Невеселая история...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 23 Октябрь 2008, 22:17:58
Девочки! Хочу с вами поделится своей грустной историей, но, ттт, закончлась она хорошо.
          Заболел у меня недавно старший ребенок, обычное ОРВИ, привыкание к детскому саду, ничего примечательного. Главное - заразился от старшего и младший. Как то ночью начался жуткий насморк, и я ему капнула в нос капли детские, название наверно здесь писать нельзя, да и не так важно какие, как мне потом сказали они все примерно одинаковые, исключая аквамарис. Вообщем закапала, почистила носик, вроду соплюшки поушли немного. Уложила спать. Утром просыпаемся (обычно сначала встает младший, затем старший), встает старший, маленький все спит, посмотрела нормально спит, прошел час, начала нервничать, разбудила его, решила покормить, но он еле проснулся, есть не стал, измерила температуру - нет, напугалась позвонила маме своей, приехала, говорит наверно просто от старшего заразился и заболевает. Но больно уж как то странно заболевает, подумала я. Сердце видимо материнское почувствовало что что то не так. Позвонила в  скорую, приехали минут через 15, сделали укол (сейчас уже забыла что за укол), осмотрели малыша, увидели сыпь на ножке, сделали заключение что ребенок вялый и с подозрением на минингококовую инфекцию увезли в больницу. Девочки! какой это ужас, кто там был наверно меня поймет. Там НЕТ совершенно никаких условий для ребенка, особенно для такого малыша (да, я забыла написать - ему было 4 месяца), посуду простерилизовать негде, погладить негде, помыть нормально негде, подмыть искупать вообще речи не идет, подогреть питание негде, из окон дует, вообщем кошмар. Приняли вообщем нас там, начали осматривать все врачи, я утверждала что это никакая не сыпь на ноге, а царапки, кто то со мной соглашался кто то нет. Оказывается сыпь на конечностях это один из признаков минингита. Но у нас не температуры, ничего больше не было. Провели там ночь. Я конечно за ночь перебрала в голове все возможные варианты, от чего может быть такое состояние. и остановилась на каплях в нос. Я как то давно читала на одном из форумов что есть такая пробема с детскими каплями сосудосуживающими, что на них реагируют по разному, кто то засыпает и не просыпается даже. Сказала об этом врачу утром, сказали что возможно так. Вообщем я написала расписку что ухожу из больницы по собственному желанию. Уходила я именно из за условий. А еще если б не сделали капельницу малышу как только мы приехали - еще не известно чем все закончилось. Так что мамы - берегите своих детей! Если уж сильная необходимость закапать в носик капли, то как сказала мне врач - разбавляйте их в два, а некоторые и в три раза физраствором.
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 24 Октябрь 2008, 00:34:06
А в какую больницу Вас отвезла "скорая"? Во второю городскую?
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 24 Октябрь 2008, 01:59:54
кашмар! и капли пожалста тоже назовите, что б другие мамочки знали. А вообще мы лично злоупотребляем такими (сосудосуживающими ) каплями, это наверно плохо, но у нас иначе сна нет :((
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 24 Октябрь 2008, 08:54:12
Katenka - ну раз мама админ разрешила можно и назвать))) Санорин детский они называются, но все капли сосудосуживающие на одной основе, только концетрация разная, вот так вот. Теперь ни ни, буду капать аквамарис и алоэ и типа этого
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 24 Октябрь 2008, 10:29:00
А больницы наверно все одинаковые,нам тоже как то "повезло" и лежали в больнице, у меня был сильный стресс от условий содержания. А какпли сосудосуживающие за 3,5 года жизни ребенка наверно капали пару раз,они же не лечат,хотя сама постоянно на них :-(,по другому не могу.
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 24 Октябрь 2008, 11:27:43
Цитата: "KATENKA"
кашмар! и капли пожалста тоже назовите, что б другие мамочки знали. А вообще мы лично злоупотребляем такими (сосудосуживающими ) каплями, это наверно плохо, но у нас иначе сна нет :((

Ольччик А какпли сосудосуживающие за 3,5 года жизни ребенка наверно капали пару раз,они же не лечат,хотя сама постоянно на них Sad,по другому не могу.

KATENKA!! Срочно что-нибудь нужно делать!! у вас ведь тема про заложенный нос про дочурку?
Я раньше тоже думала, что хоть и написано, что не капать сосудосуживающие больше 5 дней - ничего не случится...  
Настало у меня однажды время, когда без них уже не могла... ежедневно, как нос закладывало - вперед.... Прошёл месяц, второй, один ЛОР не помог абсолютно... Когда прошло уже месяца 4, без них уже было совсем невмоготу, пошла ещё к одному ЛОРу. ОГРОМНОЕ спасибо, она меня просто спасла!!! Она сказала - что это одно из самый сложнейших состояний - "закапанные носы" или "носы-наркоманы". Я прошла через хлористый кальций, физиотерапию, противоаллергические и т.д. Так я это прошла на себе, а с детьми конечно это гораздо опаснее!!! У нас у ребенка, Слава Богу, не было проблем с носом за 6,5 лет, но на себе я это прочувствовала по полной!!!!
Ольччик, Вам тоже желательно попасть к хорошему ЛОРу, потому что в последствии будет очень тяжело из этого состояния выйти.
Всем здоровья и удачи!!! Надеюсь у вас всё получится!!
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №6 : 24 Октябрь 2008, 11:36:13
Ну я думаю все знают, что пользоваться всякими нафтизинами, називинами и т.п. средствами долго нельзя. До 5 дней.

А хорошего ЛОРа ищем уже минимум месяц, были уже у троих + 1 гомеопат. Что интересно, у всех трех ЛОРов - разные диагнозы:
один - гайморит, второй - аденоиды, третий - некий отросток-полип из-за того что у нас был инородный предмет в носу. Мы писали по-моему про то, что в садике дочь засунула в нос деталь от игрушки, обнаружить удалось уже спустя несколько дней:((

В общем, последний диагноз у нас - полип. Нос также заложен. Что делать - не ясно, по опыту есть сомнения по поводу диагноза..
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Виринея Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 21 Март 2011, 19:30:40
Цитата: "Екатерина"
Там НЕТ совершенно никаких условий для ребенка, особенно для такого малыша

Согласна, попали мы (2,5 мес.) позавчера в детское инфекционное отделение в 3 ГБ с бронхитом (температуры не было, просто кашель). Поместили в палату с мальчиком с t 40, на след. день у нас - 38,3. Положили еще мальчика с болями в животе - к вечеру он закашлял. В палате так душно и настолько сухой воздух, что я еле дышала, не говоря уже о ребенке. Какое ж тут лечение? Проветривания кратковременные ситуацию не спасали. Ребенок за день ни разу не смог нормально поспать, приходят, будят,  ребенок в постоянном стрессе, плачет, с рук не содит. По снимку воспаление легких исключили, и я тоже ушла под расписку. Тем более что лечение состояло из ингаляций и антибиотика. Ингаляции мы можем дома делать, а антибиотик я не давала, даже не стала спорить с врачом (т.к. бронхит как осложнение орви антибиотиком не лечится). Главное соблюдать температурно-влажный режим. А этого в больнице как раз и не было. Не говоря о спокойном сне, который физиологически просто необходим такому малышу.
А, еще нам назначили називин, его там всем капают. Вот его сказала, нам не надо капать, дак меня упрекнули, что подписала согласие на лечение.
Сейчас носик промыли, сопельки отсосали спринцовкой и спит спокойно при открытом балконе, тепло одетая и не кашляет. Думаю, скоро поправимся. А в больницу я теперь только в самом крайнем случае или за постановкой диагноза (ждали снимок когда опишут после выходных).
  • Оффлайн Виринея Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 21 Март 2011, 19:42:31
Цитата: "PineTree"
Нос также заложен. Что делать - не ясно, по опыту есть сомнения по поводу диагноза..

Я сама очень долго (годами) капала сосудосуживающие капли, разные. К разным врачам ходила, ничего практически не помогало. Вот только летом, когда работала в лагере на берегу озера, постепенно перестала капать. Заложенность ушла сама собой. Дома как только один раз простыла, снова подсела. Сделала вывод, что важна влажность воздуха нормальная. Когда болела недавно, дышала физ.р-ром с лазолваном, и через три ингаляции тоже капать перестала, заложенности нет.
Пока ищите хорошего лора, можете поделать ингаляции просто с физ.раствором, должно помочь, думаю. И поверьте, какой воздух в комнате. Я сначала мокрые полотенца на батарею вешала, а потом увлажнитель купила.
Реклама