Детская коляска

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 15 Сентябрь 2006, 16:05:36
Посоветуйте, что лучше, какие, колеса, трансформеры? и т.п. У нас скоро пополнение у сестренки, поэтому всей семьей думаем
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 18 Сентябрь 2006, 11:38:16
Цитата: "Лёля Лёлишна"
Посоветуйте, что лучше, какие, колеса, трансформеры? и т.п. У нас скоро пополнение у сестренки, поэтому всей семьей думаем

C колясками это ещё тот вопрос, у нас трансформер, с большими колёсами:
минусы:
1. очень тяжёлая, если надо будет таскать на 3 и т.д. этажи, это кашмар (мы на 4-ом)
2. Болтики открутились через пару месяцев, но мы вовремя заметили и заменили, но они продолжают откручиваться кое-где, т.е. надо сразу на это обратить внимание, что бы всё было хорошо прикреплено
3. Когда переделываешь на сидячию, то вперёд лицом (детёнка) возить совершенно неудобно, она непредусмотрена для такоё езды, только лицом к мамочке, но мы как-то возили, с трудом и на парапетах я сначала перёд коляски втаскивала, потом всё остальное, вообщем мне ужасно неудобно.
4. Когда сидячий вариант, ребёнку там тоже непокайфу, она (он) весит на палочке которая проходит между ножками, мне кажется что моей Варе там неудобно, она старается выпрыгнуть из коляски своей и залесть в чужую, сидячую более удобную.
плюсы:
1. Когда деть маленький там удобно дрыхнуть, и не продувает, когда холодно.
2. Большие колёса хорошо ездят по снегу и не скользят.
3. Из-за того что она большая, это ей даёт функцию вездехода )) Мы по лесу гоняли и по сугробам и по бурьяну даже ))
4. Сумка переноска, тоже очень шорошо что она есть, таскатиь ре, когда она спит, например к бабушке или до коляски, или в машине.
Вообще хвалят трехкалёски, грят они манёврены.
Мы вот купили ещё летнию-сидячую, Варе там больше ездить нравиться, если бы я знала что с нашей красивой и как мне казалось удобной каляской будут такие проблемы, я бы сразу купила бы просто лежачую,зимнию, и потом летнию.
Вообщем решать вам, свои советы я дала ))
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 18 Сентябрь 2006, 16:02:48
Получается, что надо купить сейчас зимнюю, а потом летнюю? А как это выйдет в финансовом плане?
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 18 Сентябрь 2006, 16:31:03
Цитата: "Лёля Лёлишна"
Получается, что надо купить сейчас зимнюю, а потом летнюю? А как это выйдет в финансовом плане?

Да нет я же просто вам рассказала как у нас произошло, это вам решать как лучше, а вот насчёт финансов, мы вот летнюбюю купили за 1000 р ну это с рук, а так они от 1500 стоят, а вот насчет лежачих незнаюб, это надо поспрашивать
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 18 Сентябрь 2006, 17:53:09
Да...Аня не хочет покупать с рук коляску...У меня была тоже зимняя, а потом купили летнюю...
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 19 Сентябрь 2006, 09:32:53
Цитата: "Лёля Лёлишна"
Посоветуйте, что лучше, какие, колеса, трансформеры? и т.п. У нас скоро пополнение у сестренки, поэтому всей семьей думаем

У нас была коляска-трансформер, 3 положения спинки, перекидная ручка (что особенно удобно, когда ребенок сидит, и может смотреть или на маму или вперед), ещё можно было сделать саму "корзинку" в положение люльки, и регулировать высоту подвески корзины. Потом нас очень выручала сама эта съёмная корзина - я обычно ставила её дома недалеко от себя, когда делала дела.
А вот колеса у нас были не очень большие, но это затрудняло только движение по глубокому снегу...
Если бы мне сейчас пришлось выбирать, остановилась бы на таком варианте...
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
Ответ №6 : 05 Октябрь 2006, 12:48:25
А у нас была российская коляска со средних размеров колесами, съемным летним и зимним коробом, тормозом, скадывающаяся. Натали вроде называлась.Стоила 4600 год назад. Коляска неплохая, удобная, прочная, но ,как и все советское, тяжелая и скрипучая. Плюсы - везде проедет и пройдет, ничего не отваливается. Минусы: кто без лифта, с плохими нервами - тому не подойдети корзина внизу маловата. У нас ребенок летний, нам удобнее было такую взять. Если ребенок осенний, то можно взять обычную зимнюю коляску с отстегивающимся чехлом (если потеплеет вдруг), а потом летнюю сидячую, т. е. когда ребенок уже будет сидеть (не ранее 6-7 месяцев). Но самый лучший вариант не скупиться и купить сначала новую хорошую универсальную коляску, а когда год стукнет и позвоночник ребенка уже более окрепнет - купить легкую летнюю, можно б/у. (По собственному опыту).
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 07 Октябрь 2006, 20:07:47
У нас была хорошая коляска. Очень для меня удобная. Легкая главное. Правда мне не нравилась ткань. Простая тряпочка. Правда там все с нее снималось и стиралось легко в машине, но и вид потеряло быстро. Лучше бы была какая-то непромокаемая ткань, что бы и помыть можно было. Сейчас наша коляска есть именно из такой ткани и гораздо красивее. Колеса у нас были средних размеров, пластмассовые. Еще была маловата корзинка внизу. И если ее сильно нагрузить тащилась по земле. Потом у нас была еще коляска-трость. На ней мы ездили еще этим летом в 2и5, пока не сломалась.
А вообще мне кажеться в зиму удобнее купить коляску лежачую зимнюю, а потом какой-то облегченный вариант, прогулочный. А зимнюю можно будет продать
  • Оффлайн Viola Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 10 Октябрь 2006, 22:51:28
u menya kolyaska Quinny Speedy SX, i zimnyaya i sidyachaya , ya ochen dowolna, udobno i praktichno, prawda, mi tak bistro rastem, chto skoro pridetsa lyuljku ubratj i wstawitj sidyachuu, kstati, ya wstawlyayu maxi cosi kogda gulyayu i malish eto ochen lyubit, tak kak lejat nenawidit.
Ответ №9 : 18 Апрель 2008, 23:09:45
Купили Кирюшке Jane Slalom Pro 3в1 - заказывали через Москву в инет-магазине.
Я счастлива!!! И это не преувеличение!
В принципе деток катала в разных колясках, но настолько удобной еще не встречала!
Но в Костроме мамочек с такими колясками не встречала(((
А мне и денег не жаль...
  • Оффлайн masamasa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 19 Апрель 2008, 12:35:07
тоже хотим заказать коляску-прогулку по инету!расскажите,плиз,удобно ли заказывать по инету??сколько времени выполнялся заказ,сколько взяли за доставку,оплата до или после доставки?и,если не секрет,в каком инет-магазине заказывали??
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 19 Апрель 2008, 23:34:42
Цитата: "masamasa"
тоже хотим заказать коляску-прогулку по инету!расскажите,плиз,удобно ли заказывать по инету??сколько времени выполнялся заказ,сколько взяли за доставку,оплата до или после доставки?и,если не секрет,в каком инет-магазине заказывали??

Маша, рада тебя видеть ))
  • Оффлайн masamasa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 20 Апрель 2008, 00:47:30
[/quote]
Маша, рада тебя видеть ))[/quote]
взаимно,Катюш! :) времени маловато,но буду заходить сюда ::)
Ответ №13 : 20 Апрель 2008, 19:30:36
masamasa, заказывали в интернет-магазине Мамадома.ru.
Заказ выполняется на следующий день или как договоритесь.
Я не знаю, как дело обстоит  с доставкой в регионы, т.к. мне помогали девочки-москвички - виртуальные друзья. Но кажется можно забрать у них самим - не знаю точно(
Я отправила заявку на сайте, оставила координаты человека, который будет принимать товар, доставка - 200 руб.
Товар доставили, все проверили, оплатили курьеру наличными.
А потом друг мужа привез нам коляску в Кострому.
Ответ №14 : 21 Апрель 2008, 13:11:56
Я считаю, что для маленького ребенка лучше классики нчего и придумать нельзя! Она легче трансформера, ее можно занести в дом по частям, да и с ортопедической точки зрения хорошо для спинки малыша, т.к  там жесткое днище. Единственный минус, что она до 6-7 месяцев, а потом надо покупать прогулочную! Но есть и плюс Вы не будете как все!
Реклама