Как приучить ребенка спать дома?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 16 Октябрь 2010, 23:05:04
Я укатывала на улице, потом отцепляла корзину от коляски (осторожно), несла за ручки (осторожно), ставила корзину с одетым дитем на взрослую кровать, при этом пол-окна практически было открыто (даже зимой). В комнате колотун, но ребенок спал дома :D еще часа 2 после прогулки. Это все было месяцев до 8
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 16 Октябрь 2010, 23:17:21
Ой, девочки! А я вообще когда сыну месяца 2 было в машине его укатывала!!! И днем иногда, но чаще на ночь. Короб от коляски съемный, положу его туда,  в машину поставлю, и вперед по Ивановской трассе! :lol: Самое смешное, как только набиралешь скорость 90 сразу засыпал!!! :shock: Меньше ни в какую. Так минут сорок ездила, потом в коробе домой на 5-й этаж затаскивала. Надо было видеть как я его раздевала! Это зима была, шапку только минут 15 стягивала! :lol: Короче так мы месяцев до 4-х спали. Потом ночью дома начали спать, 3 дневных сна в коляске, а вечерний опять в машине. Меня уже все дпсники знали, останавливают и смеются:"Опять укатываешь?" :lol: До сих пор у меня хронический недосып! Сын спит, а я не могу, отвыкла! :lol:
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 17 Октябрь 2010, 09:04:58
А у нас укатывай-не укатывай - пока едешь (на коляске или машине) спит, как только остановился - уаааааааа! Так и приходится в любую погоду круги наворачивать..
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 17 Октябрь 2010, 09:39:27
Читаю и страшно становится.... Как жаль мамочек.... Нас это не коснулось, ттт... Были конечно беспокойные дни, когда и на руках не могла доча заснуть и возле груди.... Брала пеленку или плед, и туго пеленала! И сейчас иногда так делаю. И нервов никаких и ребенок сразу успокаивается и засыпает.
Ответ №34 : 17 Октябрь 2010, 11:52:09
:D  :D  :D Может посмеетесь, но мы после лета тоже не могли перейти на сон днем дома....Дома очень душно, отопление на полную и пластиковые окна не дают дышать(((Сейчас, укладывая ребенка, делаю щелку в окне (как на проветривание), кладу в кроватку и  закутываю одеялом. В комнате становится свежо, ребенок стал спать до 1,5 часов подряд дома.....Раньше же раз в 15 минут приходилось подкачивать - разница и удовольствие мамы на лицо :)  :)
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 17 Октябрь 2010, 12:08:58
:D  :D  :D кто как ухитряется свою чадо уложить :D  :D  :D
  • Оффлайн Svetik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 17 Октябрь 2010, 13:24:36
Да,да! Ох уж эти детки, мы даже ночью гулять ходили правда с младшей на балкон, а со старшей на машине вокруг дома ездили. Но все это проходит и даже жаль, становится "скучно" без таких риключений. :(  :P  :P
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 17 Октябрь 2010, 14:28:40
Цитата: "Алисик"
А у нас укатывай-не укатывай - пока едешь (на коляске или машине) спит, как только остановился - уаааааааа!
Тоже самое Было, поэтому после того как засыпал еще минут сорок ездили, чтоб наверняка! :D
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 17 Октябрь 2010, 15:59:29
И у нас засыпает в машине, только не сразу, а как папа на перекрестке или еще где-нибудь останавливается, сразу ор начинается!
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 17 Октябрь 2010, 16:12:33
Цитата: "Ирочка"
И у нас засыпает в машине, только не сразу, а как папа на перекрестке или еще где-нибудь останавливается, сразу ор начинается!

Я думала что это только у нас такая "везуха" :D !
Ответ №40 : 17 Октябрь 2010, 18:10:34
А у нас Настёныш до 11 месяцев засыпала под звук льющейся воды - натуральный, а не записанный. И не просыпалась. :lol:  :lol:  :lol:
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 17 Октябрь 2010, 22:22:25
Цитата: "тыблочкина"
А у нас Настёныш до 11 месяцев засыпала под звук льющейся воды - натуральный, а не записанный. И не просыпалась. :lol:  :lol:  :lol:

Ничего себе! :shock: Интересно, а как вы вычисляли этот способ? 8)
Ответ №42 : 18 Октябрь 2010, 13:32:56
Когда готовила и мыла посуду, то вода лилась постоянно, а малышка лежала в это время в автолюльке на кухне. Поворачиваюсь - и ОП! А киска то спит :shock:
Потом ещё раз так же попробовала уложить спать - всё получилось. Так и узнала.
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 18 Октябрь 2010, 16:36:07
Ух ты прикольно, может и мне так попробовать, вдруг получится!
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 18 Октябрь 2010, 17:14:04
Мой сынуля вроде решил спать днем (ттт)!!! Получился ритуал: сначала пописать в тазик, потом покататься у мамы на плече (мы называем позу "председатель на трибуне"), потом пописать прямо у мамы на плече, покушать и спать, минут 10 щечкой на груди, а потом уже можно смело в кроватку его. А еще хорошо спит в гостях, часа по 3 подряд.
Реклама