когда болит голова...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 14 Октябрь 2010, 16:38:36
Голова, наверное, болит периодически у всех. Иногда мы сами являемся виновниками головной боли. Хорошая вечеринка, как известно, может легко подпортить весь следующий день. Но как быть, когда боль появляется словно из ниоткуда? Головная боль, как и другие ее виды, будто пытается нам сказать “Эй, остановись. Мне кое-чего не хватает…”. Так что же это — “кое-что”?

5-предупредительных-сигналов-о-чем-говорит-боль-в-разных-частях-головы-1

1. Внезапная и быстро усиливающаяся боль в висках или в макушке

Такая боль пугает больше всего, потому что она появляется внезапно и очень быстро усиливается. Она словно обрушивается на вас сверху. На такую головную боль важно обратить внимание и обратиться к врачу, так как она может индикатором многих проблем со здоровьем, среди которых субарахноидальное кровоизлияние, которое чревато для жизни человека.

2. Боли после травмы

Если вы получили травму головы, не забывайте время от времени наблюдаться у врача. Зачастую травмы головы не проходят бесследно и со временем могут проявляться в виде частых головных болей.


 
3. Головная боль по утрам

Если вы просыпаетесь и чувствуете ужасную головную боль — это явный знак немедленно обратиться к врачу. Согласно Национальному институту неврологии, такая боль — это верный признак наличия серьезных проблем со здоровьем. Это может быть как повышенное давление, так и ночное апноэ и даже опухоль головного мозга.

4. Боли в одном глазу или вокруг него (кластерная боль)

Кластерная головная боль, она же «самоубийственная головная боль», настолько сильна, что многие учёные полагают, что это самая сильная боль, которую может испытывать человек.

5. Головная боль, которую сопровождает тошнота, проблемы со зрением

Обязательно обратитесь к врачу, если головной боли сопутствуют изменения в зрении, тошнота, раздраженность, боль в шее, плохое настроение.

Краткая памятка

Если вы чувствуете боль в скулах или над глазами, то, возможно, причина в гайморите.
Если вы чувствуете боль в затылке и верхней части шеи, то проблема, может быть, кроется в шее (искривление, остеохондроз).
Мигрени характерна пульсирующая боль, тошнота, изменения в зрении.
При повышенном давлении боль зачастую словно сдавливает голову по всей окружности.



« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2015, 15:06:37 от KATENKA »

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Тати Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Октябрь 2010, 16:51:22
Таблетки не пила принципиально, хотя говорили, что от таблеточки цитрамончика ничего не будет. Относительно крепкий  и горячий чай и покой. Лично мне это помогало.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Октябрь 2010, 17:11:21
У головной боли тысяча причин. И все лечатся по-разному, да и люди все разные. Может, стоит выяснить причину? Тогда и вариантов лечения будет меньше)) Кому-то сладкий чай, а кому то скорая с уколом нужна. Ну вот лично я ибупрофен пью. Или кушаю. Или спать ложусь. Или обострение шейного остеохондроза лечу, т.е. шею мазью мажу и валерьянку пью. Ну и т.д.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Октябрь 2010, 17:35:21
А я в последнее время стала замечать, что у меня голова начинает болеть, как только Витрум Пренатал выпью... даже одной витаминки хватает. Не оч. сильно конечно болит, но неприятненько... (А так-то, вообще по жизни головными болями не страдаю ТТТ).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 14 Октябрь 2010, 18:24:17
Вот не посчитайте за рекламу, по моему по субботам у универмага(у ладьи) женщина продаёт разные мелочи-штучки. Муж купил у неё такой "веник" :D металический с прутиками разной длины.(вроде 50 рублей всего). Запускаешь его в волосы-ТАК приятно, нежно так массирует. Деньги небольшие-того стоит. Попробуйте,вдруг поможет и без лекарств :)
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 16 Октябрь 2010, 23:24:22
Еленка эти витамины такие, они все могут)) Меня от компливита "мама" рвало дальше, чем видела. Причем буквально через пару минут после приема. Так что не исключено, что и голова может заболеть.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 16 Октябрь 2010, 23:40:11
Цитата: "жена рыбака"
Вот не посчитайте за рекламу, по моему по субботам у универмага(у ладьи) женщина продаёт разные мелочи-штучки. Муж купил у неё такой "веник"  металический с прутиками разной длины.(вроде 50 рублей всего). Запускаешь его в волосы-ТАК приятно, нежно так массирует. Деньги небольшие-того стоит. Попробуйте,вдруг поможет и без лекарств

Муж такую на Калиновском рынке покупал за 35 рублей. Приятная штучка.
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 19 Октябрь 2010, 10:17:32
У меня тоже возникла проблема головной боли во время беременности и после родов так и осталась. Стала очень метеочувствительна - перед изменениями погоды слабость, головные боли, иногда очень сильные... :cry:  Чем спасаться прямо незнаю - мы на ГВ, таблетки не пью. Перед этим похолоданием больше суткок так голова болела - с ума сходила целый день, думала хоть ночью усну - полегче будет, а всю ночь от головной боли просыпалась. Под утро уже всю аптечку перебрала - выпила детский нурофен (вроде, малышке не должен повредить), боль немного уменьшилась, но окончательно прошла только к вечеру :( . Что делать даже незнаю... Насчет покоя и отдыха - в моей ситуации просто нереально.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 19 Октябрь 2010, 19:33:30
Леночка посоветуйтесь с врачом  о том, какие таблетки можно пить при ГВ. Мне консультант по ГВ (на материнстве вроде или на Лизе? не помню уже) посоветовала пить ибупрофен, что он разрешен к применению ассоциацией АКЕВ или чем-то в этом роде. Терпеть такую боль нельзя, иначе себе навредите и дальше может быть хуже.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 19 Октябрь 2010, 23:07:23
С ибупрофеном будьте осторожнее, таблетки не так безобидны, на желудок действуют сильно.

  • Оффлайн kler Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 11 Февраль 2011, 00:48:48
А у меня при беременности наоборот - головные боли исчезли! Теперь правда вернулись и очень сильные.
Сейчас участковый терапевт отправила на все анализы, на рентген, к окулисту и неврологу - выяснилось,ч то остеохондроз - сказала, что болеть может и из-за него. Вот жду когда можно к неврологу будет сходить.
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 22 Февраль 2012, 02:00:58
Лучшее лекарство от всех болезней- две капли воды на стакан спирта.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Колючка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 22 Февраль 2012, 19:32:57
Да уж, так вылечишься...особенно кто на ГВ :(
  • Оффлайн PolipovaAS Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 27 Февраль 2012, 15:40:38
Когда у меня голова разболится, то мне уже не что не помогает... я стараюсь пить витамины, высыпаться чтобы не дай бог голова не затрещала
  • Оффлайн Веста Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 31 Март 2012, 22:19:25
А мне на работе посоветовали сердитый и дешевый способ - намазать виски "Звездочкой" и помассировать немного. Срабатывает часто, но, к сожалению, не всегда.
Реклама