О гимназии 28

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Алекса Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 30 Октябрь 2010, 23:06:59
Здравствуйте, собираемся в гимназию28, подскажите кто что-то знает о ней. Заранее спасибо
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 31 Октябрь 2010, 12:30:28
Моя старшая дочь проучилась там 4 года. Знаем много чего. Я Вам сброшу свои телефоны в личку. Позвоните - расскажу.
  • Оффлайн Алекса Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Ноябрь 2010, 11:15:33
Доброе утро. Какая там подготовка? Подход к детям индивидуален? Какие учителя?
  • Оффлайн Алекса Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Ноябрь 2010, 22:16:10
Вы ходили на курсы? они помогают вобще при поступлении?
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 11 Ноябрь 2010, 12:31:38
Цитата: "Алекса"
Вы ходили на курсы? они помогают вобще при поступлении?

Ничего они не помогают! Эти курсы нужны гимназии исключительно для отбора детей, чтобы разобраться, кто на что способен, кого брать, кого отсеять. В свое время мы так же отходили три месяца. На развитии речи дети каждый раз приходили с выученными стихами на определенную тему, и всё занятие учительница их спрашивала. На математике и на моторике работали с письменными заданиями, подобными заданиям на занятиях в детском саду в подготовительной группе. На музыке пели. Как нам сказали, если по итогам курсов ребенок будет в списке минимум трех учителей из четырех, ведущих курсы, то отбор пройден. Вот так мы и оказались в списке зачисленных в гимназию. А при зачислении на сами курсы ребенок проходил собеседование, в результате были сформированы группы по принципу "кто как читает".
  • Оффлайн KitKat Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 11 Ноябрь 2010, 22:51:15
Мой сын учиться в 1 классе. Учительница очень хорошая, ему в школе нравится, меня устраивает продленка, в целом школа хорошая, высокий уровень подготовки ребенка.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 11 Ноябрь 2010, 23:11:09
Сейчас она в 34-й. Тоже рядом с домом. Перевели перед 5-ым классом  совершенно неожиданно, дней за 10 до начала учебного года. Нам перед летними каникулами говорили, что судьба музыки под вопросом. А у дочки с музыкой всё серьезно, и параллельно с 28-й гимназией она училась в муз. школе, т.е. еще одну специальность брала. И когда перед новым учебным годом муж зашел в гимназию узнать, что же там с музыкой, завуч по эстет. воспитанию стала ему говорить, что они ждут сокращения и всё очень неясно, и что отделение в подвешенном состоянии... Меня такая перспектива встревожила, я тут же съездила в муз.школу, договорилась, что мы к ним переходим целиком, сходила в 34-й лицей, написала заявление и забрала документы из 28-й. Получилось как бы вгорячах, но ни мы, ни дочка не пожалели. Дочери нравится в лицее больше, чем в гимназии,  у нее свои критерии. Хотя в каждой избушке свои погремушки...
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 13 Ноябрь 2010, 12:08:27
В ДМШ №8, но мы оставили только одну специальность, вторая пошла как дополнительный инструмент.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 14 Ноябрь 2010, 12:00:09
))) А наша преподавательница сейчас в декрете, мы ее очень ждём, а пока занимаемся у Голубевой Л.С.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 18 Январь 2011, 11:40:56
Я сама в 28 училась, уровень образования конечно там один из лучших в городе (по крайней мере был). Но вот такие нагрузки...вряд ли это хорошо для маленького ребенка, в детстве все-таки нужно больше отдыхать, успеет еще натрудиться :(
  • Оффлайн КатёнКа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
  • [url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 01 Февраль 2011, 10:28:18
А мне гимназия оочень нравится. Я сама в ней училась и планирую отдавать туда своего ребёнка. В ней и учителя хорошие, и отношение к ребёнку неплохое + из-за небольшого количества детей в параллели, внимание достаётся каждому ребёнку и смотрят за детьми лучше чем в обычной школе, где в параллели не 2 класса, а 4 или 5. Ну и уровень образования тоже на высоте, у нас все выпускники поступили в ВУЗы, без исключения.
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 04 Август 2011, 15:47:30
А в этой гимназии только музыкальная направленность?
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 04 Август 2011, 18:59:52
Цитата: "Lisa"
А в этой гимназии только музыкальная направленность?

Язык очень сильный (два иностранных, и хорошие преподаватели - по крайней мере раньше были)
  • Оффлайн katrin44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 06 Январь 2012, 16:20:14
Все очень изменилось. Проучились 5 лет. Безумно рады, что ушли. Учителя детей не любят, могут оскорбить, обозвать, знания в средних классах дают никакие, нагрузки очень большие за счет множества музыкальных предметов. В другой школе мой ребенок раскрылся. Никому не советую.
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 05 Апрель 2012, 12:28:14
Мне тоже интересно, а что в этой школе направленность только музыкальная???

И как теперь туда попасть, если в школу берут только по району???
Реклама