вообще беда! действительно,геноцид какой-то. как в китае,чтоб не рожали. а то ведь садики же строить  ж надо жж!
Реклама