Бяки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 05 Ноябрь 2010, 15:22:15
Ох,девочки, и озадачила меня вчера одна знакомая.У неё малышу 2,5 года и она ради профилактики от глистов даёт ему что-то.Особенно после лета. Говорит,что всегда так делает и если хорошо проверить,то глисты есть у всех. Я загрузилась и вечером весь инет излазала и ещё больше загрузилась. Неужели всё действительно так ужасно :shock:  .Пишут,что у 8 из 10 детей в возрасте от 1,5-з лет живут бяки. И то,что в анализах их обнаруживают,только если он сделан в теч.30 минут. За дом я 100% уверена(живности не держим-у дочки аллергия на шерсть), а вот за песочницу не ручаюсь. Ну у кого ж не бывало-пробовал песок,пока мама отвернулась.
Скажите,делаете ли вы деткам профилактику? Неужели есть необходимость давать ребенку препараты с нехилыми поб. эффектами?
И может кто знает,где у нас можно сделать такой срочный анализ?(в лаборатории Днк очереди,навряд ли быстро сделают).
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Ноябрь 2010, 15:30:03
Я где-то читала, что соскоб не точный метод определять есть ли глисты, так как у них есть определенный цикл размножения и в него еще надо попасть, лучше кровь на них сдавать. Вроде как антитела на них в организме вырабатываются! Только вот жалко у маленького кровь из вены брать! А профилактику на самом деле надо проводить, наверное уже есть более менее безопасные методы лечения)))
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Ноябрь 2010, 15:32:12
Мы всей семьей весной и осенью пьем для профилактики данные препараты. Во-первых, в доме есть животные(коих тоже пропаиваем). Во -вторых, не всегда успеваю проследить за малышом, вернее за его руками. Я консультировалась с гастроэнтерологом, она посоветовала Пирантел (таблетки взрослым, суспензию-малышу).  Анализы-дело хорошее :wink: Но...... Когда работала в детском саду, мы каждые пол года проходили обследование в пищевой лаборатории, в том числе сдавали анализы на эти самые бяки. Так вот сами же работники нам говорили что анализ не всегда может их выявить. Так что, мое мнение- профилактика нужна.

  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Ноябрь 2010, 15:34:56
Попробуйте в ИНВИТРО на Советской 97, там вообще никогда ни кого нет)))
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Ноябрь 2010, 15:35:52
Мы тоже 2 раза в год проводим профилактическое лечение всей семье. Две кошки в доме, да и других способов заиметь эту бяку в организме множество. Принимаем Пирантел.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 05 Ноябрь 2010, 15:37:24
Да, вот еще что хотела написать. Если вы сомневаетесь в медикаментозной профилактике-можно воспользоваться, так сказать, народными рецептами. А именно: лук, чеснок( корочку черного хлеба им натереть), тыквенные семечки. Только ведь крохам такое не дашь, это для детишек постарше.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 05 Ноябрь 2010, 19:34:53
Цитата: "ЮТА"
Мы тоже 2 раза в год проводим профилактическое лечение всей семье. Две кошки в доме, да и других способов заиметь эту бяку в организме множество. Принимаем Пирантел

Таня, зачем Пирантел, да ещё 2 раза в год, вас же гомеопат лечит - что она вас по этому поводу, не просветила?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 05 Ноябрь 2010, 20:53:16
Цитата: "Еленка"
вас же гомеопат лечит - что она вас по этому поводу, не просветила?

Почему-то она согласилась с Пирантелом  :roll:
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 05 Ноябрь 2010, 21:03:55
Насчет народных средст еще отвар полыни помогает, но он горький - эт скорее для взрослых)) Я своему даю Танаксол (фирмы Арго) и Хлорофилл (они без побочных эффектов, полностью растительного происхождения), так как аптечные препараты не нравятся. А Хлорофилл выводит еще и паразитов, которые сидят в печени, а для деток он очень мягкий. Всякая живность в нас всегда живет, только вопрос в том, в каком количестве и качестве :shock:
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 05 Ноябрь 2010, 22:50:33
Люди, какой же мы темный лес :oops: Мы никогда и не задумывались,чтобы делать профилактику. Вот посовещались и решили всей семьей пропить курс пирантела.Мы уже большие и с таким деликатным вопросом попробуем без врача обойтись. А вот с маленьким что-то побаиваюсь,как перенесет препарат ?
Цитата: "Ирочка"
Попробуйте в ИНВИТРО на Советской 97, там вообще никогда ни кого нет)))

Попробую позвонить в понедельник,но если я не ошибаюсь на эту бяку  там только кровь берут. Хотим обойтись без этого :roll:
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 05 Ноябрь 2010, 23:13:52
Курс гомеопатии хорошо помогает!
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 05 Ноябрь 2010, 23:23:57
Цитата: "Лёлька"
Курс гомеопатии хорошо помогает!

Я уже думала об этом и сама сторонник травок. А не подскажете,к кому или куда обратиться можно?
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 05 Ноябрь 2010, 23:53:49
Я не пью для профилактики..мне свой организм травить жалко..тем более что глисты меня не беспокоят..и я их тоже :D
Еленка..а чем страшен пирантел ..на будущее на всякий случай 8)
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 06 Ноябрь 2010, 00:12:29
Цитата: "жена рыбака"
Лёлька писал(а):
Курс гомеопатии хорошо помогает!

Я уже думала об этом и сама сторонник травок. А не подскажете,к кому или куда обратиться можно?
 ^


Я беру на Щемиловке у Татьяны Евгеньевны.
Ещё есть Пащенко на Калиновской.
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 06 Ноябрь 2010, 00:18:39
Цитата: "жена рыбака"

Цитата: "Ирочка"
Попробуйте в ИНВИТРО на Советской 97, там вообще никогда ни кого нет)))

Попробую позвонить в понедельник,но если я не ошибаюсь на эту бяку  там только кровь берут. Хотим обойтись без этого :roll:


Конечно жалко маленького колоть, но ЭТИ, яйца откладывают с какой-то периодичностью! И анализ на яйца глист, может ни чего не показать! А в крови к ним антитела возникают, я уже писала выше об этом!
Реклама