Бабушки и внуки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 30 Июнь 2011, 10:02:06
Мы ещё совсем малявки,но мама у меня адекватна на всё-ваш ребёнок,так и поступайте!Только иногда поправляет чуть-чуть,но на каждое неуклюжее движение малыша,его плач не бросается его сюсюкать   .Ну со второй бабушкой проблем нет,так как видит редко.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 16 Август 2011, 12:14:31
а мне иногда кажется, что бабушка(свекровь)  забыла как сама воспитывала детишек, спорить бесполезно, советов море, даже когда их не надо,  а лишние пару часов просто посидеть и почитать детишкам времени нет. Когда Даше было месяцев 8, она приходила в гости и сажала ребенка на горшок, все мои ".. она только что писала.." не помогали, потом не выдержала забрала горшок и все. Не знаю, моя мама дает совет только тогда. когда спрошу, меня это устраивает. А родители мужа говорят, что мы неумеем воспитывать, и тут же хвалят хорошие детишки. Когда не понимания между родителями и бабушками - тяжело.
  • Оффлайн natusik Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 944
  • Сказали "Спасибо": 2390
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 17 Август 2011, 03:45:27
Цитата: "Танечка"
А родители мужа говорят, что мы не умеем воспитывать, и тут же хвалят хорошие детишки

Тоже самое,только они еще считают что мы много не разрешаем и перечат нашим запретам, а как с ними бороться я даже не знаю.Нашу ситуацию еще усугубляет, то что мы живем с ними.Вот с другой бабушкой таких проблем нет, она даже строже чем я.
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 17 Август 2011, 08:04:02
Хорошо, если есть бабушки, дедушки, и плохо, когда с ними нет возможности договориться.
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 17 Август 2011, 13:17:07
А я решила с бабушкой (свекровью) не спорить. На все ее советы говорю: "Да? Правда? Я не знала. Спасибо за подсказку!" Конечно, продолжая дома делать все по-своему ))) При ней же стараюсь к сыну не подходить. Она сама им занимается.
Она воспитала двух прекрасных, на мой взгляд, сыновей. И моему, думаю, плохо не сделает. И пусть во многом наши взгляды не совпадают... В конце концов, не факт что именно моя точка зрения правильная.
Минус: приходится иногда покипеть внутри, слушая ее лекции по воспитанию.
Плюсы: 1. я - любимая дочка, внимательная слушательница (все ж бабушки любят поучать) и хорошая мама.
2. Никаких конфликтов, полная идилия.
3. И еще - на каждую просьбу посидеть с сыном хоть день, хоть ночь, ответ всегда положительный ))) (за исключением, конечно, дачного периода. Скорей бы он заканчивался!!!)

Девчат, конечно свекрови бывают разными, но ведь именно они воспитали ваших мужей такими, какими вы их полюбили. Дайте им возможность повозиться с внуками. Это же для нас дополнительная возможность отдохнуть ))) Расслабьтесь и получайте удовольствие!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 17 Август 2011, 13:32:10
Vishnya
совершенно с вами согласнаюя со свекровью прекрасно лажу,она для меня вторая мама!
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 17 Август 2011, 14:00:18
а у меня иногда терпения уже не хватает
  • Оффлайн Mormyshka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 17 Август 2011, 14:08:50
Да уж бабушки действительно бывают разные.. А вот насчет как они воспитали своих сыновей.. Тут еще поспорить можно (некоторых воспитывали их бабушки), а нам еще со своей стороны бывает, как старших детей, надо мужей довоспитывать.. У нас бабушка(свекровь) заваливает ребенка игрушками, пускай мелочами, но она настолько привыкла, что ей постоянно дарят что-то новое.. В общем я начинаю со своей стороны уже говорить громкое нет, потому что ребенок уже взрослый, а его до сих пор так балуют.. Страшно подумать, что будет, когда родится второй.. :shock:
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 17 Август 2011, 15:01:13
Mormyshka, вы меня простите, но Вашей беде многие бы позавидовали! Игрушками ребенка завалила бабушка! Да как она посмела! А если бы она Вас заваливала подарками, а? Тоже бы против были? ;-)
Моя свекровь (Соглашусь с Ольчик, вторая мама) тоже всякую чушь нам покупает. Иногда хочется взвыть - лучше бы деньгами дала, я бы дельное что-нить купила.. Но это ЕЕ деньги и ЕЕ  внук! Что хочет, то и дарит ))

Танечка, попробуйте просто не мешать их общению. Я своего оставляю бабушке и испаряюсь, пока не позовут обратно )) Но потом, конечно, сын и на руки просится, и слово "нет" как-будто забыл. Но это же временное явление. За возможность полдня гулять по магазинам ОДНОЙ я готова следующие полдня потерпеть капризы ребенка ))
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 17 Август 2011, 15:35:15
пока есть возможность,пусть балует,это наоборот хорошо,этим вниманием со стороны бабушек наоборот надо гордиться.
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 17 Август 2011, 16:08:08
Девочки, что будет с нами, когда мы будем бабушками??? Нам их не понять. Я только сейчас поняла свою мать, когда сама стала мамой. Как они переживали за нас, когда мы были ночами на дискотеках, болели, курили, рожали наконец)))
Так что давайте не будем их строго судить :)
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 17 Август 2011, 16:46:23
Ольга Ю - согласна!
Не раз проходила мимо мальчишек, которые прыгают по крышам гаражей. И только родив своего вдруг осознала, как это опасно, какие травмы, не дай Бог, можно получить... И какое горе для Мамы - каждая царапина сына!
Вдруг поняла, что каждая моя болячка в сердце Мамы болела в сто раз сильнее. И каждое мое огорчение мучило Маму намного больше. чем меня....
И с Мамой моего мужа было так же.. И в Мамами Ваших мужей тоже.
И тут вдруг привел Ваш муж к Маме девочку-колокольчика. Она ее приняла, в подушку от счастья за сына плакала. Стается, по своему, угодить! А эта девочка-колокольчик, в свои восемнадцать с небольшим, заявляет, что она лучше знает как ребенка воспитывать! И целовать и обожать его не надо! А кого ей целовать? Сын, то есть Ваш муж, вряд ли особо ласков с мамой. Со своим мужем тоже уж нежные периоды позади. Вы - тоже, навеняка, обнимать не спешите. Ну на кого ей еще любовь свою выплескивать?
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 17 Август 2011, 16:58:21
Хорошо, если любовь. А у нас бабушки больше ворчат: бегает, шумит, не ест, не спит, в общем тяжело с ней очень, привозите к нам пореже))). А малыша грудью кормишь, нам с ним никак нельзя))). Хотя, знаю точно любят, но по-своему. Вот старшая выросла без бабушек и малыша вырастим сами. Меня и мужа тоже без бабушек растили, может поэтому теперь с нашими не очень то стремятся нянчиться? Но, если честно, обидно.
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 17 Август 2011, 17:16:27
Цитата: "Mormyshka"
Страшно подумать, что будет, когда родится второй..
у нас тоже были подарки на 1 мес, на 2,3..., потом родился второй, дарить стали меньше, а потом родился третий(внучка от дочки) и дарить почти совсем перестали на д/р и новый год.
я не из-за этого.
мне говорят "... когда надо всегда звоните, приду, посижу.." позвонили, только уехали через полчаса звонок: " когда вернетесь? Приезжайте скорее." А один раз попросила занести анализ, у ребенка было 39,5 на капрограмму," мне некогда..."- Это тоже внимание ? А когда допустим гуляем, встречаем их то начинается уси-пуси...
Или говорим насчет игрушек, "китайские не надо покупать, вы смотрите, детям такое не берите" - слова и бабушки и дедушки, и на следующий день - приносят куклу, самую дешевую- китайскую.
В целом ребенку необходимо общение и мамы и папы и бабушки и дедушки, но когда люди могут поговорить.
На тему воспитания я молчу, что скажут, то скажут. Но бывают моменты, когда терпение заканчивается, а поговорить не с кем, мужу не будешь все говорить, своей маме тоже. А советы до сих пор бывают и по поводу мужа, я одн раз ответила , мальчику уже не пять лет, пусть сам решит, что ему делать.
А вообще  когда у нас родился второй малыш и бабушка всю мою беременность собиралась мне помогать, т.к у нее в тоже были погодки, и когда родился малыш вся помощь свелась к звонкам по телефону:- " я терпела и ты терпи, детишки вырастут". Бабушки бывают разные, извините девчонки, накипело.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 17 Август 2011, 17:52:21
Танечка, как я вас понимаю... Примерно также всё. Звоните, зовите, а как позовёшь, то то одно, то другое, в общем некогда им, для себя хотят пожить, то огороды, то ещё куча причин. И тоже: нам ещё тяжелее было, а у вас и памперсы и стиральные машины. Вот и помогли))). Помогают, конечно, но хотелось бы почаще. До смешного, дочка садик не очень любит, но когда я рожать поехала, она выбрала в садик ходить, а не с бабушками сидеть.
Реклама