Посоветуйте хорошего логопеда

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 02 Октябрь 2008, 11:41:14
может по личному опыту сталкивались, может слышали какие то отзывы, у нас большие проблемы с речью, врачи не шевелятся, говорят в садик пойдем заговорит, каждый день будет по новому словечку приносить, но чего то не заметно, в сад ходим месяц и не одного нового слова. Врачи говорят не переживайте к 3 годам заговорит, 3 года нам через пару месяцев, а говорит слов 20, не больше и то не правильно. Нам бы найти логопеда чтоб позанимались с нами(((
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 02 Октябрь 2008, 13:51:03
а у вас нету в саду логопеда? Мне кажеться что в каждом саду должен быть логопед и психолог.  Вообще хвалят логопеда из 56-го сада, а ещё я знаю есть в "Центре психотерапии и практической психологии", но сказать хороший ли она специалист не могу, т.к. не обращались к ней.
ПыСы: А вообще у нас в саду тоже пол группы не говорит (тоже около трёх лет всем), мне кажеться паниковать ещё рано. В любом случае, отпишитесь про логопеда, нам тоже нужен, но у нас проблемы другие.
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 22 Апрель 2009, 14:39:51
Екатерина, вы логопеда нашли?
Нам тоже нужен бы логопед, на Ленина не берут нас, успеем типа еще.
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 22 Апрель 2009, 14:43:11
Нет, как такового логопеда не нашли, ходили на занятия в Пиноккио, там с ними занимается логопед в группе, индивидуально тоже можно, но когда места есть, на тот момент не было, ребенку не нравилось туда ходить, хотя большинство деточек в восторге, так что теперь не ходим никуда.
Ответ №4 : 23 Июль 2009, 01:13:02
Хороший логопед принимает на ул. Щемиловка, 25 общежитие пед.универа. зовут Елене Леонидовна сотовый 8-906-666-22-49. а вообще на первом этаже есть вахта и вахтер вам покажет её кабинет и вы сможете с ней сами пообщаться на предмет стоит или нет проводить лечение. нам она очень помогла т.к. у меня ребенку уе 6 лет и 4 мес и не выговаривала буквы Р и Л. так вот этот врач ставит буквы с помощью моторики языка и губ и без помощи рук мамы (это когда надо держать язык ребенку или еще хуже своим пальцем теребить его уздечьку во рту). В садике у нас тоже есть логопед но она занимается только с подготовительными группами а нам педложила за деньги 800 руб в мес -сеанс 15 мин 100 руб. На Щемиловке групповое занятие 100 руб в час. результаты потрясающие уже после первого месяца ребенок выговаривает все буквы только надо его контролировать. обращайтесь пока не поздно. Я долго искала хорошего логопеда тем более у меня очень много знакомых в этой сфере и вот нашла и вам советую. Удачи.
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 23 Июль 2009, 18:38:34
Друзья водили сына к этому хорошему логопеду на Щемиловку полгода!Только деньги выбросили на ветер! И причем еще и пару детских вещичек им так и не отдали!(((
  • Оффлайн Милашка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Июль 2009, 23:13:10
Юлька я вот что вам скажу ведь друзья водили а не вы. И вещи там не пропадают просто значит они сами не забрали т.к.  там есть детская раздевалка и никто из неё вещи не крадет, при мне такого не было, а ходим мы туда ровно год, пришли за своим педагогом по развитию ребенка (проще из малышкиной школы что в Октябрьском) и очень довольны и к логопеду тоже этому ходит и видим очень хорошие результаты. На вкус и цвет товарищей нет. А к какому еще логопеду ходили ваши друзья и он им понравился?
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Июль 2009, 17:20:55
Узнаю у друзей обязательно скажу к какому они еще логопеду ходили!Вещи пропадали не из раздевалки, а из кабинета врача!Врач сказала, что возможно вещи перепутала она, т.к. у нее внук такого же возраста (версия врача!), но факт остается фактом -вещи так и не отдали!(сами понимаете раздувать скандал из-за водолазки и колготочек никто не будет)!
  • Оффлайн Милашка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 26 Июль 2009, 01:07:20
Юлька я свою доченьку вожу к логопеду на первый этаж, нам её порекоменовал педагог по доп.образованию. И мы всегда пользуемся раздевалкой, она бесплатна для всех посетителей, там есть вахтер, но она не больно следит за вещами, но у нас нчего не пропало и я не слышала чтобы у кого то еще вещи прпали. Пусть ваши друзья пользуются раздевалкой, тем более что там можно посидеть подождать ребенка с занятий, есть телевизор, если они еще ходят в этот центр.
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 26 Июль 2009, 02:09:13
Спасибо за совет, но они уже туда не ходят! А ходят к логопеду от поликлинники на Димитрова, могу ошибиться с отчеством  -  Ольга Николаевна. К сожалению, она часто болеет, но как логопед им очень нравится!
  • Оффлайн Милашка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 26 Июль 2009, 02:18:27
Юлька спасибо за сообщение. Я знаю это не в самой поликлинике а в другом доме, но мы туда не попали. Очередь большая для нашего возраста а время не в нашу пользу было. Но я могу сказать только спасибо Елене Леонидовне. Были вчера у неё сказала что больше нам не надо к ней ходить,а только контролировать речь ребенка. Буквы поставлены без проблем, истерик и слез всего за два месяца. Желаю и другим мамам найти для своих детей своего логопеда. Удачи всем.
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 19 Август 2009, 14:43:14
Ой,девочки,не подскажите,с какого возраста нужно с логопедом заниматься?Мы вот тоже ничего не говорим почти :(
  • Оффлайн ОЛейна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 23 Сентябрь 2009, 13:19:00
Цитата: "Екатерина"
может по личному опыту сталкивались, может слышали какие то отзывы, у нас большие проблемы с речью, врачи не шевелятся, говорят в садик пойдем заговорит, каждый день будет по новому словечку приносить, но чего то не заметно, в сад ходим месяц и не одного нового слова. Врачи говорят не переживайте к 3 годам заговорит, 3 года нам через пару месяцев, а говорит слов 20, не больше и то не правильно. Нам бы найти логопеда чтоб позанимались с нами(((


вы можете написать как примерно говорит и какие звуки(несколько)дам упружнения.я отучилась на логопеда в институте.и позанималась бы да у меня еще ребенку 7 месяцев.хочу ближе к зиме поработать.
  • Оффлайн ОЛейна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 23 Сентябрь 2009, 13:22:50
Цитата: "Мурзик"
Ой,девочки,не подскажите,с какого возраста нужно с логопедом заниматься?Мы вот тоже ничего не говорим почти :(

если брать в среднем,то начинают заниматься с 4 лет.но если есть желание можно и раньше))
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 08 Февраль 2010, 13:13:00
Много писалось о логопедах, но тем не менее, хочу еще раз задать вопрос-Где найти хорошего логопеда??
Реклама