Посоветуйте хорошего детского дерматолога

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 20 Октябрь 2010, 22:58:23
Девочки, помогите, да же и не знаю куда пойти, у маленького в складочках на ножках все красненькое, периодически появляются корочки и трескаются кожа до крови. Наш педиатр сказал, что это потница и ничего не прописал, а маленький-то мучается!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 20 Октябрь 2010, 23:16:54
Да. присоединяюсь. У нас аллергия... К аллергологу, говорят, идти бесполезно
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 20 Октябрь 2010, 23:38:26
Цитата: "Ирочка"
у маленького в складочках на ножках все красненькое, периодически появляются корочки и трескаются кожа до крови.

У нас такое было в шейных  складках..когда маленький совсем был..я мазала Бепантном и все проходило..так было много раз..мне кажется, что это была потница, т.к. когда шея вытянулась(выросла) поблема исчезла..
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Октябрь 2010, 14:47:04
JaneP, у меня есть хороший врач иммунолог-аллерголог, могу дать телефон если нужно!
  • Оффлайн Динари Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 21 Октябрь 2010, 15:30:59
Все родители хотят, чтобы их дети были здоровыми. Любое проявление болезни у младенца требует особого внимания из-за того, что далеко не все применяемые лекарства безопасны для новорожденного малыша. Именно поэтому внимание многих родителей все чаще привлекают натуральные методы лечения, а так же способы профилактики наиболее распространенных заболеваний. Что нужно организму ребенка, чтобы оставаться сильным и здоровым? Правильная пища, чистый воздух, чистая вода, соблюдение гигиены и, несомненно, любовь родителей. Но все равно случается так, что болезни одолевают малыша – простуда, травмы, аллергии, раздражения кожи. А ведь есть естественные методы лечения, которые помогут ребенку быстрее выздоравливать и реже болеть. Одним из таких методов является светотерапия.
   Что такое свет? Это энергия, распределяющаяся в виде волн. Солнечный свет включает в себя широкий спектр волн различной длины от инфракрасного света до ультрафиолета. Каждая волна действует по-своему, так, инфракрасный свет вызывает нагревание, ультрафиолет обладает обеззараживающим, но при этом довольно агрессивным воздействием на кожу. Свет необходим всему живому, он стимулирует обменные процессы в живых тканях – фотосинтез в растениях и метаболизм у животных и человека. Под воздействием света усиливаются естественные процессы обмена веществ, ускоряется регенерация тканей, улучшается кровообращение, улучшается иммунитет.
   Но детям до года находится под солнечными лучами очень опасно, поэтому приходится ограничиваться кратковременным освещением отдельных частей тела в утреннее время. К счастью, есть и другая возможность дать малышу необходимый свет без вреда для здоровья.
Не первый год в отделениях интенсивной терапии для новорожденных детей, в частности, в Научном Центре Здоровья Детей РАМН, применяются специальные медицинские приборы, выделяющие свет видимой и инфракрасной частей спектра. С помощью такого света удается лечить опрелости, воспаления пупочной ранки, аллергические сыпи и даже такие серьезные проблемы как ихтиоз. Это изготовленные в Швейцарии приборы Биоптрон (в России чаще называемые БИОНИК), которые доступны не только для медицинских учреждений, но и для обычных потребителей.
Свет прибора Биоптрон отличается от солнечного света. Во-первых, тем, что, он не содержит ультрафиолет, а инфракрасная часть спектра уменьшена. Кроме того свет Биоптрон поляризован, то есть благодаря конструкции прибора волны света движутся в параллельных плоскостях, благодаря чему глубже проникают в ткани. Солнечный свет поляризован лишь на 5%, то есть только 5% света, попадающего на кожу, проникают в ткани на оптимальную глубину. Свет прибора Биоптрон поляризован на 95%, благодаря чему сеансы светотерапии занимают совсем немного времени – 4-10 минут.
   Прибор Биоптрон – настоящий домашний доктор, который позволит мягко и безопасно укрепить здоровья Вашего малыша. Помимо того что он укрепляет иммунитет, он помогает при следующих заболеваниях новорожденных детей:
- опрелости, любые дерматологические проблемы
- воспаление пупочной ранки
- аллергические сыпи
- флебит
- травмы различного происхождения
- неврологические нарушения
В лечении детей одним из важнейших факторов является гигиеничность и нетравматичность методов лечения. Прибор Биоптрон во время сеанса не касается поверхности кожи, а воздействие света не вызывает неприятных ощущений у ребенка. Свет нагревает кожу на один градус, создавая ощущение прятного тепла.
Приборы Биоптрон помогут Вам не только укрепить здоровье малыша, но и позаботиться о себе. Поляризованный свет эффективно снимает боли различного происхождения, ускоряет заживление ран ушибов, улучшает состояние кожи, укрепляет иммунитет.
Молодым мамам свет Биоптрон поможет быстрее справиться с заболеваниями верхних дыхательных путей, трещинами на сосках, послеоперационными швами, болями в спине и суставах, уменьшить отеки и улучшить состояние кожи.
Приборы сертифицированы. Регистрационное удостоверение ФС №2006/372.                                                
Дополнительную информацию о приборах узнайте по тел. 8 953-653- 42 11 8 903 898 33 11
 Ваш консультант Сорокина Дина Владимировна и на сайте www.bioptron.ru  
 Поверьте это действительно работает у меня у самой трое детей и биоптрон нас очень выручает
Сорока
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 21 Октябрь 2010, 15:51:36
Цитата: "Ирочка"
Девочки, помогите, да же и не знаю куда пойти, у маленького в складочках на ножках все красненькое, периодически появляются корочки и трескаются кожа до крови. Наш педиатр сказал, что это потница и ничего не прописал, а маленький-то мучается!

Попробуйте к гомеопату обратиться.
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 21 Октябрь 2010, 17:04:35
Спасибо)))
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 21 Октябрь 2010, 17:09:11
Не знаю на счет детского дерматолога, но есть Марченок Изабелла Юрьевна заведующая кожвендиспасером. Первоклассный дерматолог. Не знаю только есть ли у нее платный прием... Потомучто туда ребенка точно водить не надо.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 21 Октябрь 2010, 17:55:28
На своей шкуре убедилась в справедливости мнения о том, что аллергологи и иммунологи самые бесполезные врачи - "зачем этих паразитов дополнительно поддерживать своими деньгами, если уж никак нельзя их оторвать от кормушки, из которой они и так жрут деньги налогоплательщиков? Они хоть кому-нибудь вернули здоровье, вылечили хоть от чего-то (а не симптомы забили)? Что они умеют еще, кроме как делать аллергопробы и изрекать, что аллергены надо удалять из диеты матери и/или ребенка, и что прививкам и Манту любая аллергия все равно не помеха? По степени бесполезности, бессмысленности и паразитизма аллергологи и иммунологи уверенно лидируют."
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 21 Октябрь 2010, 19:42:35
Может и соглашусь на счет этих врачей, потому что хоть подруга и советовала, но при этом добавила, что дерматит у них прошел сам!
  • Оффлайн IREN Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 21 Февраль 2011, 11:09:07
Цитата: "kindervorik"
Не знаю на счет детского дерматолога, но есть Марченок Изабелла Юрьевна заведующая кожвендиспасером. Первоклассный дерматолог. Не знаю только есть ли у нее платный прием... Потомучто туда ребенка точно водить не надо.
цитировать ^


Согласна. Марченко Изабелла Юрьевна очень хороший специалист. Она иногда принимает платно в медицинских центрах. Просто надо их обзвонить. Раньше она принимала в "Семейной поликлинике" на Советской,123.
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 07 Январь 2012, 01:12:12
Присоединяюсь к утверждению, что "прошло само со временем" а вовсе не от врачей :)))
самые профессиональные просто так и говорили, без развода на бабки и лекарства,: "само пройдёт!"
а чтобы полегче было советовали - мажьте Бипантеном, в креме или мази - по состоянию
Реклама