Как встать в очередь в садик!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 03 Ноябрь 2010, 12:24:38
Подскажите, пожалуйста куда идти и какие документы нужно с сабой взять??? А то мы до сих пор не встали!!! Чувствую останемся бес садика!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Ноябрь 2010, 13:07:58
Вам надо идти на Депутатскую,47 знаю что на 1-ом этаже, какой кабинет не знаю т.к. ходил муж. Он брал свид-во о рождении ребенка и оба паспорта. приемные дни понедельник и среда с 9-17.

  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 03 Ноябрь 2010, 16:12:21
Спасибо!
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 03 Ноябрь 2010, 16:13:25
Не за что!  :D

  • Оффлайн Alora Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Ноябрь 2010, 22:23:27
Мне напели что еще беременной нужно вставать в очередь ,в садик, чтобы воремя попасть. Мы с мужем думаем, что это бред как встать в садик в очередь без свидетельства о рождении! Но знакомая беременная уверяет ,что уже сейчас нужно вставать при беременности! Что вы об этом думаете?
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Ноябрь 2010, 22:25:21
Не знаю, слышала что можно, но как я не знаю. Так как там есть определенный список документов нужных при поступлении))))))))
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Ноябрь 2010, 14:36:48
На счет встать на учет в детский сад будучи беременной-думаю чушь полнейшая)) Кого в очередь-то ставить? Сами подумайте)) А вот сразу после рождения ребенка-да, слышала о таком и даже знаю тех, кто так делал. Одна из тех людей, моя троюродная сестра. Как родила-пошла на Депутатскую. Очередь подошла к полутора годам сынишки.

  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 23 Ноябрь 2010, 16:37:23
Беременных в очередь в сад не ставят. Это факт.
Цитата: "Ирочка"
Чувствую останемся бес садика!
смотря во сколько хотите отдать ре... мы сами недавно встали, но я не планирую раньше 2,5 отдавать, так что, думаю, как раз. Здание само находится слева от КВЦ Губернский, если стоять лицом к нему, сразу как проходишь охрану первый кабинет направо, по-моему 101... месяц назад приемный день был только понедельник с 9-17. И вообще, администрация вроде как обещает к 3-м годам всех желающих устроить в сады... :roll:
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 23 Ноябрь 2010, 17:47:23
нам сейчас 2,2..в марте-апреле иду узнать насчёт нашей очереди в садик..уже во 2-ой раз пойду..не уверена,что всё получится у нас к сентябрю,т.к.мы 108 по списку ((( все ближайщие садики обзвонила-мест нет даже в коммерческих группах..делайте выводы..


  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Ноябрь 2010, 02:19:15
8) н-да... жесть) мне вообще сказали - если отметиться не придешь, вычеркнуть могут запросто
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 24 Ноябрь 2010, 13:14:55
Я вставала на очередь в садик на депутатской, 47. Если не льготники - то нужно было только свидетельство о рождении ребенка и копия. Там заполнила еще какую-то форму и все. Отметиться сказали придти весной 2012 г. - нам почти 2 года будет
  • Оффлайн Аленёнок Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Сказали "Спасибо": 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 25 Ноябрь 2010, 19:53:09
Девочки, подскажите пожалйста как быть: поставили ребёнка на очередь в д/сад, но планируем переехать в другой район. Хотели написать заявление в 2 садика, т.к сейчас живём в Октябрьском, а планируем за Костромку переехать, но специалист на Депутатской категорично сказала, что 2 заявления не примет,возьмёт только 1, а когда мы переедем  нас переместят в очередь в другой сад, сохранив при этом прежнюю дату подачи заявления. Надеюсь не запутанно написала?  :)  Я не знаю даже, верить или нет, может кто что-нибудь подскажет. Со старшим у нас была похожая ситуация-мы срочно переехали из Паново в Октябрьский. В гороно поставили нас опять в конец очереди. Пришлось бегать по заведующим и договариваться. В тот раз договорились, но тогда ситуация с д/с ещё не такая критичная была как сейчас. Кстати, про наш печальный опыт специалисту из гороно поведала, но она меня УВЕРИЛА, что такого СЕЙЧАС не может быть....
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 25 Ноябрь 2010, 19:57:33
Может-может, мы то же планируем в другой район переезжать и на очередь сразу в том районе встали!
kedrovka, вот и я не планирую раньше отдавать, а отметится нам сказали приходить в апреле 2012, нам еще и двух не будет)))) так что думаю попадем
 :D
  • Оффлайн Аленёнок Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Сказали "Спасибо": 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 25 Ноябрь 2010, 20:08:04
А мы не знаем когда переедем:через 2 года или позже, поэтому встали на очередь в Октябрьском.Хочется как-то всё по-человечески сделать, а не оказаться потом у разбитого корыта!
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 08 Декабрь 2010, 10:52:37
Цитата: "Ирочка"
отметится нам сказали приходить в апреле 2012, нам еще и двух не будет))))

конечно попадете! Мы хоть и встали (по возрасту) позже в очередь, отметиться сказали прийти в мае 2011... т.е. через 8 мес. Делаю вывод, что на "отмечания" и скорость определения в ДС влияет возраст ребенка...
Реклама