Как относится папа к ГВ?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 19 Октябрь 2010, 14:17:32
Мой тоже ЗА!Кроме того, что полезность неоспоримая для ребзика, так еще и удобство для всей семьи...Еда ребенку всегда готова и с собой :) ...Единственное - сейчас, когда увидел, что мне очень больно, когда ребенок кусает своими 2 "нижними зубиками" выдал  :lol:  :lol:  :lol: "ПОРА видимо заканчивать, раз так больно..", на что получил мой ответ "НИ ЗА ШТТТТТТТТТО!" - успокоился :wink:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 19 Октябрь 2010, 15:09:54
Цитата: "Катинка"
Странно, почему до сих пор? Маленький так больно кушал?

нет, особых проблем не было. А сейчас не то что удовольствия не получаю - противно эх.....
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 19 Октябрь 2010, 15:52:24
Цитата: "Юлиана"
нет, особых проблем не было. А сейчас не то что удовольствия не получаю - противно эх.....
цитировать ^


аналогичная ситуация была... месяца 2 после ГВ не давала мужу грудь трогать вообще - неприятно было и ассоциации не те :oops: сейчас все по-тихоньку возвращается на свои места :)
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 19 Октябрь 2010, 16:21:34
Мой тоже ЗА! Причем, я планирую кормить до 1,5 лет, а он хочет, чтоб кормила столько, сколько Василисе нужно.
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 19 Октябрь 2010, 16:38:45
Цитата: "Мама Карапузины"
очень больно, когда ребенок кусает своими 2 "нижними зубиками"

И у нас тоже кусался. У вас, похоже, только начало. Пипец начался, когда выросли зубы и сверху и снизу! Я тогда даже думала, что брошу кормить - уж оч сильно кусался - чуть не до крови! И не знала, как с этим бороться, никто не мог ничего путного посоветовать. Я просто разжимала зубы и не давала грудь после этого, пока сам не уразумел, что маме боль причиняет. Сейчас у нас 16 зубов и пока, тьфу-тьфу-тьфу, не кусается... Вы молодцы, что не сдаетесь!!!
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 19 Октябрь 2010, 18:15:11
Цитата: Марлен
В тему- знаю одну пару, там папа-как бы помягче-слегка неадекват - смотрит, как жена кормит его сына и орет- "Почему я должен знать, что какой-то чужой мужик трогает мою жену!" [/quot

Мама дорогая!!! :shock:  :shock:  :shock:  "Неадекват" - эт точно ОЧЕНЬ мягко! Лечить, лечить и лечить!!! А не поможет - стрелять! :evil:

Наш папа всеми руками ЗА ГВ!!!  :D  :D И очень удивляется, когда кто-то не хочет кормить  :shock:
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 19 Октябрь 2010, 19:13:34
Цитата: "Марлен"
Странно, а консультант по ГВ  Ирина Рюхова

Это где она об этом писала? Ни разу не встречала... Этот способ действительно не рекомендуют... взрослый человек не умеет сосать так как ребенок... Да и микрофлора во рту... сама понимшь... Если вдруг какая-то трешинка... вобщем не стоит...

Мой муж всегда был ЗА
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 19 Октябрь 2010, 19:14:54
Цитата: "BooBoo"
Мама дорогая!!!       "Неадекват" - эт точно ОЧЕНЬ мягко! Лечить, лечить и лечить!!! А не поможет - стрелять!  


Ох, как вы правы!!!! Я сама  - один раз увидела, благо, что не мои друзья - просто пересекались по воле случая  - так  мне дурно стала. Муж мой сказал, что если сам это слышал - по мосе настучал бы такому папаше. Так как неизвестно , что дальше ждет эту мамочку и ее сыночка с таким психбольным.

Цитата: "BooBoo"
Наш папа всеми руками ЗА ГВ!!!     И очень удивляется, когда кто-то не хочет кормить  

 А наш не только удивляется, но и негодует
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 19 Октябрь 2010, 22:31:52
Цитата: "Катинка"
Я просто разжимала зубы и не давала грудь после этого, пока сам не уразумел, что маме боль причиняет.

абсолютно правильно вы поступали!
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 20 Октябрь 2010, 01:39:40
Цитата: "ЮТА"
абсолютно правильно вы поступали!
Приятно осозновать, что что-то в этой жизни ты делаешь правильно... :)
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 20 Октябрь 2010, 10:39:36
Цитата: "ЮТА"
Это где она об этом писала? Ни разу не встречала... Этот способ действительно не рекомендуют... взрослый человек не умеет сосать так как ребенок... Да и микрофлора во рту... сама понимшь... Если вдруг какая-то трешинка... вобщем не стоит...



Мой муж всегда был ЗА

 Тань, это она писала мне лично в ответе на вопрос про лактостаз-когда я дочку еще кормила. Я ей на форуме такой вопрос задавала- типа того-" можно ли, чтобы лучше муж отсасывал молоко при застое, т. к . молокоотсос не переношу а уж сцеживание руками просто ненавижу?" Она написала- "если муж не причиняет боли и все делает нежно и эффективно, то данный способ борьбы с лактостазами идеальный." Вот так. Значит, она не права была? В любом случае, лишь данный способ срабатывал на все 100 и приносил молниеносное облегчение.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 20 Октябрь 2010, 11:35:36
Марлен
Цитата: "Марлен"
Значит, она не права была?

Не почему не права... :) просто вам этот способ подошел и ДЛЯ ВАС был идеальным выходом... но я бы, да и Ирина я думаю, не стала бы рекомендовать его всем... Почему, я объяснила выше ;)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 20 Октябрь 2010, 11:37:33
Цитата: "Катинка"
Приятно осозновать, что что-то в этой жизни ты делаешь правильно...

Чаще всего, если слушать себя и свою интуицию, довериться своим внутренним ощущениям, то это и есть правильно  :wink: Ведь правильно это не значит по правилам?  :wink:
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 20 Октябрь 2010, 11:47:33
Цитировать
BooBoo писал(а):
Наш папа всеми руками ЗА ГВ!!! И очень удивляется, когда кто-то не хочет кормить


Наш папа тоже ЗА! Ну хотя бы до годика... Надеюсь, что получиться, молоко часто пропадает - уже 3 раза приходилось возвращать, а малышке всего 4 месяца. Как-то с конца первого месяца пошли проблемы и я все время получается не наслаждаюсь процессом кормления, а борюсь за то,ч тобы кормить. Папа очень поддерживает, подбадривает, когда я уже почти сдаюсь... Он у нас молодец! :)
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 20 Октябрь 2010, 11:51:13
Наш папа молочко не пробовал ни разу - оно только для нашей малышки :wink:
Реклама