Как приучить ребенка спать дома?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 13 Октябрь 2010, 12:38:29
Мой малыш родился в начале июня. Практически все лето мы провели на улице. Он до такой степени привык спать на прогулке, что дома его не уложить. Хотя на руках и с титей во рту может часик подремать, но стоит его положить в кроватку, моментально просыпается и сна ни в одном глазу! Пробовала на балконе в коляске укладывать- максимум 15 минут спит! Что делать, как приучить его спать в кроватке? Ведь, по дому нужно многое сделать, не могу же я вечно держать его на руках! :cry:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 13 Октябрь 2010, 12:44:04
так малыш же взрослеет. и будет спать все меньше и меньше. и это нормально. и дел никаких по дому уже...как раньше,когда он чуть не весь день спал.
а чтоб на руках не таскатьт,мы дома очень удачно использовали автолюльку (для еще несидячих),таскала ее везде за собой по дому,вешала туда игрушки всякие. и РЕ интересно за вами наблюдать и комнаты разные рассмартивать и вы дела можете поделать. но эта выручалочка тоже ненадолго. пока раскачиваться в ней и выползать из люльки не научится.
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 13 Октябрь 2010, 12:51:01
У нас была подобная проблема. Может, пока ребенок не привык спать дома, не перекладывать его в кроватку. Лягте вместе на кровать, дайте ребенку грудь, когда заснет, полежите немножко с ним, и оставьте. Только бортики сделайте, чтоб не упал. А со временем, когда малыш уже засыпает на большой кровате, и спит достаточно крепко, перекладывайте осторожно в кроватку. Мы делали именно так. И сейчас спит без проблем. Но засыпает все равно рядом со мной.
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 13 Октябрь 2010, 12:52:06
Цитата: "Juli"
так малыш же взрослеет. и будет спать все меньше и меньше.

Взрослеет, это понятно, дневной сон-то должен быть! На улице спит по 3 часа!!! а дома и получаса не может. А спать-то ему все равно хочется: начинает капризничать, не сидит, не лежит, титю не берет, все ему не так! А заснуть дома не может! Вот и приходится в любую погоду тащиться на улицу, лишь бы ребенок поспал. А что зимой буду делать, не представляю!
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 13 Октябрь 2010, 12:58:20
Цитата: "евгех@"
Может, пока ребенок не привык спать дома, не перекладывать его в кроватку. Лягте вместе на кровать, дайте ребенку грудь, когда заснет, полежите немножко с ним, и оставьте.

И так тоже пробовала! Стоит мне отойти, минут через 15 он просыпается.
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 13 Октябрь 2010, 13:01:35
Как же вы ночью спите?
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 13 Октябрь 2010, 13:09:44
евгех@ мы точно также засыпали и засыпаем до сих пор.
missO может его что-то беспокоит? десенки не проверяли?
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 13 Октябрь 2010, 13:19:03
Цитата: "евгех@"
Как же вы ночью спите?

А ночью все прекрасно! Спит со мной, титя во рту. Но днем у меня нет столько свободного времени, чтобы ждать пока малыш выспится.
Цитата: "Juli"


 может его что-то беспокоит? десенки не проверяли?

Вряд ли его что-то беспокоит, ведь на улице спит.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 13 Октябрь 2010, 13:21:58
так на улице понятно-свежий воздух и потряхивает. мы вот в область к родственникам ездили на машине,так моя доча в год 5 часов подряд проспала как ангел. :shock:  а так тоже приложить трудно. так что я бы на улицу совсем не ориентировалась. это не показатель.
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 13 Октябрь 2010, 14:05:30
Мы зимние, спали максимум подряд часа 2 и только на улице, дома 5-6 раз по 30-40 минут, четко через 2 часа. Так продолжалочь примерно до 5 месяцев. Потом стали спать 3 раза по 1 часу, потом 2 раза по 1.30. Очень многие детки спят дома мало и часто. Вы скоро этот период перерастете. Можно попровать слинг и все делать вместе с ребенком.
  • Оффлайн таюрка Вставить имя в ответ
  • Студия семейной фотографии
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
    • http://tayurka.blogspot.com/
Ответ №10 : 13 Октябрь 2010, 14:18:55
У нас было так же. Гуляла с ребенком до 1 года КАЖДЫЙ день по 2-4 часа (в зависимости от погоды), она у меня майская. Сначала тяжело было по плохой погоде гулять и нудно, но....человек ко всему привыкает, и постепенно это вошло в привычку. Так что и дочка спала, и я "выгуливалась" до посинения. :) Потом нашла ещё такую же мамочку во дворе -вместе уже было веселее.
Детские и семейные фотосессии: www.photo-family.ru
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 13 Октябрь 2010, 15:30:00
У нас ребенок тоже спал раньше на улице, дома укачивать могла пол часа, а поспать в кроватке он мог 5 минут. Хотелось чтобы он дома спал, а я могла своими делами заняться. Но ничего не получилось, спали мы только, когда гуляли. Ближе к 10 мес. стал дома спать. Но до сих пор спит на диване, в кроватку если и удастся переложить, то все равно просыпается. Так и оставляю его на диване, но все равно ничего не могу делать, чутко спит, да и несколько раз просыпается, требует грудь, а иногда вообще готов с ней спать, только уйду тут же заорет. Все что мне удается тихо посидеть в нете. В общем я сдалась с тем, чтобы он спал днем в кроватке. Пусть на диване, но поспит, чем в кроватке проснется, заорет, пока несу на диван уже бывало и не уснет больше.
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 13 Октябрь 2010, 15:35:52
мой тоже пока маленький совсем был не спал в кровати, да и вообще плохо спал а потом стали в коляску прямо дома укладывать так начинает просыпаться опять покатаешь его и вроде спит вот так минут по 40 - 50 спал месяцев до 5 наверно...а потом стал крепче и крепче спать и постепенно переложили в кровать. Только одна морока коляску каждый раз после гулянья мыть приходилось....
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 13 Октябрь 2010, 15:43:56
Девочки, а знаете, какую я закономерность заметила?! У вас ведь мальчики... У меня племянник тоже не спал, просыпался от малейшего шороха. Может мальчишки более капризны в плане дневного сна? Хотя наверное среди девочек это тоже нередко... Может быть я тоже не стала бы дочь в кроватку укладывать, но не хочу, чтоб она с нами спала, сон сразу очень чуткий, надо контролировать, чтоб муж случайно не придавил... Да и ребенок очень привыкает, потом вообще тяжело отучить будет.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 13 Октябрь 2010, 21:58:28
Мы дома на руках спали 30-40 мин по несколько раз + прогулка 2 часа + на балконе 2 часа. Дома начали спать в люльке от коляски(я ее ставила в кроватку - на матрасе качать удобно) в мае - на балконе стало шумно - в 8 месяцев... спала с согнутыи коленями))))))))) это был дневной на 2 часа + 40 мин вечерком на улице + 40 мин утром с грудью.... в 9 мес ушел вечерний сон... в 10 утренний - и остался дневной дома. Так что не растраивайтесь - у деток перемены быстрые)
Реклама