Какую выбрать коляску?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №15 : 28 Октябрь 2010, 12:17:01
Цитата: "Lelya"
Чем же так плохи трансформеры?

каждому своё. У меня вот с первым ребёнком были трансформер (но тогда и выбора то такого не было, как сейчас). Не сказала бы, что он уж очень удобно складывается... В итоге коляска стояла прямо в коридоре, как есть, что не очень удобно, поскольку коридор маленький.
Кстати, в линеечке написано, что вам всего 9 месяцев. И вы считаете, что ребёнок вырос из коляски? Или он вырос именно из ЭТОЙ коляски? В прогулочной обычно лет до 3х катают, поскольку детки ещё сами быстро устают, когда ходят.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Кирочка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 28 Октябрь 2010, 13:41:11
Цитата: "OK"
Цитата: "Мама Карапузины"
Сама пользуюсь коляской фирмы CAM (Италия) Cortina X3 Evolution

я себе купила такую коляску б/у. получилась дешевле, чем польская новая.


 И у нас такая коляска! :D Нам очень нравится!!! Тоже покупали б/у в Ярославле


  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 30 Октябрь 2010, 15:09:26
Цитата: "OK"
И вы считаете, что ребёнок вырос из коляски?

Да, выросли мы из коляски, потому что у него ножки уже упираются в край так, что скоро подгибать придется. Кстати, у моих друзей ребенок вырос из коляски в 7 месяцев, в 1 год он был росто около 84 см.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №18 : 30 Октябрь 2010, 16:12:34
Цитата: "Lelya"
Да, выросли мы из коляски, потому что у него ножки уже упираются в край так

там же "край" отстёгиваться должен и далее крепится поручень. Ребёнок сидит и ноги ставит на подножку. Во всяком случае в нашем трансформере 6 лет назад именно так и было. И его сменили на прогулочную в ребёнкиных 11 месяцев не потому, что мал стал, а просто таскать надоело тяжесть такую.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 31 Октябрь 2010, 00:07:30
Цитата: "Lelya"
Чем же так плохи трансформеры? Мне вот наш очень нравится, и складывается удобно, и по весу нормальный (живем на 5 этаже) и везде убираемся с ним (живем не в городе и ездить надо часто в город). Единственно, что жалко - почти выросли из коляски

А вот тем они и плохи, что ребенок быстро вырастает из такой коляски. Естественно, в "плюсе" такой коляски будет "везде убирается", т.е. малогабаритность. Только вот 9 мес. ребенку и коляска уже мала... :roll: У меня девочки обе крупненькие были в младенчестве, но в прогулочном блоке коляски "2 в 1" ноги до 1,5 лет убирались. П.С. Тоже никогда не нравились трансформеры, как и все "универсальное", но, как говорится, на вкус и цвет...
  • Оффлайн Vall Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 31 Октябрь 2010, 16:19:13
У нас тоже трансформер. Нравится больше, чем классика. Захотел- положил, захотел - посадил. Прогулочную можно не покупать. А по весу разные бывают и тяжолые и лёгкие. И дома не надо хранить, либо летнюю, либо зимнюю часть коляски. Колёса лучше большие. Ручка должна регулироваться по высоте и менять место положения. Корзина для вещей должная быть хорошо доступной, а это не всегда бывает. Ну и конечно удобной для мамочки должна быть (попробовать в магазине надо).
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 01 Ноябрь 2010, 10:31:40
А цены в Ярославле, во многих магазинах ниже, чем у нас! У них же сплошная конкуренция)))) В одном "Дочки-сыночки", колясок штук 50 разных стоит!!!
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 02 Ноябрь 2010, 18:54:34
Край отстегивается и поручень ставится, просто удобнее в холодное время, когда край пристегнут. А если покупать и классику, и прогулочную коляску - выйдет очень дорого. Да, может у него и есть косяки, но в такую погоду он лучше прогулочной коляски.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №23 : 02 Ноябрь 2010, 19:00:21
Цитата: "Lelya"
А если покупать и классику, и прогулочную коляску - выйдет очень дорого.

согласно абсолютно. Поэтому мне и нравится вариант 2 в 1. Когда это и полноценная классика и хорошая прогулочная на одних колёсах.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 02 Ноябрь 2010, 19:29:09
Все равно, когда похолодает на прогулочной не поедешь, даже сейчас уже смотрю, что вариант прогулочной никто не использует. Вообще коляски - дело сугубо индивидуальное. Хочется все и сразу - и колеса поворотные (но у нас не проедешь на ней, колеса отвалятся), и удобную для ребенка, и компактную, и доступную по цене - да где же такую взять-то  :)
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 02 Ноябрь 2010, 19:45:46
Не знаю, у меня поворотные колеса и она из-за них прет как танк! Lelya, прогулки не только легкие и летние бывают!!! Вариант 2в1 самое то, и хорошая люлька и просторная прогулка на одних и тех же колесах!!!
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 02 Ноябрь 2010, 22:02:37
Цитата: "Vall"
У нас тоже трансформер. Нравится больше, чем классика. Захотел- положил, захотел - посадил. Прогулочную можно не покупать. А по весу разные бывают и тяжолые и лёгкие. И дома не надо хранить, либо летнюю, либо зимнюю часть коляски. Колёса лучше большие. Ручка должна регулироваться по высоте и менять место положения. Корзина для вещей должная быть хорошо доступной, а это не всегда бывает. Ну и конечно удобной для мамочки должна быть (попробовать в магазине надо).


оо..многие классические люльки такими свойствами обладают :) я Пашу катала до года (он апрельский)  в классике сидя- было удобно, все-таки у нас март холодный и снег противный, ходить по нему сложно. А тут малыш весь закрыт, закутан. ходить особо не просился на улице (еще не знал, что можно! ), а потом пересели в прогулку. до сих пор ездим на далекие расстояния  в ней. Он там и поспит, бывает :)  Так что по функционалу они все достойные. вопрос в качестве и удобстве для мамы.
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 02 Ноябрь 2010, 23:34:52
Цитата: "Ирочка"
Lelya, прогулки не только легкие и летние бывают

Я в курсе про это. А еще бывают нечищенные дороги и только колея вместо нее. Вот тогда гулять очень "весело". Испытав одну такую зиму - задумаешься. Живем мы не в городе и поверьте, если коляски даже около дома протолкнуть можно с трудом по такому снегу, то поворотные колеса боюсь не проедут там. Просто наша администрация видимо хотела так деньги съэкономить :)
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №28 : 03 Ноябрь 2010, 00:18:23
Цитата: "Lelya"
поворотные колеса боюсь не проедут там

а поворотные колёса могут фиксироваться и становиться неповоротными, если это нужно водителю коляски ;-)
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 03 Ноябрь 2010, 07:42:09
Цитата: "OK"
Цитата: "Lelya"
поворотные колеса боюсь не проедут там

а поворотные колёса могут фиксироваться и становиться неповоротными, если это нужно водителю коляски ;-)

Могут! У них фиксаторы есть..
Но у этих колясок есть и недостатки: 1. Коляска с поворотными колёсиками оч маневренная, но вот по нашим дорогам удержать её и ехать прямо - надо приспособится!!!! 2. на нашей коляске у поворотных колёс нет амортизаторов, поэтому трясет прилично, зато задние едут плавно, поэтому проезжая ямы нужно чуть приподнимать перед и везти преимуественно на задних..
Реклама