Планирование беремености

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн shrjvntlj Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 04 Апрель 2009, 18:12:28
я надеюсь что такая ситуация больше не повториться......теперь сдала анализы на антитела и лечусь от герпеса......незнаю вот только даст ли мне Господь еще возможность забеременеть......а сейчас потеря  малыша   еще кровоточит и болит....на своей шкуре я попробывала что такое аборт....больше нехочу!!!
МЕНЯ ЗОВУТ НАТАША.я мама четверых детишек.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 26 Сентябрь 2009, 10:52:53
Привет всем! Сколько народу набралось))) Я давно сюда не заходила, и сейчас хочется поделится с вами о своих хождениях по врачам.
Мы начали планировать1,5 года назад, из них 1год я пыталась обследоваться и найти причину того почему у нас не получается. А для того чтоб удачно пройти эти обследования, необходим грамотный врач, который не будет брать лишних анализов, и который нормально будет реагировать на результаты этих самых анализов и всяких обследований.За этот год я сама стала практически гинекологом-теоретиком по теме бесплодия, я сама знала какие обследования мне необходимы, и сама могла расшифровать любые анализы, и именно из-за того что я многое уже знала, у меня была проблема с врачами. Я смени три врача. Первой была Краснобаева из центра планирования на Свердлова, та сразу назначила обследование мужу, и взяла у меня мазки.Когда я к ней пришла за результатами она меня чуть ли не выставила в коридор, потому что я пришла на платный прием, а мне нужно было идти на бесплатный, я её уговорила посмотреть результаты она быстро открыла карту быстро её закрыла и сказала что все хорошо, и теперь пусть я прихожу на бесплатный прием и она будет проверять проходимость труб. К тому времени я уже знала что необходимо проверить кровь на гормоны и перед тем как проверять проходимость необходимо взять мазки на флору и скрытые инфекции. Ничего этого она мне не назначила. Вобщем после такого отношения я решила к ней не ходить.Я искала врача не только грамотного, но и который будет мне помогать и относится к моей проблеме серьезно, и чтоб она тоже хотела чтоб я забеременила. А Краснобаева относится,кстате это не только мое мнение но и многих девочек, что ей все побарабану, она пришла посидела рабочий день и ушла, и наплевать на всех.
Следующий врач была по совету знакомой женщины, Малышева Т.Г .из Мира семьи в Паново, та мне сразу понравилась, она сразу меня отправила на узи проверить созревают ли фоликулы и есть ли доминирующий, и отправила сдавать кровь на гормоны. Я все это быстренько сдала, просмотрела свои гормоны, увидела что некоторые выше нормы чуть ли не в два раза, узнала про них из интернета и пошла к ней на прием.Она посмотрела все, сказала что все мои гормоны хорошие, а когда я ей указала на то что некоторые выше нормы,и может мне перездать их она мне ответила такой вразой, что "Выше- не ниже и ничего страшного нет".И сказала что будет проверять трубы, назначила мне день, а мазки она у меня не взяла. А если у меня есть какая то инфекция во влагалище? Или воспаление? Это она мне в матку раствором занесет все и я потом совсем не вылечусь ни от чего.Вобщем я и от неё ушла. И долго наверно полгода я вобще никуда не ходила.
Третим был Данилов ЭК, опять из центра планирования,пришла к нему по советам многих девочек. Пришла с готовыми результатами с узи.Он все посмотрел увидел что гармон ФСГ и пролактин повышеные, отправила на пересдачу, взял мазки и сказал приходить за результатами, отнесся ко мне серьезно, много расспрашивал что да как,вроде он мне понравился, но я уже боялась делать мнение о враче с первого знакомства.Пришла к нему во второй раз,обнаружилось что у меня есть воспаление, рентген труб делать нельзя пока не вылечим воспаление, сказал, и назначил антибиотику, пропила антибиотики, пришла к нему, взял анализ из матки, эндометрий на беопсию(к слову сказать стоит этот анализ 1000р), и назначил день когда приходить на рентген.ГСГ делали в 4-ой поликлинике за Волгой, он и его медсестра приехали туда, делали долго, чтото все не получалось, было больно, но терпино.После это я приехала в Центр планирования, заплатила за рентген и поднялась к нему, они тоже уже приехали, спросил как себя чувствую, и сказал что на снимке виден спаечный процеес в трубах, они проходимы но забеременить с таким трубами никак, или возможна внематочная, рекомендует сделать мне лапороскопию, конечно я согласилась выписал мне направление,сказал придти к нему после операции, или если я передумаю её делать то все равнопридти и он будет дальше меня обследовать и лечить.
Это все происходило в сентябре, за этот месяц я прошла столько обследований сколько за весь год не проходила, врач мне устраивает полность, он сопереживает, сказал чтоб я не растраивалась,спайки в таких местах что их легко можно убрать. Кстате гормоны что я пересдала все в норме оказались, чему я очеь рада. Я остановилась на Данилове.
Извените что так много написала, уверена что многие всё полностью не прочитают, но зато это моя история, и она останется здесь, и когда я буду уже мамочкой мне будет интесно это перечитать, и может кому то тоже это поможет,кто сейчас ищет хорошего врача.

  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 26 Сентябрь 2009, 11:27:16
Надюшка, а к Новожиловой Е.А. вы не ходили за эти 1.5 года? Просто большинству моих знакомых, у кого проблемы с зачатием, помогла именно она. Мне она тоже ОЧЕНЬ помогла. Хотя я забеременела без стимуляций, лапароскопий и т.д. Я прошла много врачей, и ЧТО только мне не говорили.

На самом деле, не знаю почему, но сейчас у очень многих девушек проблемы с зачатием.  :( Но не все готовы об этом говорить. Первая беременность у меня была замершая(((((, но говорить об этом я могу только сейчас, когда у меня уже есть замечательный сынок. Видела форумы (не костромские), где общаются девушки, которые не могут забеременеть. Они вместе проходят этот тяжелый путь, очень поддерживают друг друга. Если бы я до рождения ребенка узнала бы о них, думаю, они бы мне очень помогли тогда морально.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 26 Сентябрь 2009, 11:58:07
первый раз в этом теме может и не в тему,но вычитала такую информацию что у 10%  абсолюсно здоворых пар получается зачать ребенка в течение полугода(после начала попыток) а у 80% в течение 1-1,5 года
это к вопросу о планировании знака зодиака, мы не угадали
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 26 Сентябрь 2009, 12:17:41
Evgeniya, К Новожиловой я не ходила, очень много слышала про неё, но я подумала что обследования могут сделать и другие врачи, главное чтоб грамотные были, и мой врач нынешний вполне меня устраивает, а уж если б мне поставили какой нибудь диагноз, болезнь которую нужно лечить, то я бы к ней обязательно обратилась. Кстате Новожилова будет мне делать лапараскопию, и там я с ней пообщаюсь обязательно.

  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 26 Сентябрь 2009, 12:23:57
Цитата: "Надюшка"

Evgeniya, К Новожиловой я не ходила, очень много слышала про неё, но я подумала что обследования могут сделать и другие врачи, главное чтоб грамотные были, и мой врач нынешний вполне меня устраивает, а уж если б мне поставили какой нибудь диагноз, болезнь которую нужно лечить, то я бы к ней обязательно обратилась. Кстате Новожилова будет мне делать лапараскопию, и там я с ней пообщаюсь обязательно.


Всё понятно. Обязательно пообщайтесь с ней. Я считаю, что вам повезло, что делать будет именно она. Желаю вам, чтобы прошло все хорошо!!! У вас всё получится!!!!
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 26 Сентябрь 2009, 14:34:01
Надюшка, желаю Вам удачи и ждём Вас уже с хорошими вестями :wink:
Цитировать
Видела форумы (не костромские), где общаются девушки, которые не могут забеременеть. Они вместе проходят этот тяжелый путь, очень поддерживают друг друга. Если бы я до рождения ребенка узнала бы о них, думаю, они бы мне очень помогли тогда морально.
я начала общаться с девочками на форуме 9 месяцев - сначала пол-года до зачатия, потом мы все вместе уже ждали 9 месяцев наших малышей, а теперь уже 1,5 года мы рассказываем о наших достижениях, дружим, пишем письма (в конвертах :) ), поздравляем друг друга с праздниками и даже встречаемся, хотя все из разных городов и даже стран, и создали свой отдельный форум :)
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 26 Сентябрь 2009, 17:25:03
Цитата: Марина Павликова
Надюшка, желаю Вам удачи и ждём Вас уже с хорошими вестями :wink:
Спасибо большое за пожелание!!

  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 26 Сентябрь 2009, 17:28:07
Цитата: "Марина Павликова"
Надюшка,
Цитировать

я начала общаться с девочками на форуме 9 месяцев  :)

Я тоже  на этом форуме с августа того года, очень приятный форум, много девочек я проводила от туда в веточку беременных, и очень надеюсь что из планирующих скоро перейду к ожидающим)))
Кстате говоря мы тоже там дарим друг другу подарочки, посылаем по почте :D

  • Оффлайн shrjvntlj Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 13 Ноябрь 2009, 18:43:58
я писала про свой аборт на этом форуме....теперь я -не только планирующая но и старающаяся во всю-но пока ничего не получается!!!!!с тех самых грустных пор прошло 8 месяцев....пью витаминчики-фолиевую кислоту...боровую матку....с мужем пролечились от молочницы.....в том месяце у меня была задержка 5 дней-я жила те 5 дней ожиданиями-и были все признаки беременности-хотя тест показывал отрицательный результат...и я так разочаровалась когда месячные пошли!!обратилась к гинекологу-сделали узи-фолликул не вырос-хотя срок после месячных был-12 и 16 день.....врач сказала что у меня похоже на эндометриоз и может быть сбой гомональный---поэтому была задержка и месячные редкие--вот к такому грустному эквиваленту я пришла...теперь надо сдавать кровь на гормоны.-если чтото с ними-опять лечиться...потом 2 месяца пить жанин-лечить эндометриоз...а еще сдавать спермаграмму надо-еще мужа уговаривать на это-короче-придется набраться терпения.....
МЕНЯ ЗОВУТ НАТАША.я мама четверых детишек.
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 15 Ноябрь 2009, 12:55:45
Я тоже в рядах планирующих. Мы с мужем стараемся вот уже полгода, но пока ничего не выходит. Я летом пошла к врачу, так чтобы на всякий случай проверится. А мне поставили диагноз поликистоз. Отправили сдавать кровь на гармоны. Один гормон, прогестерон кажется, но боюсь ошибиться, у меня почти в 10 раз меньше, чем он должен быть по норме. Врач, Насырова, мне объяснила, что у меня из-за нехватки этого гормона не развита вторая стадия цикла. Выписали мне гормончики, утрожестан и метипред, и теперь я их пью, но пока живу только ожиданием. Мне каждый месяц кажется, что вот уже все, все будет, но пока ничего... Обидно... Обидно, что ты так хочешь ребенка, живешь с этой мыслью, холишь и лелеешть свою мечу, а у тебя ничего не получается. Гже же справедливость????? Зато кто-то в это время по всему миру делает аборт. Кому-то родившийся ребенок не нужен и он оставляет его. Так почему так все несправедливо???????????????? Может и нельзя так говорить, как я это скажу, но я не понимаю, где же тогда БОГ, которому все молятся, если он не хочет нам помочь????????? Если он допускает то, что одни страстно мечтают о ребенке, а он не хочет им его подарить, и допускает, что тысячи детишек в это время мечтают обрести семью...
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 17 Ноябрь 2009, 16:55:34
Цитата: "STYAHA88"

Не надо не растраивайся... Я помню у меня тоже такое настроение было, все достовало, бесило, и как приходят эти ужасные месячные рыдала, а сечас спустя 1,5 года, как то уже привыкла чтоли к тому что каждый месяц обламывается мое ожидание, да еще я и попала к врачу который не дает мне сидеть и ждать, а предлагает разные разлычные процедуры, от этого даже и думать некогда.
Я только что приехала с Иванова, где делала лапораскопию по поводу спаечного процесса в трубых, но все к счастью у меня хорошо, обе трубы прекрасно проходимы, выявили только эндометриоз, который сразу и убрали. Теперь вот я лечу эндометрит который оказался у меня внутри матки, и будут проверять нас с мужем на совместимость.
Нестала я делать лапару у нас в Костроме, очень много рассказов слышала нехороших про то как тут делают, сама поехала в Ивановский НИИ материнства и детсва, без всякого направления, и меня взяли, там прекрасные специалисты работают, замечательный уход после операции и очень хорошее отношение медперсонала. К слову сказать, операция вышла дешевле чем я сделала бы в Костроме. Поэтому девочки, если кого то отправят на лапару я могу много вам  чего рассказать про НИИ, и едте туда.Не пожалеете поверьте.

  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 17 Ноябрь 2009, 17:11:40
У нас здесь у всех разные диагнозы, разные методы лечения, но я думаю, что было бы неплохо, если бы поделились в теме тем, что нам назначают врачи, возможно нам бы это помогло, а кого-то уберегло от будущих ошибок. А про лапораскопию хотелось бы поподробнее. Здесь про нее уже поднимали разговор, да и мне врач говорила, что если через полгода лечения таблетками не поможет, то необходимо будет ее сделать.
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 17 Ноябрь 2009, 17:35:04
Цитата: "STYAHA88"
А про лапораскопию хотелось бы поподробнее. Здесь про нее уже поднимали разговор, да и мне врач говорила, что если через полгода лечения таблетками не поможет, то необходимо будет ее сделать.

Я написала в темке про лапароскопию, если появятся вопросы пиши в личку :D

  • Оффлайн TT Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 24 Январь 2010, 21:25:48
Приветик всем! Мы тоже планируем. До начала попыток сдавала анализы - выявили инфекцию. Пролечилась в ноябре 2008 года, затем было воспаление - лечилась. В октябре 2009 года первый раз попробовали, - ничего. Пошла снова к врачу - воспаление матки, пролечилась, снова анализы - воспаление влагалища местами осталось, снова лечилась. Завтра снова собираюсь на прием. Надеемся, скоро снова сможем планировать)))
Реклама