SOS!!!! Ребенок упал с дивана.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 07 Ноябрь 2010, 16:55:06
Дочка упала с дивана, что делать? Может к врачу какому сходить?
Натусик из Ребровки
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Ноябрь 2010, 17:05:15
Сильно ударилась? Наблюдайте просто... Дети вечно откуда-нибудь падают и в большинстве случаев без последствий.
У меня сын когда на отдельный диванчик переселился первые ночи часто во сне падал... Упадет и спит дальше на полу  :D
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Ноябрь 2010, 17:11:27
Я всегда возила к неврологу, на всякий случай. А вообще советуют несколько дней наблюдать, смотреть, чтоб не рвало, не вялый ребенок был.
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 07 Ноябрь 2010, 17:24:08
У меня 4 раза падала дочка.....Все время кто-нибудь да проворонит. Обязательно наблюдайте, как писали выше, за поведением и состоянием ребенка, чтобы его не тошнило. У меня у знакомой сын упал, так она скорую вызывала, испугалась очень.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 07 Ноябрь 2010, 18:12:53
А на будущее, что б не падала, учите правильно спускаться...  :wink:
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 07 Ноябрь 2010, 18:17:23
У меня тоже падал.  :shock: На что надо обратить внимание, кроме того, что ребенка тошнит / не тошнит, - зрачки должны быть одинакового размера; пощупать головку (положить ребенка на пеленальник (диван, кровать), и обеими руками симметрично потихоньку понажимать на головку с обеих сторон от лба к затылку) на предмет шишки, пощупать ручки и ножки - как будет реагировать, пощупать аккуратно ребрышки. В общем и целом, если диван невысокий, а на полу не плитка, не должно быть ничего страшного. Дите больше пугается, нежели ушибается. :wink:
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 07 Ноябрь 2010, 18:52:34
Ой, у меня тоже падал..первый раз я тоже хотела кричать - SOS! второй раз- уже спокойнее прощел и для меня и для ребенка..наблюдаейте за всеми вышеперечисленными симптомами (признаки сотрясения мозга)..Зато я теперь научилась в 2 прыжка преодолевать комнату :shock:
Ответ №7 : 07 Ноябрь 2010, 19:50:59
Было не высоко. Я на секунду отвернулась майку взять. А она одетая у меня "кулюкнулась" на пол. Ее не тошнит так-то, и веселая как обычно. :oops:
Натусик из Ребровки
Ответ №8 : 07 Ноябрь 2010, 20:07:22
У меня в пять месяцев кувырнулась - все обошлось, но я очень сильно перепугалась!
  • Оффлайн ольга44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 07 Ноябрь 2010, 21:19:03
Мой  Денис тоже один раз скатился с дивана, вызывали скорую. К счастью все обошлось, отделались только испугом. А так мне врач сказал, что после падения нельза малыша укладывать спать  т.к. необходимо наблюдать за его состоянием.
  • Оффлайн blackcat Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 07 Ноябрь 2010, 21:28:13
В возрасте 9 мес. сын ударился головой об угол тумбочки. При этом то ли срыгнул, то ли его вырвало. Наш педиатр сказала, что если это рвота, то возможно сотрясение и может начаться отек головного мозга. Поэтому мы вызвали скорую и провели ночь в реанимации ЦРБ. С утра нам сделали рентген и отпустили домой. Но так как там уже было отключено отопление, то в итоге мы простыли. Вот такой вышел побочный эффект от удара.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 07 Ноябрь 2010, 21:33:17
Цитата: "M@rina"
Зато я теперь научилась в 2 прыжка преодолевать комнату

 :lol:  :lol:  :lol: +1!
  • Оффлайн МамаОля Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 07 Ноябрь 2010, 23:47:26
Здрааасте. Первый раз слетели с дивана в 5 месяцев, очень напугались, рыдали навзрыд :cry: . На следующий день планово было к педиатру, я ей сказала, так нас загнали к неврологу раз, ортопеду два, и к окулисту три  :shock: мы сходили, оказалось без последствий....а да, еще предлагали сделать УЗИ головного мозга до кучи. После этого мы еще раза 3 летали, но все обошлось. А слезать нормально мы научились только в год.
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 08 Ноябрь 2010, 01:01:41
Лучше будет если невропатолог посмотрит-точнее вам будет спокойнее!!!
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 08 Ноябрь 2010, 01:22:57
Даааа... Мы вот упали так упали... Думала, тоже обойдется. Пугать не хочу, но лучше поделюсь все-таки. Упали мы в 8 месяцев. С нашей кровати, высота небольшая. Рвоты не было, только спал беспокойно... На следующий день шишка с правой стороны, и такая не маленькая. Я к педиатру, она  :shock: "Езжайте в травму!" Оказалось, перелом! Мы все в шоке... Папа в ауте вообще. Лежали в 1гб 2 недели, в нейрохирургии. Благо, только под наблюдением. Пили глицин и знакомились с больницей (первый раз попали).
Теперь чуть что стукнется, сразу всю трясти начинает - не дай Бог! Пока, ТТТ, никаких отклонений. Вот боюсь, как бы не отразилось в дальнейшем. Сейчас на учете у невролога, уколы вот назначила, непонятные какие-то, церебролизин.
Так что как повезет! Я вот тоже все время слышу, мол, дети всегда падают и шишки набивают, но, типа, так надо, так природой задумано, этого не избежать... На то они и дети, чтобы шишки себе набивать - все опытным путем познают. Но когда такое происходит...
Могу посоветовать только одно: не нервничать (ребенок почувствует ваше беспокойство), и наблюдать за ним дня три. На наличие шишек, рвоты  и вообще беспокойного поведения. Или если видите, что серьезно стукнулся, немедленно езжайте в травму! Там, конечно, тоже потрясетесь еще как, но зато потом оба будете спокойны. Желаю всем не повторять нашего опыта!!!
Реклама