Как отучить малявку сосать соску?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ольга44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 08 Ноябрь 2010, 22:01:03
Недавно были на приеме у стоматолога, вот, и врач сказала, что после года соску парню на давать т.к. может сформироваться неправельный прикус. В наш возраст соска"подружка" просто незаменимая вещь, ведь она создает  чувство спокойствия. Что дать взамен?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 08 Ноябрь 2010, 22:32:52
Во мы народ,да? Сначала приучаем к пустышке,чтоб плакали поменьше,а потом думаем,как отучить :D Я помню рукой держала,чтоб не выплевывал.Перепробовали кучу разных пустышек,подошли силиконовые-ортопедические.До сих пор живы. У нас соска только при укладывании,как засыпает сам выталкивает. Не думаю,что 20-30мин в день нанесут вред,не отучаю.
А так где-то читала,что начинают отучать так:заснул,тихонько забрать. И днем играми отвлекать.
Но слышала от многих мам,что некоторые детки разгрызали соски до дыр,а на новую не соглашались. Так и отучались сами. А маме было нелегко ночью ребенка успокоить,особенно когда зубки режутся.
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 08 Ноябрь 2010, 22:53:05
А нам 2г3мес,мы вот неделю как отучаемся засыпать без соски.Я считаю это все ерунда про прикус!Я сосала соску до 5 лет(так бабушки баловали) и прикус правильный и зубы не кривые,все ок!А сын сосал с самого начала ортопедическую соску,но он очень похож на мою маму,а у нее неправельный прикус(хотя она соску вообще не сосала) и у сына в бабушку неправильный прикус!Так что не мучайте ребенка,придет время и вы сами заметите,что соска не так уже важна для него в качестве успокоителя и постепенно меньше и меньше и перестанете ее давать!Прикус это лиш наследственность,а не в соске дело!
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 08 Ноябрь 2010, 23:37:34
Я в годик отучила дочку и от пустышки.  Сначала не знала, как это сделать. Тоже была привязана к ней, но только во время сна. В остальное время прекрасно обходились без неё. И вот наткнулась на статью в журнале на эту тему.  В ней советовали отрезать кончик от пустышки пока ребёнок сам поймёт, что ему неудобно её сосать! Нам помогло!!! Новую не просила  :P


Ответ №4 : 08 Ноябрь 2010, 23:45:18
Мы тоже отрезали от соски с каждым днем все больше, у нас потом выплюнула сама)))))))))))
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 08 Ноябрь 2010, 23:49:05
Отрезанием. В год и 5 за неделю отвыкла, потом еще неделю этот обрубок просто на рот себе клала, я убрала - она не вспомнила. Сосала только на сон и по ночам в зависимости от зубов и т.д.
  • Оффлайн babi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 09 Ноябрь 2010, 08:22:15
У меня дочка сосала соску до 1,5,стоматологи ничего про прикус нам не сказали,хотя у нас к тому моменту было уже 16 зубиков.Я просто как то казала ей что будем наводить порядок в её игрушках,и выкинем поломаные.Она сама всё выкидывала.Стоит около ведра с соской,я ей стала объяснять что она уже большая девочка,и пора бы сосу тоже выкинуть.Она выбросила.Ну пару раз конечно просила,я её подводила к ведру и говорила что она выкинула эту каку.Через пару дней мы забыли про неё совсем
У меня нет сил чтобы быть слабой
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 09 Ноябрь 2010, 12:54:46
А я просто убрала и не давала, 3 ночи спали плохо, а потом все забыли
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 11 Ноябрь 2010, 23:30:01
Цитата: "MiSa"
Я в годик отучила дочку и от пустышки.  Сначала не знала, как это сделать. Тоже была привязана к ней, но только во время сна. В остальное время прекрасно обходились без неё. И вот наткнулась на статью в журнале на эту тему.  В ней советовали отрезать кончик от пустышки пока ребёнок сам поймёт, что ему неудобно её сосать! Нам помогло!!! Новую не просила  :P

Аналогично, сделала так в 1год и 10мес, нам сразу помогло!просто ему она стала не нужна такая(((((...
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 03 Февраль 2011, 21:42:39
Цитата: "Smile Rose"
ней советовали отрезать кончик от пустышки пока ребёнок сам поймёт, что ему неудобно её сосать! Нам помогло!!!

попробуем, спасибо за совет!
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 04 Февраль 2011, 08:47:31
Я думала, мы одни такие сосальщики))) А нас много! Не очень приятно бывает. когда в транспорте или на улице люди приставать к ребенку начинают, "Ах какая девочка, такая большая, а с соской" У меня у ребенка глаза слезами наливаются и губешка дрожать начинает. Злые люди!
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 04 Февраль 2011, 21:19:40
Мы в 1,9 отучили, просто вечером просил соску (он без нее засыпать не мог), а мы реально не могли ее найти, и я сказала, что ее съел Бим (собака у нашей тети). И всё! Ещё неделю вечером, когда ложился в кроватку, вспоминал про соску, но сам же и говорил :"Соса Бим ам-ам" и спать ложился.
Реклама