Чем кормить???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 25 Сентябрь 2008, 22:30:48
Посоветуйте чем можно накормить ребенка? Мы плохо едим, и очень мало продуктов,которые нравятся. Нам 11 месяцев и неделя,каждый раз кормление-это каторга. Грудью не кормлю. :cry:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Сентябрь 2008, 12:53:20
Цитата: "Мурзик"
Посоветуйте чем можно накормить ребенка? Мы плохо едим, и очень мало продуктов,которые нравятся. Нам 11 месяцев и неделя,каждый раз кормление-это каторга. Грудью не кормлю. :cry:

А что значит плохо? О еде хорошо написано у Сирзов. Можете почитать. А вообще ребенок и не должен есть много. И ребенку можно кусочничать. Только куски должны быть "правильные" т.е. полезные, не печеньки и конфетки, а сыр, фрукты, овощи пусть грызет в промежутках между едой.
У меня Костя всегда ел не ахти. В принципе тепер я понимаю, что это была моя ошибка. ам бы в свое время педприкормом заняться, а я о нем еще не знала. В результате Костя тоже ел очень мало продуктов и некоторые... эээ... не очень полезные... например сосиски...  :? Но теперь постепенно начинает кушать все разнообразнее... даже мясо стал есть... вот совсем недавно...
Тут главное не давить на ребенка и не заставлять....
Почитайте про педприукорм. Здесь есть тема. Очень хорошая штука, жаль я о ней раньше не знала...
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 28 Сентябрь 2008, 22:25:50
Спасибо за совет.
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Сентябрь 2008, 09:58:06
У меня сын с 11 месяцев до года тоже очень плохо ел - но у нас причина была в том, что за этот месяц вылезло сразу 6 зубов.... Если у вас сейчас та же ситуация - то это обычное дело... Попробуйте давать то, что малыш больше всего любит, или пусть что-нибудь грызет побольше, или наоборот кормите пюрешками из баночек - скорее всего это временное явление!! Удачи!!
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 01 Октябрь 2008, 21:49:00
Да, у нас тоже зубы лезут.Мне все говорят что это из-за зубов,только уж не знаю они ли это? Спит хорошо, н екапризничает, только есть плохо :(
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 02 Октябрь 2008, 11:23:09
Юта - а разве педагогический прикорм это не прикорм ребенка, который в основном все же питается грудным молоком? а автор написала что грудью не кормит
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 02 Октябрь 2008, 23:28:41
Цитата: "Екатерина"
Юта - а разве педагогический прикорм это не прикорм ребенка, который в основном все же питается грудным молоком? а автор написала что грудью не кормит

Вообще да, принцип такой. Но у автора вопроса ребенок уже не маленький. Ему уже вполне можно давать еду с общего стола. Конечно, когда ребенок на ГВ в педприкорме больше свободы, но это не означает, что для детей на ИВ он противопоказан, просто нужно быть осторожнее. Но опять же важно понимать, что суть педприкорма не накормить, а научить
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 07 Октябрь 2008, 20:51:57
Да все это так,но только ребенок жевать не хочет,поэтому сложно его меню чем-то разнообразить. Интересоваться взрослой едой с общего стола-он интересуется,а вот прожевать-давиться :(
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 08 Октябрь 2008, 13:18:08
Чем дольше вы будете кормить его пбреобразной пищей, тем труднее ему будет научиться жевать.  Давайте крупные куски, твердые, от которых трудно откусить и подавиться. Пусть мусолит. Постепенно и жевать научится.
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 09 Октябрь 2008, 21:12:52
Я даю яблочко,печенье,сыр жует,а что касается полноценной еды-не особо ест,рвет даже иногда :(
у нас зубы поздно выросли - в 10 месяцев первый расти начал,вот я все и не давала кусочки,думала все,когда зубы вылезут
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 10 Октябрь 2008, 09:41:37
на самом деле для кусочков не обязательно ждать зубов. Дети и деснами прекрасно справляются. Сыр, яблоко очень хорошо. Морковку еще можно дать, привыкнет постепенно. Вы давайте ей по чуть-чуть то что едите сами. Картофелину из супа выловите, кусочек вареной марковки. Детям так интересней. Можно прямо в руку дать. В отличие от взрослых, детям позволяется кусочничать. Ничего страшного в этом нет. Не обязательно, что бы был полноценный завтрак, обед из первого-второго и ужин. Давайте маленькими порциями, на тарелку много не накладывайте, не заставляйте есть, если больше не хочет. Лучше через некоторое время предложить еще что-то - кефир, йогурт, фрукты, сухарик..  Помните, что у ребенка желудок, размером с его кулачок. Много-ли туда можно еды впихнуть за раз?  :)
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 13 Октябрь 2008, 22:30:28
Спасибо большое за совет. Будем пробовать.  :)
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 31 Май 2016, 17:58:36
Да все это так,но только ребенок жевать не хочет,поэтому сложно его меню чем-то разнообразить. Интересоваться взрослой едой с общего стола-он интересуется,а вот прожевать-давиться :(
  • Оффлайн jujuzka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 09 Июнь 2016, 15:02:46
Да все это так,но только ребенок жевать не хочет,поэтому сложно его меню чем-то разнообразить. Интересоваться взрослой едой с общего стола-он интересуется,а вот прожевать-давиться :(
Не переживайте, все со временем придет само. У нас дочка вначале кушала только в пюреобразном виде и то не всегда, ей видите ли по вкусу не нравилось, разве что смесь всегда с удовольствием кушала, нестожен был самой любимой едой. Потом я стала давать печенько, оно его больше обсасывала и потом пыталась есть отломавшиеся кусочки. Со временем пришел опыт, она стала сыр кушать и потом по нарастающей. Так что- всему свое время
  • Оффлайн Клара Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 13 Июнь 2016, 11:38:32
нестожен был самой любимой едой.
У смесей есть один недостаток-они дорого стоят ;)
Реклама