Планирование беремености

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 06 Октябрь 2008, 15:56:24
Полазала по форуму и не нашла такой темы, для тех кто хочет забеременить и ничего у них не выходит. Хотелось бы найти именно в Костроме таких как я, чтоб с ними посоветоваться, поболтать. Обсудить наши местные клиники. больницы, консультации и т.д.и т.п. Девчонки, пишите сколько вы планируете, куда обращались, где вам помогли или нет.

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Октябрь 2008, 15:09:00
Нет видать у нас в Костроме планирующих, ну чтож, значит тема в тему здесь. Жаль, хотелось конечно с кем то обсудить планы.

  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Октябрь 2008, 21:11:26
Цитата: "Надюшка"
Нет видать у нас в Костроме планирующих, ну чтож, значит тема в тему здесь. Жаль, хотелось конечно с кем то обсудить планы.
Надюш, да полно планирующих, просто на форуме мало народа :wink:
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 13 Октябрь 2008, 13:58:54
Надюшка, я могу с тобой на эту темку пообщаться. У меня стажа планирования 2,5 года (все это время - активно лечились). Пиши, если есть вопросы - обязательно отвечу. :D
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 29 Октябрь 2008, 11:48:13
Клеона, спасибо,что нашлась, а то уж я разочаровалась в костромских форумах, и перестала заходить.Мне, наверно, стоит рассказать как мы планируем, хотя собственно и рассказывать пока не совсем есть о чем, но так в кратце расскажу. Мы планируем, около полугода, ничего у нас не выходило, и пошла я к врачу.У меня взяли всякие непонятные анализы, отправили на узи. Анализы оказались хорошими, на узи мне поставили предварительный диагноз "Гипофункция яичников", т.е.кода мало фоликулов и они не достигают нужных размеров (это я так поняла). Кстате, узи делали во второй половине цикла. Пришла я с этим узи к врачу своему, она почемуто очень подевилась такому "диагнозу", все таки вторая половина цикла и откуда бы там взяться большому количеству фоликулов.А так все циферки посмотрела (размеры всего) сказала что все у меня хорошо и отправила мужа на спермограмму.Вот спермограмму пока не делали, надо его отправлять и уговаривать, но если чуть насесть, то пойдет конечно. Да вот проблема, нехочу я уже ничего, все мне надоело, аппатия сплошная, ромашка эта надоела каждый цикл одно и тоже, получилось-не получилось, эти ужасные монстры ежемесяцно в тот день кода ждешь, ни единой задержки, никакой надежды.Такчто вот, пьем витамины и будем наверно опять в этом месяце стараться.
Клеона, может тож поделишься как это у тебя было и где вы лечились?

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 29 Октябрь 2008, 12:35:14
Цитата: "Надюшка"
Да вот проблема, нехочу я уже ничего, все мне надоело, аппатия сплошная



Не отчаивайтесь ни в коем случае!! Многие пары, тоже долго не могут забеременеть, но в итоге всё хорошо, у всех получаться, значит пока не ваше время, но главное верить и всё получиться. Я думаю что вы уже прошерстили весь интернет в поисках статей на эту тему, но я всё равно в ближайшее время выложу парочку статеек, вдруг этих вы ещё не читали. Главное не сдаваться и верить в хорошее!! Удачи вам!
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 29 Октябрь 2008, 13:16:59
Цитата: "KATENKA"
Цитата: "Надюшка"
Да вот проблема, нехочу я уже ничего, все мне надоело, аппатия сплошная



Не отчаивайтесь ни в коем случае!! Многие пары, тоже долго не могут забеременеть, но в итоге всё хорошо, у всех получаться, значит пока не ваше время, но главное верить и всё получиться. Я думаю что вы уже прошерстили весь интернет в поисках статей на эту тему, но я всё равно в ближайшее время выложу парочку статеек, вдруг этих вы ещё не читали. Главное не сдаваться и верить в хорошее!! Удачи вам!


Спасибо большое за добрые слова, я была уверена, что найду тут слова поддержки, ведь где её лучше получить, только в городе родном. А статейки я оччень люблю читать, такчто если что найдете, выкладывай с удовольствием почитаю, вдруг там будет то, чего я есче не знаю. :D  :D  :D

  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 27 Январь 2009, 14:28:38
Привет! Давно меня тут не было :D я ведь тут одна такая :D . Мы по прежнему стараемся, по прежднему ничего у нас не получается :( . Здали анализы, муж сдал СГ, все у нас хорошо. Теперь меня посылают на проверку труб. Боюсь!. Доктор сказала что надо придти в М., не поняла зачем, проверку делаю после них. Вобщем молюсь чтоб в этом месяце все получилось, и не пришлось бы мне тогда ни на какую проверку идти. :D
Пишите мне пожалуста. :oops:

  • Оффлайн Lena_zaika Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 24 Март 2009, 10:03:39
Принимайте в ряды планирующих. Мы со второй половинкой подошли к этому вопросу со всей серьезностью :)  Ошарашили гинеколога, что хотим львенка (по знаку зодиака).  Попросили расчитать время зачатия, чтобы малыш родился в августе. Мы так решили что это оптимальный вариант, т.к. не надо покупать теплую одежду больших размеров для меня. С животиком буду ходить летом. Да и обувь (по крайней мере зимнюю менять не надо), а то вся на каблуках. Да и на машине ездить беременной весной и летом не так страшно, не скользско.
В общем стараться будем в ноябре-декабре. Еще надо цикл изменить, чтобы попасть в эти даты, но т.к. пью таблетки, то это не проблема. На подготовку у нас больше полугода. Он бросил курить, я буду налегать на витамины, особенно летом.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Март 2009, 23:43:40
Извините, если не в тему. Я вот родила львенка в прошлом году, шестого в нашей семье))) С животом ходила летом, это точно, но он был ТАКОЙ! Короче, было жарко, душно и тяжко и форточку без толку открывать. Обувь зимнюю ( а также осеннюю) все равно пришлось поменять, т.к. на каблуках с коляской отвратительно гулять, и к тому же нога увеличилась и сапоги вообще не захотели застегиваться (и так проблемы были) и стали жать. А самое главное, я очень не хотела львенка, т.к. их и так у нас много. И именно он у нас и получился (не близнецы, не рак, не дева) :D . Но я не жалею, т.к. когда ребенок появится это становится не важно.

Удачи вам!
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 26 Март 2009, 18:14:22
Lena_zaika, искренне желаю Вам чтобы всё так и получилось как вы планируете, но к сожалению в данном вопросе не всё так просто бывает.
Мы тоже с мужем планировали ребёнка, но не по знаку зодиака, и вообще нам было всё равно в какое время года он родится, просто я тоже принимала противозачаточные ок, думала по правильному закончу их приём, месяца 2-3 на восстановление цикла и потом сразу беременность,  а вышло по-другому: после отмены ок цикл вообще не хотел восстанавливаться, пришлось пить другие таблетки, менять врачей, в итоге уже пришли с врачом к мысли что надо стимулировать и вот чудо свершилось, итого на всё это ушло 9 месяцев,  а не как думалось месяца 3 от силы. Потом уже читала что как раз на отмене ок можно быстро забеременеть... Ну это я написала просто для информации, а Вам желаю удачи!
  • Оффлайн shrjvntlj Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 04 Апрель 2009, 15:05:45
привет девчонки!я тоже была из планирующих.......с мая месяца после отказа от противозачаточных пересталли предохраняться с мужем.....летом ездили в геленджик-думала смена климата и все такое-и ничего.......спали спали спали-пусто... уже перестала даже думать о беременности-и вот в феврале-почти через 10 месяцев-я забеременела!неуспев и 5 секунд пройти-как тест показал-причем полоски были аж бордовые!-что я беременна....но оказалось что мой организм был неготов к беременности.....весна...авитаминоз...снижение иммунитета-на 4 недели у меня вылез герпес на носу-причем изза беременности-отек пошел на щеку и весь нос-смотреть было даже страшно.....я обратилась а клинику мирт-на князева-гинеколог сказала что 30-40 процентов ребенок родиться больным......я конечно могу его оставить до 12 недель-там анализы  все такое-но потом пришлось бы искусственные роды делать.........в общем я сделала медикаментозный аборт......и вот 3 недели как слезы не высыхают на моих глазах.............теперь и думаю-как же планировать когда один раз со мной такое произошло!и боюсь повторения.....мне 34 года-у меня есть детки от 1 брака.....от 2 нет-и у мужа нет-и вот такая вот ситуация произошла.........незнаю что теперь и делать то
МЕНЯ ЗОВУТ НАТАША.я мама четверых детишек.
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 04 Апрель 2009, 16:54:23
А как на счет того, чтобы проконсультироваться с другим врачом? или хотя бы почитать информацию в интернете? У меня тоже вскочил на губе герпес был, но мне врач сказала что этот герпес не опасен, опасен генитальный герпес. Родился здоровый малыш
  • Оффлайн shrjvntlj Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 04 Апрель 2009, 17:50:03
я облазила весь интнрнет-меня муж чуть ли не метлой гнал от компа...прочитала очень много....и все что касалось моего герпеса-было неутешительно......у меня сын-инвалид и мне достаточно было одного больного ребенка....да я виню себя что сделала аборт-но просто не могла надеяться на авось...а к другим специалистам-я живу в буе-у нас они совсем не те специалисты......они даже на анализы на антитела не дают направления и сами не берут......подруги посоветовали в мирт.....я и поехала....
МЕНЯ ЗОВУТ НАТАША.я мама четверых детишек.
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 04 Апрель 2009, 18:04:37
В любом случае сейчас надо успокоится, думать о хорошем, когда приведете свое душевное состояние в равновесие дальше планировать беременность. Говорят 2 раза бомба в одну воронку не падает. Все у вас обязательно будет хорошо!
Реклама