Как относится папа к ГВ?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 18 Октябрь 2010, 17:16:12
Очень интересно, а как у вас папа реагирует на то, что грудью кормите? Наш вначале только рад был, когда ребенок успокаивался у груди и на любой писк было сразу "Может он грудь хочет?". Я рассчитывала кормить до года, но кормлю до сих пор. И теперь почему-то все чаще слышу "Ты вроде говорила к году закончите?" или "Кормить до школы будешь?". Утрирую, конечно, но смысл к этому сводится. А то, что все не так уж просто и что по мановению палочки волшебной молоко не пропадет, мы не понимаем:). Расскажите, как у вас папа относится? Нейтрально или только "за"? А может, есть кто и вообще "против"?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 18 Октябрь 2010, 17:42:40
Наш папа совершенно ЗА!!! ему это очень нравится  - он прямо гордиться этим. И сокрушается, что его мама не кормила его грудью. И со своими детками наверстывает упущенное сам :wink:  :wink:  У меня как только намек на застой или просто - пришло оочень много молочка - папа тут как тут, всегда поможет!
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 18 Октябрь 2010, 17:51:36
Цитата: "Марлен"
У меня как только намек на застой или просто - пришло оочень много молочка - папа тут как тут, всегда поможет!

Это как??? :shock:  :shock:  :shock:
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 18 Октябрь 2010, 17:55:25
наш папа тоже ЗА!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 18 Октябрь 2010, 17:56:28
Цитата: "Катинка"
то как???

 :D  :D  :D
Усмеялась,прям настроение поднялось. А если серьёзно,то мой вчера оч горевал,что я не " молочная мама". Хотя нам сегодня 1,3 месяца :roll:
Вы умничка, Катинка, кормите :)
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Октябрь 2010, 18:13:27
а так - кто-то молоко руками себе сцеживает - мучается, когда лактостаз, и у масика сил не хватает, кто - молокоотсосом. а кто-то папу зовет на помощь в этом деле. И молоко не пропадает, и папа сытый  :lol:  :lol:  Теперь моя мысль понятна? :D  :wink:
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Октябрь 2010, 18:19:35
КРУТО!!! Папа какой молодец - не дает добру пропасть:)!
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 18 Октябрь 2010, 18:24:43
ага, а с первым ребенком-когда я в институте училась, то много молока оставляла для того, чтобы бабушка моя сына им покормила из бутылочки. Так однажды пары отменили, я пришла домой, молоко сцеженное выставила из холодильника-думала, не понадобиться, значит-вылить. Но не успела, брат в гости пришел и хвать! полстакана молочка и хряпнул. "Хорошо,!" -говорит- "так пить хотел! Молочко",-говорит- "свежак! Только сладкое". Я ему и говорить не стала тогда, что молочко не от коровушки :D Недавно рассказала, когда он сам примерным папой стал, он долго смеялся, спасибо сказал за молочко :lol:
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 18 Октябрь 2010, 19:11:56
Классная история!!!Ухахаталась вся!!!
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №9 : 18 Октябрь 2010, 21:45:35
Наш папа абсолютно ЗА грудное вскармливание, причём не просто за ГВ, а за длительное ГВ, в том количестве и сроки, которые нужны ребёнку.
Более того, как муж консультанта по ГВ, некоторые теоретические вопросы вполне может даже аргументированно и достаточно грамотно конусльтировать сам. Я им даже горжусь!  :roll:
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 18 Октябрь 2010, 22:06:47
И наш папа ЗА. На каждый писк предлагает сыну "потитить" - слово выдумал даже. Но сам от моего молока отказывается почему-то, а вот моя мама пробовала мое молочко. Мы еще посмеялись с ней, что сначала доча мамино пила, а теперь мама дочкино. Да я и сама бывает себе сцежу немножко - побаловаться, когда уж очень много прибудет молочка.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 18 Октябрь 2010, 23:57:31
Наш папа сам 3,9 года кормился... так что он за ГВ, но сейчас есть минусы - скоро год как я не кормлю, но до сих пор не переношу, когда трогают грудь, тем более соски, меня аж передергивает..... это большой минусссссс
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 19 Октябрь 2010, 00:21:49
Цитата: "Марлен"
И молоко не пропадает, и папа сытый      Теперь моя мысль понятна?  

Наш папа ЗА ГВ..только вот это способ не для нас..мне самой тошно от одной мысли об этом..да и не особо рекомендуют этот способ борьбы с лактостазом..
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 19 Октябрь 2010, 01:32:36
Цитата: "Юлиана"
до сих пор не переношу, когда трогают грудь, тем более соски, меня аж передергивает.....
Странно, почему до сих пор? Маленький так больно кушал? У меня тоже было время, когда ужасно неприятно было от любого прикосновения к груди, но сейчас все прошло, стала  как закаленная!
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 19 Октябрь 2010, 08:49:20
Цитата: "M@rina"
да и не особо рекомендуют этот способ борьбы с лактостазом..

 Странно, а консультант по ГВ  Ирина Рюхова, которая представляет рубрику естественного вскармливания в журнале Мой ребенок  считает, что этот способ максимально физиологичен - гораздо физиологичнее, чем давить грудь руками. Конечно, каждый сам для себя решает такие вопросы, как и вопросы в интимной сфере-для кого-то что-то допустимо, а для кого-то нет. Люди разные - у всех свои мнения, эти мнения и жизненные позиции достойны уважения.
  В тему- знаю одну пару, там папа-как бы помягче-слегка неадекват- смотрит, как жена кормит его сына и орет- "Почему я должен знать, что какой-то чужой мужик трогает мою жену!" :evil:  По-моему, данному субъекту срочно надо к психиатру...
я - трехкратная мама!!!!
Реклама