Муж уехал на пол года. Малышу 11 месяцев

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 08 Ноябрь 2010, 15:20:41
Цитата: "Anita"
Юлиана писал(а):
поверьте, одной так трудно первую неделю)


Трудно не физически, а морально

трудно морально стало сейчас, когда к 2 годам пришел кризис своего мнения. Раньше слов хватало направить ребенка в нужное русло, а сейчас фиг блин
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 08 Ноябрь 2010, 19:38:24
Наш папа тоже часто уезжает в командировки. Но максимум на 3 недели было. Доча маленькая была, но узнала его:)) Я думаю, что приглядится и вспомнит. Фотки смотрите, упоминайте его чаще. И не забудет:)
Натусик из Ребровки
Ответ №17 : 08 Ноябрь 2010, 19:42:23
Трудно не то слово.. меня тоска съедает. Звоню.. плачу.. а ему там ведь еще хуже. Дима мне всегда говорит: вы там вдвоем, а я один.
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 30 Ноябрь 2010, 16:31:01
Цитата: "Anita"
Главное, чтобы слово ПАПА было на слуху постоянно и отложилось в памяти ребенка. И тогда вам останется только соотнести это слово и этого человека)))

Это точно! Говорю по своему примеру. У нас уезжает дедушка (мой папа) в командировки каждый год на 8 мес. Последний раз уехал, когда доче было 9 мес., мы почти каждый день говорили - "дедушка приедет", дарили подарки "от дедушки", фото показывали и т.д. В результате при первой встрече (ребенку был 1 г. 5 мес.) она сразу же пошла к нему на руки при озвучивании "Деда приехал, соскучился по Василисе!" А вот как вам пережить расставание с мужем - не могу советовать, сама не знаю, смогла ли бы... хотя мама моя живет так с 34 лет.
  • Оффлайн Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 01 Декабрь 2010, 00:05:40
Муж тоже часто уезжает на 2 недели, вот и сейчас ухал на 3 недели, неделяя прошла... Очень тяжело, мы без него очень скучаем, сын как куда нибудь приходим, где мужчины есть, сразу к ним идет. Скучает без папиного внимания. Последний раз когда уезжал, это в сентябре было, сыну 1,4 тогда. 2 недели не было, приехал около 12 ночи, сын проснулся, потрогал его, потом за нос потрогал, потом прижался, довоооольный. Такая картина была.....Я сама не могу привыкнуть к его частым отъездам, скучаю безумно, и тяжело одной. Очень вас понимаю, хотя, наш на пол года и не уезжает. Терпения и сил)))
  • Оффлайн supermama777 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 22 Октябрь 2011, 08:56:05
Цитата: "ольга44"
Как пережить расстование с мужем длинною 6 месяцев? Как сделать так, чтобы сын не забыл своего папу? Я прихожу в ужас от одной мысли, что вот папа открывает дверь, а сынуля прячется за мамкин подол.

а мне кажется, что к сожалению. так и будет...малыш в год не осознает со слов родителей - ему важно близкое нахождение - для него родитель - этот тот, кто постоянно рядом - поит его, кормит. подгузники непромокашка меняет....единственно, что потом день - другой и малыш снова привыкнет к папе.
Ответ №21 : 28 Октябрь 2011, 12:18:59
Возникла тоже такая ситуация. Нашего папу отправляют в командировку на пол года. Ребёнку скоро будет годик. Когда папа вернётся будет уже совсем большая  :D .
Но чисто моё мнение - ребенку проще пережить такие разлуки. Погрустит недельку, может даже поплачет, а потом переключится на что либо другое. Правильно только девочки сказали, нужно не забывать о папе и постоянно говорить как ему нелегко, показывать фото и по возможность давать общаться по телефону.
Намного труднее в моральном и психологическом плане нам - мамочкам. Сразу представляешь сколько всего свалиться на наши хрупкие плечи :shock: . Начинаешь думать, что да как..., а если..., и ещё много много разных вопросов.
Ответ №22 : 31 Октябрь 2011, 11:22:23
Сыну 9мес., папа у нас целыми днями на работе. Уходит- мы только встали, приходит- мы засыпаем. И выходные часто работает. Но я целым днями ему про папу рассказываю, фото показываю.  А когда папа дома, они всегда вместе. Если муж рано пришел, то он его и моет и играет. Сын понимает., что это папа. Он тянется к нему,встречает у двери, улыбается. Часто мужу рассказывает про свой день. Смешно так, лопочет,а мы и не понимаем. Но у сына столько эмоций. Все зависит от вас. Да и дети все понимают, просто сказать еще не могут. Только на своем языке.  Больше говорить о папе и показывайте его. А если есть скайп, то это вообще хорошо.
Ответ №23 : 31 Октябрь 2011, 12:50:57
У нас тоже папа уже 1,5 месяца в командировке, и еще 5 месяцев не увидим. Сыну сейчас год и 10 мес. Мы с папой по телефону разговариваем, он ему все рассказывает, как кушал, как гулял, что купил и т.д. Фото ему все время показываю и говорю, что папа весной приедет. Он все понимает, скучает очень и когда входная дверь хлопает, смотрит на меня и с надеждой говорит "папа приехал". Он его вообще очень любит, думаю малыш папу за это время не забудет, большой уже.
Реклама