Чужие дети!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 06 Октябрь 2010, 13:39:31
Наверняка,у всех была такая ситуация,когда соседские дети своим поведением вызывали у вас праведный гнев,непонимание,раздражение. Как вы поступали?

Тема назрела неспроста. Соседская ребятня (9-12 лет),мягко говоря,напрашивается на решительные действия. ПИсание в лифте,курение на площадках верхних этажей,жуткая грязища в подъездах,мат при маленьких детишках .. Мало того,они ещё и бензином дышат  :?  !
Отругать,прочесть лекцию - вряд ли даст хороший результат (если не наоборот). Оттаскать за уши - метод знатный,но дети то "чужие",да и не педагогично. Пойти к их родителям - похоже единственный способ (а вдруг родители такие же неадекватные люди). Или же вести себя как большинство? Просто проходить мимо,потупив взгляд,ничего не замечая?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 06 Октябрь 2010, 13:41:07
Какие родители, такие и дети...)) Участковые еще есть.
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 06 Октябрь 2010, 13:46:40
Цитата: "Андреа"
Какие родители, такие и дети...))

Полностью согласна! Считаю, что ребенок все берет из семьи. Конечно общество тоже накладывает отпечеток на поведение ребенка, но все равно, главным примером для подражания являются родители!
Даже не знаю как поступить в данном случае, может на самом деле попытаться с родителями поговорить. Проводить воспитательную работу самой думаю бессмысленно, они еще на зло будут пакостить :(


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Октябрь 2010, 13:58:18
Мой муж вступил в перепалку,а они жуть какие смелые :evil:   Оплеуху самый наглый получил за свой язык. Не по Макаренко,но эффективно. Синяков они от этого не получат,но хоть испугаются. Остальные разбежались и товарища бросили :wink: Мы побаивались,что с машиной могут что-нибудь сделать,но обошлось. И сейчас их видим-здороваться стали и при нас матом не ругаются :roll:
Как потом узнали,мама этого мальчика депутат,вот он и чувствует вседозволенность.
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 06 Октябрь 2010, 14:01:18
Депутат не от "Единой России"?))
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 06 Октябрь 2010, 14:05:12
Нет,но дружит с ними.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 06 Октябрь 2010, 14:11:15
У нас вообще во дворе самая любимая игра у местной шпаны это "попади в меня кирпич" они кидаються друг в друга камнями и песком и грязью, а в это время мамаши "бухают" рядом на лавочке, и матеряться и тд, так что вот они примеры то где, я как то раз сделал замечание одному пацанёнку лет 5, он палкой кошку бил, так вы не представляете сколько новых матерных слов я узнала!! вообще страшно отпускать свою деву к таким детям гулять, хоть мы сейчас и переехали, но думаю такие дети и родители есть везде!!
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 06 Октябрь 2010, 14:21:22
Цитата: "KATENKA"
вообще страшно отпускать свою деву к таким детям гулять, хоть мы сейчас и переехали, но думаю такие дети и родители есть везде!!

Проблема в том,что когда нибудь наши дети всё же выйдут на улицу без нас.. Жуть!
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 06 Октябрь 2010, 14:25:17
так да!  и я про то же, о а давайте только с детьми с форума гулять? :))  шучу конечно, да, к сожалению не изолируешь никак, но научить самообороне можно
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 06 Октябрь 2010, 14:38:24
Цитата: "BananaMama"
Проблема в том,что когда нибудь наши дети всё же выйдут на улицу без нас.. Жуть!

 Я об этом тоже задумываюсь частенько. Может все же стоит разузнать кто родители-то у этих местных шпанят. А вдруг они нормальные люди и не подозревают что их дети творят на улице, так как дома они послушные и ласковые))) Еще и спасибо скажут за участие. Вот сама пишу и понимаю что это скорее всего из области фантастики)) У нас во дворе таких товарищей тоже полно. Жалко их, глупые они еще совсем, не понимают что творят. А может и понимают уже, просто хотят взрослыми казаться раньше времени. Только вот не понимают что взрослость-то не в сигаретах, пиве, клее и т.п. Замечания мой муж делал неоднократно, даже пытался обьяснить что к чему, про последствия рассказывал, даже было за шиворот одного тряс. Но бесполезно. Они как нас видят-так всю дурь свою прекращают или убегают прятаться. А как мы в подъезд или в машину-они снова за свои дела( я из окна не раз наблюдала). Жаловаться родителям в нашем случае точно бесполезно. Там либо алкоголики, либо пофигисты полнейшие. Вот вроде нас лично и не трогают они и никак не касаются, но ведь жалко их паразитов. Ведь свое здоровье портят в первую очередь. А участковый наш в курсе дел, недавно эти "гаврики" навели на квартиру в соседнем доме воров.

  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 06 Октябрь 2010, 18:16:19
Да неет, не в все идет из семьи..не всегда во всяком случае..у моей мамы у знакомой сын умер, отравившись парами клея, который нюхал(лет 20 назад еще)..так вот у них очень даже приличная семья..посто иногла родители бывают настолько заняты работой, делами, собой, что не замечают, что производит с их детьми..поэтому считаю, что нужно сходить  к родителям, выяснить алкоголики/пофигисты?  а там уже смотреть..
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 07 Октябрь 2010, 02:08:34
Агрессией на них ничего не изменишь и не повлияешь - даже не задумаются, что они что-то плохо делают. Это только подстегнет укрепление их мнения - есть мы и есть взрослые - и между ними стена...
И проблема эта не только от родителей может идти, подростам самовыражаться больше нет возможностей (или они их не видят) - а это проблема нашего общества в целом. Вы правы, проходить мимо молча - как все - это не выход. В одной передаче показывали -эксперимент провели - несовершеннолетним мальчикам и девочкам в бутылки из под водки и пива налили сок и воду - они сидели это пили в течение трех часов в центральном оживленном парке, шумно и весело. И никто из прохожих не сделал ни одного замечания! Вот так по нашему молчаливому согласию и происходит все это, и по чьему-то молчаливому согласию будет происходить, возможно, и с нашими детьми.
Мне кажется тут или разговор с родителями, но эфффект под ? Подростки все-таки.. возраст такой.
Может это звучит смешно - но доброжелательный разговор "по душам", не требования и угрозы, а просьбы. Они ведь все дети, которые могут понимать и человеческий язык и "общение на равных", но хотят казаться взрослыми, что и надо учитывать, а не давить, ругать, угрожать с высоты своей взрослости.
Слишком педагогично и гуманистично? Наверное... Мне тоже бывает сложно в такой ситуации.
Но просто отмалчиваться, конечно, тоже не выход...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 07 Октябрь 2010, 06:26:01
Цитата: жена рыбака
Мой муж вступил в перепалку,а они жуть какие смелые  Оплеуху самый наглый получил за свой язык. Не по Макаренко,но эффективно. Синяков они от этого не получат,но хоть испугаются. Остальные разбежались и товарища бросили  Мы побаивались,что с машиной могут что-нибудь сделать,но обошлось. И сейчас их видим-здороваться стали и при нас матом не ругаются  
Вот как мы себя ведем, так себя и ведут детки, это разве нормально, когда  взрослый боится детей. Когда переехали в квартиру что творилось под окошками, это просто кошмар пьянки каждый день (дети лет 15) дпже порнуха  была, и все боялись вдруг окошки побьют, да ругать пришлось часто, но не поверите сейчас тишина и чистота.  Я считаю что детей надо одергивать, кто кроме взрослого сможет обьяснить что хорошо, что плохо.   Да согласно что можно услышать про себя много хорошего, но если молчать до чего мы скатимся. И я считаю как бы вас не послали (защитная реакция) всё равно в голове у ребенка что то  отложилось (ведь начели же здоровоться). И всех призываю держать авторитет взрослого!!!
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 07 Октябрь 2010, 08:02:33
Цитата: "MarinaL"
Считаю, что ребенок все берет из семьи. Конечно общество тоже накладывает отпечеток на поведение ребенка, но все равно, главным примером для подражания являются родители!

У нас во дворе девочка 12-ти лет выходит покурить около подъезда вместе с мамой, а курить она начала не только что, а минимум год назад. Матом ругается, жуть. Агрессивная по отношению к более младшим. В прошлом году на мою дочку "наехала", побила ее, я к матери пошла - что вы-что вы, это ее дочка вся хорошая, а мою, как она сказала, убить надо, вот так. А в школе ее считают хорошей положительной девочкой. И девочка эта всем во дворе рассказывает, что ее родной папа - депутат областной думы. Фамилия такая же, как у нее....
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 07 Октябрь 2010, 16:16:45
Цитата: "skazka"
депутат областной думы

 
Цитата: "жена рыбака"
Как потом узнали,мама этого мальчика депутат

и что вы тут всё про депутатов, у депутатов дети и получаются "оторви и брось" потому что родители политикой занимаются некогда им детьми заниматься, о народе всё думаю.
Реклама