Маловодие

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 06 Ноябрь 2010, 15:47:30
Девочки, не кто с подобным не сталкивался? У сестры вторая беременность, возраст 41. Поставили маловодие, положили в патологию, запугали по самое некуда. Она плачет целыми днями, а мне ее и утешить не чем.

Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 06 Ноябрь 2010, 18:48:17
Мне ставили такой диагноз тоже в патологии лежала, поставили 10 капельниц, после сделали УЗИ все было нормально и отпустили домой,родила хорошо вобщем никаких последствий не было,сыну уже 5,5 лет не надо растраиватся все будет хорошо.
Марина
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 06 Ноябрь 2010, 19:51:29
Вот смысл запугивать по самое некуда, оно ей поможет, такое запугивание? Реально бы лучше помогли, хотя бы словом, если делом не могут, ну это нормально что она постоянно плачет теперь?
Оленсия, на акушерском форуме может поискать инфу, что там говорят о маловодии..?
http://forum.vis-vitalis.ru/viewforum.php?f=4
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Ноябрь 2010, 20:52:46
Цитата: "Оленсия"
Поставили маловодие, положили в патологию, запугали по самое некуда. Она плачет целыми днями, а мне ее и утешить не чем.


Что же у нас за врачи-то такие!!!!!!!! Прямо звери!!!! Когда я в патологии лежала, у нас девочку привезли, 26 неделек, подтекании вод, дак один ей сказал, что ребенок всеравно умрет и надо вызвать преждевременные роды! Она отказалась, её дотянули до 27 семи недель и ничего родила, девочку весом 1400! И сейчас у них все хорошо, развивается нормально!!!!!!!!!!!
Оленсия, а вы в интернете по ищите отзывы девочек, у которых был такой же диагноз и которые благополучно родили, распечатайте и дайте сестре почитать! По-моему это лучше всего будет!!!!!!  :wink:  :wink:  :wink:
  • Оффлайн blackcat Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 06 Ноябрь 2010, 21:16:02
А чем именно пугают? У меня в первую беременность было маловодие+раннее старение плаценты (по УЗИ), так я что-то не припомню никакого шума вокруг этого. Во вторую было многоводие, вот тут уже его закидывали антибиотиками.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 07 Ноябрь 2010, 00:50:02
Девочки, спасибо вам всем большое за советы! Я сегодня в инете покопалась, нашла много информации- как плохой, так и утешительной. Очень хочется надеяться что в ее случае все закончится хорошо. А пугают ее тем, что у малыша не развиваются конечности и половые органы. Ей сейчас тоже капельницы ставят, плюс лекарства еще какие-то. Плохо то, что она не ест ничего, да и на нервах постоянно. У нее выстраданный малыш и возможно больше шанса родить не будет.

  • Оффлайн blackcat Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 07 Ноябрь 2010, 00:57:56
Срок маленький? Мне маловодие ставили во второй половине, а то и ближе к концу. В патологии на капельницах, правда, тоже лежала, но про неразвитие никаких разговоров точно не было.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 07 Ноябрь 2010, 13:39:22
Срок у нее 32-я неделя. Было плановое УЗИ на 30-ой неделе, после него и поставили маловодие. Ей прокапали 5 капельниц, "уровень воды"(девочки, я не знаю как правильно это назвать) поднялся до низшего показателя. Назначили еще 5 капельниц, потом посмотрят как быть дальше.  Я ей тут распечатала несколько историй с форумов  тех девочек, кто при маловодии родил прекрасных детей. Она вроде почитала, повеселела немножко.

  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 07 Ноябрь 2010, 17:54:47
Мне в первую беременность ставили по узи маловодие на сроке, если не ошибаюсь, что-то около 22 недель. Прокапали мне 10 капельниц (в патологии полежала) и родила на 41-й неделе нормальную здоровую девчонку. Сейчас ей 12 лет, красавица и умница.
  • Оффлайн blackcat Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 07 Ноябрь 2010, 21:11:27
Цитата: Оленсия
Срок у нее 32-я неделя. Было плановое УЗИ на 30-ой неделе, после него и поставили маловодие.quote]

В0т-вот, у меня тоже после планового УЗИ обнаружили примерно на таком же сроке. Дней 10 в ОПБ-2 пролежала. И все.
Помню, тогда еще сказала мне мой врач, что это фигня, вот если бы МНОГОводие было - это гораздо хуже. Чем хуже, не знаю (к счастью, наверно), детьми своими довольна.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 07 Ноябрь 2010, 21:25:14
Ну, девочки, успокоили, спасибо большое вам! Завтра с утра ей позвоню, расскажу что еще двое прекрасных детей от маловодной беременности живут в Костроме :D

  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 08 Ноябрь 2010, 12:45:50
Мне кажется таких деток очень и очень много!!!!  :D  :D  :D  Выздоравливайте :D  :D  :D
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 08 Ноябрь 2010, 15:01:48
Сегодня  мы с сыном навестили нашу беременную. Настроение у нее хорошее, держится сегодня бодрячком. Я ей все что вы написали пересказала, она и по увереннее как-то сразу стала. Посмотрела я на ее руки. Девочки, места живого нет, все черным-черно((( Да.... вот как иногда нам детишки достаются......
Вот такие дела. Так что еще раз спасибо вам!

  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 14 Январь 2011, 07:52:18
А мне в 40 недель маловодие поставили, теперь боюсь что родовая деятельность у меня будет слабая, поэтому наверно и перехаживаю :(

Реклама