Незванный гость в носу

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 01 Сентябрь 2008, 09:21:36
Да, лето у нас, как всегда выдалось домосидяче/болячее, в том году ветрянкой по очереди болели и 2 месяца сидели дома, а в этом, вообще учудила Варя, засунула себе в нос деталь от игрушки и никому ничего не сказала. Началось всё с соплей, я всё грешила на юг, мол запоздалая акклиматизация, лечили, и так и сяк, но состояние ребёнка ухудшалось, вывели из сада, врачиха поликлиничная сказала, что от горла, мол оно красноватое, лечили и горло, просидели безуспешно дома 2 недели, потом в один прекрасный момент высморкала она инородный предмет !!!! я конечно сразу запаниковала, поехали к лору, потом на снимок. Эхх. Вообщем, отёк огромнейший, гайморит, хотели положить в больницу, но решили пока лечить дома антибиотиками, каплями и прогреванием (КУФ, УВЧ, ЭЛЕКТРОФОРЕЗ). Вот такая вот история, неожидала я такого от своего ребёнка конечно,  но бывает всякое, пишу это всё к тому, что бы сказать мамочкам что не всякий насморк  оказываеться НАСМОРКОМ!!!!!
ПыСы: сегодня пошли в сад, слава Богу вся история позади.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Сентябрь 2008, 13:05:49
Вот невезуха!
Выздоравливайте ие болейте больше.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 21 Январь 2010, 23:34:23
Наш недавний визит на Родину омрачился такой же ситуацией! Тоже хочу предостеречь мамочек и пап от списывания все на насморк. А произошло это так. В самолете Полине стало плохо - сначала у нее потекла кровь из носа, с одной стороны. Потом ее вырвало несколько раз, и она была вся вялая. Дома на третий день опять рвота, врач решила, что раз мы приехали из США, то у нее как пить дать свиной грипп, и выписала нам антибиотики, которые мы проигнорировали. Полина продолжала быть невеселой, что само по себе подозрительно. Через несколько дней начался насморк, причем с одной ноздри. Уже другая педиатр посчитала это подозрительным, но ничего не сказала. В интернете по поводу одной ноздри я ничего интересного не нашла. От постоянных сопель вдруг по лицу пошли прыщи и корки под носом. Врач велела лечить стрептодермию и насморк. Неделя лечения избавила нас от стрептодермии, но "насморк" не прошел. Более того, был неприятный запах из носика, гной и кровь вытекали тоже с одной стороны. Появилась высокая температура. 1 января вызвали скорую, где врач сказала, чем надо сбивать температуру, и что больше ничего страшного нет, наверное, вирус. Температура не проходит уже неделю, и наш друг - сам врач - посоветовал связаться с его другом, который и педиатр, и лор одновременно, который гостит у родителей в Нерехте. Беляшин Николай Александрович, он работал раньше в ЛОР отделении 2 горбольницы, приехал к нам домой и был первый и единственный, кто, не видя ребенка, сразу определил, что с ней такое! Он достал из носика инородное тело, коим оказался кусок синтепона, засунутый туда около полутора месяца назад! В носу оказался пролежень, который надо было теперь лечить. Слава Богу, больше никаких осложнений не было! А могли быть ужасные последствия!
  Обычно я стесняюсь обращаться к врачам по любому поводу, но в этот раз жалею, что никто не надоумил поехать к лор-врачу. И самой мне это в голову не пришло - ведь нас педиатр лечила! Но она не смотрит в нос с инструментами, и ничего не заметила.
Реклама