Тазавое (ягодичное) предлежание ребенка.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн АннаA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 22 Октябрь 2010, 15:40:18
На узи в 32 недели сказали, что у меня малыш находится в тазовом предлежании и если он не перевернется головой вниз, то будут делать кесарево. Подскажите у кого такое было и что нужно делать чтобы малыш перевернулся?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Октябрь 2010, 16:07:51
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 22 Октябрь 2010, 21:20:30
У меня было такое. В данном случае есть упражнения, способствующие перевороту http://www.best-mother.ru/pregnant/Fiziologija_beremennosti/477. Я делала, но потом ре как-то активно переворачиваться начал, я испугалась обвития пуповиной и решила ждать... Только в случае с "ждать" есть нюансы- плановое кесарево делается на 39 неделе, поэтому врачи начинают перестраховываться, а ведь роды в большинстве случаев бывают позже срока, потому вы можете просто не дождаться, как это случилось у меня. Я до последнего оттягивала, легла на операцию за 2 суток (надо за неделю),  и до сих пор уверена что еще носила бы малыша как минимум недели полторы. А ведь ему чтобы перевернуться нужно несколько минут!
Мой совет: не расстраивайтесь раньше времени, делайте, что можете, а если уж придется кесарить, то при плановом КС проходит все спокойно, без лишний нервов и расстройств. По опыту говорю  :D
Ответ №3 : 22 Октябрь 2010, 21:40:59
У меня тоже было тазовое предлежание, образовалась из-за обвития у ребенка шеи пуповиной((((( Кесарили меня на 40-41 неделе. Вывернуться ребенок так и не смог. Кесарево бояться не надо, да, болит дольше, чем после обычных родов((((((((Но все это терпимо, в моем случае шов загноился, была высокая температура, думала из-за грудей. Всать с постели не могла, орала, были страшные боли. Одела бандаж послеродовой, и забегала)))))))))а из шва ручьем пошел гной..... Я вас не пугаю, просто все забывается быстро, ребенку год и 4 у меня, я готова уже и второго родить, но обстоятельства пока не позволяют. Главное себя настроить, я с 25 недели была готова на кесарево и о родах естественным путем даже и не думала.
  • Оффлайн sunny Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 24 Октябрь 2010, 01:28:57
У меня было тазовое предлежание на последнем узи (срок точно не помню прошло уже почти 8 лет, где то 32 недели). Мой врач посоветовал упражнение: переворачиваться с боку на бок через живот. Тазовое предлежание она мне ставила до 38 недели и отправила в поталогию, готовиться к кесареву, там мне сделали узи, и о чуда сын лежал  как положено. И я родила через 3 дня. Я очень не хотела кесариться, хотя и настраивала себя на это, но мне повезло сынуля маму пожалел. Так что у всех по разному.
Реклама