Про ножки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Mammy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 03 Сентябрь 2008, 00:05:21
Дочке 2 года, были на омотре у ортопеда, врач сказал что ноги немного Х-ом, и посоветовал носить модельные туфли, т.е типа как на праздник ребенку покупаете с таким небольшим каблучком, и на улице и дома в таких ходить, и если их носить постоянно , то в течение года должно исправиться. Это на самом деле так? У кого нибудь были такие проблемы?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн marisabel Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 08 Июль 2010, 14:03:24
У нас сейчас как раз такая проблема. Только у нас мальчик. Нам прописал физиолечение, кучу витаминов, лангеты на сон, ортопедические сандали. Кошмар... Пойдем платно еще к одному ортопеду - послушаем, что тот скажет.
Ответ №2 : 29 Сентябрь 2010, 22:44:15
У нас такое было два года назад. Дочке было 2.5 года. Это называется вальгусное искривление ног. Я сначала к педиатру. Она говорит, что если в роду было такое. то повторится может и у ребенка. Я пошла к ортопеду (на Дзержинского). Меня успокоили-все лечится, если заниматься. А как не заниматься,если девочка. Вообщем- каждые полгода курс массажа у детского специалиста, обязательно физиолечение, гимнастика, витамины и правильная обувь. Только нужно делать все вовремя, не запускать. Лечились года полтора и теперь у нас ровные стройные ножки. Такое же лечение и при О-образных ножках. Только у всех время лечения разное. Главное-терпение!!!
Реклама